"Бавария" стала обладателем Суперкубка Германии

Стартовый состав "Баварии" не удивил. Джожуа Киммих занял место на правом фланге обороны, а безальтернативный Свен Ульрайх оказался в воротах. Руди и Толлиссо сыграли первый официальный матч за мюнхенцев. Мюнхенская "Бавария" в прошлом сезоне в очередной раз досрочно завоевала звание Чемпиона Германии. Дортмундская "Боруссия" так же взяла свой трофей, одолев в финале Кубка "Айнтрахт" из Франкфурта.

Протокол игры  
05 августа. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).

Отметим, что на пути к решающей встрече национального турнира "чёрно-жёлтые" в полуфинале переиграли своего сегодняшнего соперника. В целом, за многолетнюю историю противостояний "Бавария" двадцать восемь раз одерживала победу над "Боруссией". С другой стороны, в четырёх встречах прошлого сезона (две в рамках чемпионата, одна в кубке и одна в Суперкубке) победы были разделены поровну. Год назад команды так же играли между собой в рамках Суперкубка Германии. Усилиями Видали и Мюллера мюнхенцы стали обладателями трофея.

Embed from Getty Images
Первыми в матче отметилась связка Мюллер – Левандовски. Первый создал момент, второй бил наверняка, но отправил игровой снаряд чуть выше перекладины. В ответной атаке Пулишич сам себе создал момент, забрав игровой снаряд в центре поля у Мартинеса, выйдя один на один с голкипером, без особых проблем переиграл последнего. Через пять минут Киммих стал автором голевой передачи, а Левандовски второй момент использовал. За четверть часа до конца тайма Мюллер не использовал два невероятных момента. Первый эпизод завершился спасением Бюрки, второй – штангой. Оставшееся время до перерыва "Бавария" полностью владела преимуществом, но счёт на табло не изменился.
Embed from Getty Images

Временное затишье второй половины игры завершилось ударом со стандарта Шахина. Немного выше перекладины. Карло Анчелотти пытался освежить игру перестановками, выпуская на поле Зюле и Комана. Однако за двадцать минут до финального свистка, положившийся на старую гвардию Петер Бош, повёл в счёте. Обамеянг выскочил из-за спин защитников "Баварии" и перебросил вышедшего из ворот Ульрайха. "Бавария" бросилась спасать ситуацию, на поле появился даже Ренато Саншеш. Менее, чем за три минуты до конца встречи футболисты мюнхенского клуба заработали стандарт, который завершился ударом в перекладину, а затем заталкиванием игрового снаряда в ворота. Арбитр сомневался, засчитывать ли мяч, который метался по штрафной площади "шмелей". Никаких препятствующих факторов найдено не было. Поэтому игра перешла к серии пенальти. Герой встречи со стороны "Баварии" Киммих, поучаствовавший в двух мячах мюнхенцев, не сумел переиграть Бюрки. Ульрайх всегда прыгал в правую сторону от себя, что позволило отразить удар Роде. Вторым неудачником в составе "шмелей" стал Бартра, пробивший так же в правый от голкипера угол.

Константин Лицин

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Августа 2017 в 00:38

Обе команды были достойны победы, по силе были равны, но чуть удачливее оказались баварцы, выигравшие по пенальти Суперкубок Германии. Трофей взяли мюнхенцы, но вопросы к содержанию игры подопечных Анчелотти пока что остались открытыми. Баварии нужно прибавлять в разных компонентах игры, в том числе и в защите, если они претендуют на победу в ЛЧ. Проблемы есть, нужно их решать в течение сезона.

06 Августа 2017 в 00:01

Ну с победой клуб моего детства и конечно я очень горжусь клубом своей жизни который я люблю не за победы ,а за достойную игру не смотря на поражение , BVB СПАСИБО ЗА ОЧЕРЕДНОЙ ДЕНЬ КОТОРЫЙ ВЫ МНЕ ПОДАРИЛИ . Нам сегодня не повезло но завтра будет новый день и новый вызов .

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем