"Бавария" и "Боруссия" хотят в финал: 1/2 Кубка Германии

Представляем Вашему вниманию анонс матчей полуфинала Кубка Германии. 

 

Вторник, пятнадцатое апреля

"Боруссия" (Дортмунд) - "Вольфсбург

Начало матча: 22-30. Дортмунд. "Сигнал-Идуна-Парк" 

Судья: Мануэль Графе (Берлин)

Статистика встреч: +18=8-8 Разница мячей: 64:44

Вне игры: Аломерович, Шмельцер, Суботич, С.Бендер, Блащиковски, Гюндоган - Бенальо, Тимм Клозе, Шпренгер, Тёлке, Медоевич, Сегуин, Виейринья, Дост, Шайдауэр. 

 

"Боруссия" под конец сезона набрала прекрасный ход - команда побеждает одного противника за другим даже невзирая на свои постоянные кадровые проблемы, к которым, кажется, уже все давно привыкли. Сначала обыграли "на нервах" "Штуттгарт" с "Вольфсбургом", потом и вовсе разгромили сначала "Реал" (2:0), потом "Баварию" (3:0). Ладно, в первом случае термин "разгромили" не вполне подходит, но если судить по духу игры, это был разгром. Разумеется, и мадридцы, и мюнхенцы были лишены какой бы то ни было турнирной мотивации, чем дортмундцы более, чем уверенно воспользовались. Но для "Боруссии" сейчас важна любая победа, тем более над столь грозными соперниками. Разумеется, во многом те матчи выигрывали благодаря Марко Ройсу, уже ставшему полноценным лидером и главной звездой этой команды (с Левандовски все мысленно попрощались ещё зимой). Марко и забивает, и отдаёт, начинает и завершает атаки, участвует в отборе и в игровых комбинациях - в общем, по-хорошему вездесущий, полезный и результативный футболист с характером победителя. "Боруссии" с ним очень повезло. Кстати, слухи уже сватают Ройса в "Барселону", причём вместе с Юргеном Клоппом. В связи с этим давайте верить на слово и тренеру, и хавбеку, которые не раз говорили, что хотят остаться в своей команде. Немецким болельщикам тоже этого хотелось бы. 

Не так давно "Боруссия" уже встречала с "Вольфсбургом" в рамкам Бундеслиги. Стремящиеся в еврокубки "волки" первыми открыли счёт в Дортмунде благодаря усилиям Олича, который в том матче дважды попал в перекладину в течение минуты, но голы Ройса и Левандовски (с передачи Ройса) позволили дортмундцам победить. В поединке первого круга с тем же счётом 2:1 выиграл уже "Вольфсбург". Чья возьмёт на этот раз? В шести последних поединках "Боруссии" и "Вольфсбурга" было забито двадцать семь голов. Учитывая кадровые проблемы дортмундцев и тот факт, что снова не сыграет Диего Бенальо, очередная встреча соперников тоже может стать результативной. В десяти последних поединках против "Вольфсбурга" дортмундцы забивали как минимум гол (всего на счету команды 25 мячей в этих матчах). В прошлом сезоне подопечные Клоппа сумели взять в противостоянии с этим соперников только очко (2:3 и 3:3). Между тем, "Вольфсбург" в своей истории проигрывал чаще и пропускал больше голов только от "Баварии". Наставник "волков" Дитер Хекинг противостоял "Боруссии" десять раз, а победить сумел лишь однажды - в первом круге нынешнего сезона. "Боруссия" в нынешнем сезоне набрала на выезде больше очков, чем дома (29 против двадцати шести). Во втором круге сезоне команда Клоппа выиграла вдали от дома шесть из семи поединков, тогда как на "Вестфаллене" были одержаны победы в трёх из девяти последних матчей. 

Среда, шестнадцатое апреля

"Бавария" - "Кайзерслаутерн

Начало матча: 22-30. Мюнхен. "Алльянц-Арена" 

Судья: Торстен Кинхофер (Эрне) 

Реклама


Вне игры: Нойер, Штарке, Бадштубер, Контенто, Шакири, Алькантара, Вайнраух (все - "Бавария"). 

 

Ещё месяц назад казалось, что у "Кайзерслаутерна" не будет в этом поединке совершенно никаких шансов. "Бавария" громила всех и вся, став чемпионом Германии уже в марте, что заслуживает всяческого уважения. Правда, с тех пор "Звезду Юга" как-будто подменили: футболисты действуют без мотивации, утратив игровой тонус. Это влияет не только на Бундеслигу, о которой мюнхенцы действительно могут позволить себе забыть до августа, но и на выступление в других турнирах, в частности, в Лиге чемпионов. "Бавария" не без проблем прошла кризисный английский "Манчестер Юнайтед", причём после гола Эвра в Мюнхене Гвардиола был просто в отчаянии. К счастью для болельщиков "Звезды Юга", команде хватило класса, чтобы ответить "красным дьяволам" тремя своими голами. Но дальше "Баварии" будет только сложнее, ведь в Лиге чемпионов ей предстоит сразиться с мадридским "Реалом", мечтающем о своей "десиме". Гвардиола уже говорит о том, что команде срочно необходимо вернуть свою былую игру, иначе концовка сезона получится неприятненькой. 

 

"Кайзерслаутерн", безусловно, тоже может доставить мюнхенцам неприятности. Пуская "красные черти" и выступают во II Лиге, это команда со славным прошлым и целой армией преданных болельщиков. Знаю, видел своими глазами в этом году, что может сделать небольшая армия фанов команды количеством в триста человек - довелось поприсутствовать на поединке "Ингольштадт" - "Кайзерслаутерн". А на "Алльянц-Арене" прекрасная акустика, так что приезжих гостей должно быть прекрасно слышно. 

Болельщики "Кайзерслаутерна" собираются жечь. Фото автора

 

Нынешние "красные черти" - боевая команда, стремящаяся повыситься к классе. Правда, им, скорее всего, снова не удастся это сделать. "Кайзерслаутерн" отстаёт от идущего третьим "Падерборна" уже на пять очков, а до конца первенства осталось не так уж много туров. Так уж повелось, что в клубе делают ставку на тренеров, которые почти ничего не могут дать команде, а в трансферной политике опыт превалирует над талантом и лидерскими качествами. В составе этой команды не так уж много личных воспитанников. Когда "Лаутерн" повышается в классе, ему сложно удержаться в Бундеслиге. К сожалению, пока это "команда-лифт". Правда, к матчу она подойдёт в хорошем настроении - на выходных "красные черти" обыграли на выезде "Санкт-Паули" (3:2). Мюнхенцам, разумеется, стоит опасаться двух ударных форвардов "Кайзерслаутерна": немало поигравшего в Бундеслиге Мохамаду Идриссу (9 голов и ещё три в Кубке Германии) и молодого Симона Цоллера (13 голов и ещё один в Кубке). 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслиги и Кубка Германии.

Реклама


Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей. 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
   Делайте ставки на    1 X 2
22:30 15.04.2014 Боруссия Д - Вольфсбург 1.45 4.75 5.75
22:30 16.04.2014 Бавария - Кайзерслаутерн 1.05 13 25
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2014 в 19:27

Финал немного предсказуем...

18 Апреля 2014 в 22:26

о чём ты - предсказатель?!!!

18 Апреля 2014 в 23:45

Финал будет БД-БМ, что тут ещё можно предсказывать?

15 Апреля 2014 в 13:09

Кайзеру ппц как не повезло,под каток Баварии попадают...жаль)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем