"Неверкузен" в авангарде: "Байер" примет "Вердер"

Представляем Вашему вниманию анонс первого поединка третьего тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, двенадцатое сентября:

 

"Байер" - "Вердер

Начало матча: 22-30. Леверкузен. "БайАрена"

Судья: Кристиан Дингерт (Лебексмюле) 

Статистика встреч: +18=27-23 Разница мячей: 105-103

Вне игры: Рольфес, Брандт - Хусич, Цандер, Баргфреде, Гебре Селасси, Макиади, фон Хаке, Йилдирим.  

 

Леверкузенский "Байер" - одна из тех команд, без которых Бундеслига была бы скучна. Команда, которая часто борется за титул, иногда ставит на колени "Баварию" с "Боруссией", но чаще всего остаётся ни с чем, бывает, выдаёт настолько ошеломительные отрезки сезона, что потом просто диву даёшься: как же "фармацевты" умудряются растерять своё преимущество. Неужели на этот раз случится то же самое? Во всяком случае, на старте сезона "аптекари" успели удивить всех: команда одержала две победы в двух турах (разгромив, к тому же, соперника в первом раунде Кубка Германии с "покером" Штефана Кисслинга), утвердившись в качестве единоличного лидера чемпионата Германии. Более того, команда Роджера Шмидта, чья работа пока импонирует, имеет хорошие шансы на то, чтобы продолжить свою победную поступь, ибо в третьем туре ей предстоит сыграть с давно ставшим середняком бременским "Вердером". "Здорово, конечно, возглавить турнирную таблицу, но своё достижение необходимо защищать каждую неделю", - признался Шмидт, чья команда почти не испытывает кадровых проблем.  

 

"Музыканты" начали сезон с двух ничьих - в Берлине с "Гертой" (2:2) и дома с "Хоффенхаймом" (1:1). Причём в обоих случаях "Вердер" отыгрывался - в первом туре команда даже уступала в счёте в два мяча. Об игре бременцев пока сложно что-то сказать, общий рисунок не просматривается, ребята стараются "плясать от печки". Хотя отсутствие Аарона Ханта, несколько лет бывшего лидером команды, чувствуется. "Если "Байер" в эту пятницу даст малейшую слабинку, мы этим воспользуемся", - заявил наставник "музыкантов" Робин Дутт. 

 

Если "Байер" пока просто здорово выглядит, и командная игра "фармацевтов" заставляет капитулировать даже соперников калибра дортмундской "Боруссии", то в Бремене ищут нового героя. Им вполне может стать Франко ди Санто - двадцатипятилетний аргентинец, мечтающий о вызове в национальную сборную, уже успел забить гол и сделать результативную передачу. Парень и правда способный, в своё время прошёл стажировку в "Челси". 

 

Кое-кто в составе "Вердера" считает этот поединок принципиальным для себя. Это Робин Дутт, наставник "музыкантов". В своё время он порулил "Байером", хорошо начав - как и Роджер Шмидт сейчас. Но в последствии "провалился", был уволен и не сразу нашёл себе новую работу в Бундеслиге. Кстати, "Вердер" пять раз сражался с "Байером", когда тот опережал бременцев в турнирной таблице. "Музыканты" выиграли три из тех матчей, уступив лишь в одном случае. 

Реклама


 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслиги, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Сентября 2014 в 10:30

*Аптекарям

12 Сентября 2014 в 10:29

Аптекари удался провернуть пару отличных приобретений на ЛТО - это п/з Чалханоглу и конечно гл. дирижер фармацевтов - Роджер Шмидт.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем