Битва "Байера" и "Боруссии" за второе место: анонс двадцатого тура

Представляем Вашему вниманию анонс матчей двадцатого тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, первое февраля:

"Вердер" - "Ганновер"

 

Суббота, второе февраля:

"Майнц 05" - "Бавария

Начало матча: 18-30. Майнц. "Кофас-Арена"

Судья: Михаэль Вайнер (Гизен)

Статистика встреч: +3=2-8 Разница мячей: 18-34

Вне игры: Кариус, Бунгерт, Шлик, Чупо-Мотинг, Слишкович, Салаи - Редер, Ридмюллер, Бадштубер, Рафинья, Шакири. 

 

Обе команды идут в зоне еврокубков. И если для "Баварии" это не удивительно, команда продолжает в этом сезоне ставить рекорд за рекордом, что скромный "Майнц 05" радует своих болельщиков. На этой неделе каждый второй футболист "рекордмайстера" успел выразить дань уважения Томасу Тухелю и его методам работы, и это уважение вполне заслужено. Молодой наставник талантлив от природы, не боится экспериментировать и постоянно учится. Его команда играет в атакующий футбол, не боится авторитетов, много и опасно для противников комбинирует и часто добивается результата. Не говоря уже о постоянном прогрессе. А ведь при этом Тухелю часто приходится компенсировать уход сильных исполнителей, благо, у "карнавальщиков" не настолько стабильное финансовое положение, чтобы отказывать богатым клубам, когда те хотят кого-то приобрести. Не стоит напоминать, что Суботич из "Боруссии", к примеру, раньше играл в "Майнце", ещё при Клоппе. В общем, "карнавальщики" в последние годы являются поставщиками хороших тренеров и красивой игры. 

 

Разумеется, в этом поединке "Майнцу" будет крайне сложно зацепиться за очки. Всё же, "Бавария" в нынешнем сезоне очень хороша, пусть в последних трёх матчах мюнхенцы и забивали всего по два гола. Зато не пропускали в четырёх из последних пяти поединках. После девятнадцати туров у "Баварии" лучший баланс выездных встреч в истории чемпионата Германии (восемь побед и ничья). К тому же, восемь матчей вне Мюнхена "рекордмайстер" провёл "на ноль". "Бавария" вообще мало пропустила - всего семь голов, и это является рекордом чемпионата Германии. После девятнадцати туров разрыв между первым и вторым местами в турнирке составил одиннадцать очков, и ни разу в истории чемпионата Германии такой разрыв не отыгрывался. Впрочем, и "Майнц 05" не проигрывал в четырёх турах кряду, благодаря чему команда взобралась уже на пятое место в турнирной таблице. "Карнавальщики", как и мюнхенцы, во втором круге ещё не пропускали. 

 

Реклама


Остаётся добавить, что "Бавария" ещё не побеждала на "Кофас-Арене", которой, правда, всего-то несколько лет. В прошлом сезоне мюнхенцы проиграли тут со счётом 2:3, но в этот раз команда попробует исправить ситуацию. Ведь за "Майнц" не сыграет перебравший жёлтых карточек Адам Салаи, забивший в нынешнем сезоне одиннадцать голов. Хозяевам будет тяжело без своего лидера. А вот в основе "Баварии" наверняка выйдет Марио Манджукич, на счету которого три гола и результативная передача в четырёх последних поединках команды.  

 

Остальные матчи субботы

"Шальке 04" - "Гройтер Фюрт

"Вольфсбург" - "Аугсбург

"Хоффенхайм" - "Фрайбург

"Фортуна" - "Штуттгарт

"Гамбург" - "Айнтрахт"  

 

Воскресенье, третье февраля

"Байер" - "Боруссия" (Дортмунд) 

Реклама


Начало матча: 20-30. Леверкузен. "БайАрена" 

Судья: Дениц Айтекин (Оберазбах) 

Статистика встреч: +24=19-24 Разница мячей: 101-98 

Вне игры: Ломб, Беллараби, Пуш - Аломерович, Овомойела, Суботич, Амини, Биттенкурт, Дукш. 

 

А вот это уже центральный матч всего тура. Встретятся две команды, ведущие борьбу за второе место в турнирной таблице. Причём "Байер", напомню, до старта тура опережал "Боруссию" на одно очко. Леверкузенцы в нынешнем сезоне очень хороши, и дело в совокупности причин. Команда получила действительно толкового молодого тренера, причём не одного, а целых двух. Саша Левандовски и Сами Хююпя быстро поделили обязанности, которые выполняют чётко и отлажено. Оба они - как Маттиас Заммер, если бы у него было раздвоение личности. Сумели поставить команде отличную, комбинационную игру. "Байер" разнообразно атакует и надёжно обороняется. А уж Штефан Кисслинг набрал в нынешнем сезоне просто отличную форму, забивает гол за голом. К тому же, леверкузенцы в этом сезоне более стабильны, чем дортмундцы - команда даже у "Баварии" выиграла на выезде, пусть и не без везения. А вот "Боруссия" и "Шальке 04" уступила, и у мюнхенцев не смогла выиграть. Победа над "Байером" поможет действующим чемпионам поправить свои дела и обогнать "фармацевтов" в турнирной таблице.

 

Подопечные Юргена Клоппа выдали серию из трёх победных матчей кряду, что стало рекордом для команды в этом сезоне. "Боруссия" традиционно успешно играет против "Байера", который выиграл лишь один матч у дортмундцев из последних одиннадцати (два с половиной сезона назад). В трёх последних встречах с дортмундцами леверкузенцы установили собственный негативный рекорд, не забив сопернику ни одного гола. Тут будет полезно вспомнить, что в первом круге "Боруссия" без проблем обыграла "Байер" дома со счётом 3:0, голы на счету Хуммельса, Левандовски и Блащиковски. Якуб, кстати, забил в этом сезоне уже восемь голов - больше, чем в любом другом своём сезоне на профессиональном уровне. Кстати, с результативностью у команды Клоппа всё в полнейшем порядке: в последних четырёх турах "Боруссия" забила шестнадцать голов. "Аптекарям" будет сложно сохранить свои ворота в неприкосновенности. Но и "Байер" любит расписываться в чужих воротах: леверкузенцы выиграли три последних поединка на своём поле, в двух из них забили по три мяча. "Байер" остаётся единственной командой Бундеслиги, которая в этом сезоне не проигрывала на своём поле.

 

Вспомним кое-о-чём ещё: в этом поединке друг против друга сыграют два брата-близнеца, Ларс Бендер из "Байера" и Свен Бендер из "Боруссии". Это будет их пятое соперничество, и, стоит отметить, Ларс ещё не выиграл ни одного. Как случится на этот раз?  

 

Ещё один матч воскресенья

Реклама


"Нюрнберг" - "Боруссия" (Менхенгладбах) 

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии доступны здесь.

 

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата Германии проходят на LiveResult.Ru!

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Февраля 2013 в 18:37

Может кого интересует? Чувак делает реальные прогнозы на футбол, сам проверил вот ссылка royal-bet.ru

03 Февраля 2013 в 16:44

Согласен-Дортмунду только победы!!!)

02 Февраля 2013 в 09:40

Очень интересный будет матч, желаю удачи дортмундцам!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем