Символическая сборная 13-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную тринадцатого тура Английской Премьер-лиги.

Возвращаемся к старой доброй классике. Схема 4+4+2 очень комфортно подходит под определение всех символических сборных. В ней находится место для защитников, полузащитников, а нападающие "рубятся" за живые позиции, не жалея живота своего. Впервые за долгое время в Дрим-Тим Премьер-лиги Англии нашлось место для российского легионера. Правда, пока наш представитель оказался лишь в резерве, но будем надеяться, что в скором времени и он (будем держать его имя до последнего!) ворвётся в топ-список футболистов тура. В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-лиги в первый раз.

 

ВРАТАРЬ

 

Джо Харт ("Манчестер Сити")

Даже как-то странно, что основной вратарь безоговорочного лидера чемпионата Англии ещё ни разу не попадал в символическую сборную чемпионата по итогам сыгранного тура. Причина здесь отсылочная к месту "Манчестер Сити" и игре команды: не каждый соперник осмелится всю игру тревожить владения лидера Премьер-лиги. "Ливерпуль", пожалуй, первым в турнире сумел создать вокруг Харта и его окружения такую достойную трёпку, что мало Джо точно не показалось! Серия его блестящих сэйвов началась ещё в первом тайме, а апогей наступил ближе к финальному свистку, когда Харт парировал совершенно всё, что только летело в его сторону. Пропущенный Джо мяч лежит в области зоны влияния обидных для всех вратарей рикошетов.

 

ЗАЩИТНИКИ

 

Лейтон Бейнс ("Эвертон") (3)

Не каждый игрок топ-клуба Английской Премьер-лиги попадает в символическую сборную трижды, а левый крайний защитник "ирисок" уже достиг этой планки по итогам тринадцати матчей. В прошлом выпуске сборной мы писали про него: "Бейнса в нынешнем году отличает хорошая скорость на вверенной ему бровке, грамотное понимание тактики и подключение к атакам". Все его положительные качества вновь были на уровне. На левой бровке Бейнс блистательно сдерживал опасность футболистов "Болтона", подключался вперёд и активно поддерживал связь с Динияром Билялетдиновым.

 

Джон Терри ("Челси") (2)

То ли Терри внимательно проанализировал свои ошибки, то ли "Вульверхэмптон" оказался более удобным соперником для защитника, чем "Арсенал", но против "Волков" мы увидели прежнего Джона Терри, за которым Мэри и Роберт Грант могли отправиться хоть на край Света, пересекая границы Патагонии и неизведанной Новой Зеландии. Редко, когда защитники становятся авторами победных голов. Но у Терри всё получилось. И замкнуть подачу Маты на восьмой минуте игры, и сохранить ноль в графе "пропущенные мячи" для своего товарища Петра Чеха по итогам матча.

 

Крис Бэйрд ("Фулхэм")

Реклама


Не так часто в символической сборной оказываются представители лондонского "Фулхэма", однако на сей раз их будет целых три! Правда, в основе места нашлись лишь двум представителям, однако, соперничество в Дрим-Тим настолько большое, что никому нельзя быть уверенным в том, что за одним человеком забронировано пожизненное место в сборной. Крис Бэйрд своей игрой на "Эмирейтс Стэдиум" открыл двери клуба избранных. Эксперты "Sky Sports" были крайне невнимательными к нему, оценив его достижения лишь  одной ёмкой фразой "был полон энергии". Какая энергия, господа?! Бэйрд, порой, прибегал на спасение своей амбразуры, словно, заправский вратарь, выбивая мячи с "ленточек". На шестидесятой минуте Робин ван Перси из пределов штрафной площади пробил низом в сторону дальнего угла, голкипер "дачников" уже был бессилен, но подоспевший Бэйрд успел закрыть собой ворота и лишить голландского нападающего важного гола.

 

Люк Янг ("Куинз Парк Рейнджерс")

С центральными защитниками нынче недобор, зато с правыми крайними – перебор! Вот и мы не сумели уместить всех позиционных игроков обороны в основе символической сборной. Пришлось Янгу и Бэйрду одновременно отвечать за бровку и центральную ось обороны. Пусть Янг выступает в "Куинз Парк Рейнджерсе", пусть в отчётном туре его команда проиграла, но как же можно оставлять без внимания его чудеса при защите собственных ворот и в атаке? На пятьдесят девятой минуте Янг подкараулил отскок и сравнял счёт в Норидже, а спустя тринадцать минут блестящим образом парировал удар головой с двух метров в исполнении Холта! Янг застыл на линии ворот, мешая сопернику пробить в оголенный угол.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

 

Мэтью Этерингтон ("Сток Сити")

Команда из Сток-он-Трента добилась яркой победы над "Блэкберн Роверс", а ключевую роль сыграл крайний полузащитник, не забивший в день матча ни одного гола, но зато поучаствовавший в совершенно всех опасных вылазках "гончаров". Этерингтон измучил защитников "Блэкберна", смещаясь со своего левого фланга полузащиты вправо, путая всем карты. Теперь в следующем туре ему придётся придумывать что-нибудь другое. Повторяться – не в стиле Этерингтона.

 

Мусса Дембеле ("Фулхэм")

Реклама


Даром, что за "Арсенал" провёл гол в свои ворота Томас Вермален. Полузащитник "дачников" Мусса Дембеле на "Эмирейтс Стэдиум", образно выражаясь, "умирал на поле". Он отпахал настолько хорошо, что после матча бутсы Дембеле дымились, а пожарные Лондона долго не могли выяснить, откуда в раздевалке гостей чувствуется запах гари. Ни один "канонир" не сумел убежать от взора Дембеле. Эксперты "Sky Sports" сравнили Дембеле с Трояном. Возможно, возможно…

 

Хуан Мата ("Челси") (3)

До испанского полузащитника в лондонском "Челси" только Жозе Босингве удавалось трижды попадать в сборную. Мата постепенно начинает показывать в Англии тот футбол, благодаря которому он, собственно, и оказался на островах. Филигранная игра Маты против "Вулвз" подтверждается нашими оценками. Хуан выполнил две результативные передачи, и стал автором победного мяча "аристократов". В первом случае он мягко и тонко навешивал мяч с угла поля в район линии вратарской площадки в сторону Терри. Затем Мата на скорости и дриблинге прорвался по левому флангу, избавился от опеки Зюбара, вошёл в штрафную и откатил на Старриджа. Победную точку Мата предпочёл поставить самостоятельно.

 

Лукас Лейва ("Ливерпуль")

Современная полузащита "Ливерпуля" - это не только Стивен Джеррард и Чарли Адам. Перед Лукасом Лейвой стояла очень сложная задача – попытаться сдержать всю атакующую группу игроков "Манчестер Сити". Лейва весь матч "пахал как лошадь", заслуженно после финального свистка заработав комплименты в собственный адрес. По мнению Лукаса, чемпионом Англии сезона 2011/2012 станет кто-то из Манчестера. С такой игрой, Лукас, и ты скоро окажешься где-то в Манчестере.

 

НАПАДАЮЩИЕ

 

Эмануэль Адебайор ("Тоттенхэм Хотспур") (2)

Вторую неделю подряд тоголезец Эмануэль Адебайор отличается "дублем" в чемпионате Англии. На прошлой неделе Адебайор, помимо двух "викторий", запорол множество шансов, но сейчас к нему нет никаких претензий. Исправленный пенальти и удачная поддержка контратаки застолбила за "шпорами" три очка, а за форвардом – место в символической сборной чемпионата Англии.

Реклама


 

Даниэль Старридж ("Челси") (2)

Форвард "Челси" должен просто благодарить защитников "Фулхэма", что они остановили Робина Ван Перси, который до нынешнего момента едва не прописался в Дрим-Тим Премьер-лиги. Перед началом никто не мог подумать, что ни Торрес, ни Анелька, ни Дрогба не будут получать столько хвалебных отзывов от специалистов, сколько Старридж. Вот и у нас он во второй раз в сборной, тогда как испанца, француза и ивуарийца след простыл.

 

ЗАПАСНЫЕ

 

Марк Шварцер ("Фулхэм"), Денни Симпсон ("Ньюкасл"), Винсент Компани ("Манчестер Сити"), Хосе Энрике ("Ливерпуль"), Динияр Билялетдинов ("Эвертон"), Виктор Мосес ("Уиган"), Эндрю Сёрман ("Норвич").

 

ТРЕНЕР

 

Пол Ламберт ("Норвич") (2)

 

В тринадцатом туре рулевой "Норвича" проявил себя изысканным специалистом. В тренерском мире всегда ценились люди, умеющие угадывать с заменами. Ход Ламберта на исходе середины второго тайма можно называть чудесным. Наставник заменил уставших Джексона и Пилкингтона на свежих Холта и Хулахэна. Оба новичка вторыми касаниями принесли "Норвичу" три очка. Хулахэн подал с правого края штрафной площади, а Холт оправдал статус "Талисмана", удачно сыграв вблизи ворот. Два игрока "Норвичка" моментально включились в игру и отблагодарили Ламберта за доверие. Победа "Норвича" оказалась поистине тренерской.

 

ГОЛ ТУРА

 

В матче "Вест Бромвич Альбион" – "Тоттенхэм Хотспур" форварду "шпор" Джермейну Дефо удался скоростной забег с центра поля к чужим воротам. Подобные мячи всегда высоко котировались в мире международного футбола.

 

http://videa.hu/flvplayer.swf?v=i8cSlFHjEuiFrc0a

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2011 в 17:02

Мата и Адебайор заслуженно!

30 Ноября 2011 в 16:58

Ну Дефо не впечатлил гол.. По крайней мере лучшего в туре.. Но Ассу-Экото причей порадовал... Похож на Снупа и Лудакриса(когда тот с дреддами ходил), с распущенными волосами!.. Кто смотрел клип Луды "Stend up!"?..

30 Ноября 2011 в 15:47

Харт?О_О

А как же Крул? В матче с МЮ он что-то невероятное делал, столько мячей вытащил. Не справедливо.

30 Ноября 2011 в 10:53

Вермален забил два гола и в сборную не попал, во дают)...

30 Ноября 2011 в 21:57

Забил бы один, глядишь попал бы)

30 Ноября 2011 в 10:44

Что сказать, МЮ не имеет в этой сборной места уже тура 3-4, в большинстве случаев по делу, но мне кажется Чичарито заслужил место хотя бы в резерве.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем