Анонс 13-го тура чемпионата Англии

Удастся ли Андре Виллашу-Боашу избежать ранней отставки? Получится ли у "Ньюкасла" прийти в себя после краха на "Этихад Стэдиуме"? Окажутся ли у Далглиша новые сюрпризы для очередного топ-соперника? Забьёт ли Ван Перси новые голы в лондонском дерби?

 

 

Удастся ли Андре Виллашу-Боашу избежать ранней отставки? Получится ли у "Ньюкасла" прийти в себя после краха на "Этихад Стэдиуме"? Окажутся ли у Далглиша новые сюрпризы для очередного топ-соперника? Забьёт ли Ван Перси новые голы в лондонском дерби? "Евро-Футбол.Ру" представляет анонс 13-го тура чемпионата Англии.

 

СУББОТА

 

"Болтон" – "Эвертон"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи)

Главный судья: Майкл Оливер

Стадион: "Рибок Стэдиум"

 

В предыдущей домашней игре "странники" из Болтона разгромили незаурядный "Сток Сити" со счётом 5:0. Болельщики команды Оуэна Койла ожидают от встречи с "Эвертоном" продолжения банкета. Сам тренер хозяев поля расценивает будущую игру с "ирисками" в качестве "прекрасной возможности вскарабкаться вверх в турнирной таблице". "Болтону" действительно пора браться за ум и начинать миссию по спасению утопающих. В двенадцати играх одержано всего три победы и, как следствие, логичное восемнадцатое место в высшем свете английского футбола.

 

"Болтон", наряду с "Манчестер Сити", продолжает оставаться командой, которая сохраняет ноль в одной из граф в классификации команд. Пока "Манчестер Сити" не проигрывает, сохраняя гордую цифру в графе "поражения", "Болтон" отказывается играть вничью. С момента начала чемпионата команда Койла ещё ни разу не изменила собственной бескомпромиссности. Ливерпульский "Эвертон" имеет всего одну ничью в Премьер-Лиге, так что возможное деление трёх очков не представляется наиболее предсказуемым исходом игры.

 

Реклама


К концу ноября у двух тренеров накопилось много травмированных футболистов. Холодные поля, последние игры в году с участием национальных сборных и жёсткий клубный график приводит к тому, что наставникам приходится загибать пальцы обеих рук, перечисляя нездоровых футболистов. У "Эвертона" до последнего момента перед игрой будут в неведении относительно своего участия в матче Фил Невилл, Сильвен Дистин и Джек Родвелл. У Невилла проблемы с подколенным сухожилием, Родвелл вернулся из расположения сборной с повреждённым ребром, а Дистин залечивает свои паховые мышцы. Нет шансов сыграть у Виктора Аничебе (паховые мышцы), только-только вернувшегося к постоянному режиму тренировок.  Потери "Болтона" носят массовый характер: Микель Алонсо, Рикардо Гарднер, Тайрон Мерс, Чунг Йонг Ли, Стюарт Холден, Син Дэвис, Сэм Риккеттс не сыграют из-за повреждений различных степеней тяжести. Обиднее всего выбыл из строя молодой 20-летний правый крайний защитник "Болтона" Джо Рилей, получивший травму на тренировке в начале недели. Рилей грозит вырасти в способного футболиста, но с прогрессом ему придётся повременить.

 

"Манчестер Юнайтед" – "Ньюкасл Юнайтед"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1

Главный судья: Фил Дауд

Стадион: "Олд Траффорд"

 

Назначая главного арбитра Фила Дауда на матчи с участием "Манчестер Юнайтед", специальный комитет Премьер-Лиги, как будто, настраивает "красных дьяволов" на сложную и бескомпромиссную игру. В нынешнем году манкунианцам довелось дважды выступать при судействе Дауда. В обоих случаях им противостояли сильные оппоненты: "Манчестер Сити" в рамках Комьюнити Шилд и "Челси" в официальной игре чемпионата Англии. В третьем матче при Дауде "Манчестер Юнайтед" сыграет с "Ньюкаслом" – открытием нынешнего сезона.

 

До двенадцатого тура "сороки" шли без поражений. В игре против "Манчестер Сити" им предстояло выявить, кто из непроигрывавших ранее клубов достоин продолжить серию, а кто – начать всё с начала. Матч проходил с большим преимуществом "горожан" из Манчестер, что и предопределило итоговый результат. "Ньюкасл" потерпел первое в чемпионате поражение и сразу откатился на четвёртую строчку в турнирной таблице. Для Сэра Алекса Фергюсона подобные удачи "Ньюкасла" стали ожидаемыми. Наставник манкунианского клуба очень тепло относится к своему коллеге из "Ньюкасла". По мнению "Ферги", Алан Пардью был незаслуженно уволен со своих предыдущих мест работы – из "Вест Хэма" и "Саутгемптона".

Реклама


 

Для "Ньюкасла" сейчас главное – не поплыть при тяжёлом календаре и попытаться сохранить небольшое отставание от действующих лидеров Премьер-Лиги. Впрочем, даже после второй кряду неудачи, в Англии вряд ли найдутся люди, способные бросить камень в огород "сорок": выступать подряд против двух манкунианских команд – всегда сложно. Под сомнением находится участие в игре Шейка Тиоте, Леона Беста и Габриэля Обертана, имеющего шанс выйти против своего бывшего клуба.

 

Не всё ладно и у "Манчестер Юнайтед". При не самых плохих результатах, становится очевидно, что у манкунианцев пропала фирменная резвая игра. С "Суонси Сити" и "Бенфикой" команда выступала из последних сил. Фергюсону бы прибегнуть к ротации состава, да только лазарет исправно пополняется после каждого матча. Едва появилась новость о возвращении Уэйна Руни, как тут же до февраля слёг Андерсон со своим нездоровым коленом.

 

"Вест Бромвич Альбион" – "Тоттенхэм Хотспур"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи)

Главный судья: Ли Проберт

Стадион: "Хоуторнс"

 

Своими последними достижениями "Тоттенхэм Хотспур" "уважать себя заставил" всех соперников по чемпионату Англии. И вот уже наставник "дроздов" Рой Ходжсон, готовясь к матчу против лондонских "шпор", проводит сравнительную линию между статусом "Тоттенхэма" и скромным положением своего клуба.

Реклама


 

"Сколько в нашей стране клубов, могущих заплатить "Манчестер Сити" за Эммануэля Адебайора? Три, от силы пять команд… Даже "Астон Вилла", имеющая куда больший бюджет на фоне нашего, не смогла ничего противопоставить "Тоттенхэму". Ван Дер Ваарт феерил в "Гамбурге", "Аяксе" и "Реале". Адебайор также играл за "Реал", а его цена колеблется в районе 25 миллионов фунтов стерлингов. Модрич стоит ещё пятнадцать или двадцать миллионов, Скотт Паркер – действующий игрок сборной Англии, Бэйл и Леннон способны превратиться в звёзд топ-класса. У них хватает денег, чтобы приобрести Кабула и Бассонга. Вопрос вот в чём – сможем ли мы противостоять их качеству? И что мы должны выставить взамен? В игре "Челси" – "Ливерпуль" я видел, как два игрока по совокупной цене 171 миллион фунтов сидели на скамейке запасных. Для нас это – непозволительная роскошь. Если мы попытаемся сыграть с "Тоттенхэмом" в отрытый смелый футбол, они нас съедят, словно овец" – именно так настраивал своих футболистов на игру со "шпорами" Рой Ходжсон. Прав или нет Ходжсон, заранее подготавливая под себя соломинку, покажет игра, но готовить подопечных с заранее пораженческим настроением Ходжсону всё-таки не стоило. В конце концов, что теперь, в футболе нет места для сенсации? Или всегда заправские фавориты получают три очка?

 

"Челси" – "Вульверхэмптон"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи)

Главный судья: Ли Мэйсон

Стадион: "Стэмфорд Бридж"

 

Британские СМИ как с цепи сорвались! Каждое издание, выходящее на спортивную тему на островах, считает своим долгом "укусить" лондонский "Челси" и посоветовать Роману Абрамовичу переходить к кардинальным мерам. "Sky Sports" поспешно наставляет Виллаша-Боаша на верный путь, советуя ему побеждать в пяти важных играх до конца календарного года. Английская версия официального сайта "Евроспорта" выходит сразу с двумя большими аналитическими материалами, в которых местные специалисты обмениваются общим мнением: смотреть на нынешнюю игру "Челси" скучно и печально. "Daily Star" поместила на обложку нового выпуска Виллаша-Боаша, указывающего жестом правой руки в сторону трибун. В статье рассказывается о том, что игроки "пенсионеров" (впервые за многие годы официальное прозвище "Челси" начинает подходить лондонцам) недовольны тактическими нововведениями, произошедшими в "Челси" после прихода на тренерский мостик португальского рулевого. "Не сегодня, то завтра в "Челси" вспыхнет грандиозный скандал, игроки решительно настроены против молодого тренера" – пишет скандальное издание.

 

В нынешнее время нельзя верить всему, о чём рассказывают и пишут в газетах и на интернет-сайтах. Журналисты просто пользуются случаем заработать на информационном случае побольше денег и рейтинга. "Челси" при Абрамовиче превратился в мощный объект внимания общественности. Упускать сложности в работе Виллаша-Боаша не стоит, - решили "жёлтые" СМИ, и сконцентрировали внимание на "синих", которые в середине недели проиграли свою пятую игру из девятнадцати последних. В короткий отрезок уместились все неудачи "Челси": поражения от "МЮ" 1:3, "Куинз Парк Рейнджерс" 0:1, "Арсенала" 3:5, "Ливерпуля" 1:2 и "Байера" 1:2. В чемпионате Англии "Челси" выдал худший старт при Романе Абрамовиче. После игры Лиги чемпионов бывший игрок "синих" Михаэль Баллак обрушился с критикой на опытных игроков команды: "Не стоит сваливать вину на молодых. В подобных ситуациях всегда требуется спрашивать вдвойне у опытных игроков". Для "Челси" и "Вулвз" игра чемпионата на "Стэмфорд Бридж" станет уже 50-й. У "Челси" может не сыграть из-за ушиба Дидье Дрогба, а давний "друг" Петера Чеха Стивен Хант пропустит встречу в Лондоне из-за перебора жёлтых карточек.

 

"Арсенал" – "Фулхэм"

Начало матча: 21:30

Телетрансляция: Россия-2

Главный судья: Майк Дин

Стадион: "Эмирейтс Стэдиум"

 

Лондонский "Арсенал" набрал в ноябре хорошую форму, впечатляя своих болельщиков удачными результатами. В последней игре "Арсенал" обыграл на "Эмирейтс Стэдиуме" дортмундскую "Боруссию". До перерыва подопечным Арсена Венгера не удавалось провести забитый гол, но после небольшого отдыха Робин Ван Перси продолжил свою феерическую серию. Голландский нападающий оформил два взятия ворот, подведя результат к тому, что даже мяч Синдзи Кагавы на заключительной минуте игры не спас для "Боруссии" один набранный балл. "Канониры" квалифицировались в плей-офф Лиги чемпионов в предпоследнем туре и получили возможность выставить в последнем туре смешанный состав для того, чтобы основная бригада футболистов получила необходимый отдых. В огромной бочке мёда болельщики "Арсенала" сумели разглядеть ложку дёгтя. За семь минут до окончания встречи Лоран Косьелни попросил замену. Французский защитник был заменён на Йохана Джуру. Пресс-служба "Арсенала" долго выясняла подробности случившегося, но затем удостоверилась, что в факте замены Косьелни присутствовала только усталость.

 

Перед лондонским дерби с самым старым профессиональным клубом столицы Великобритании Венгер выдал неограниченный кредит доверия Микелю Артете, которого французский специалист посчитал достойным сменщиком Джека Уилшера. Абу Диаби уже начал тренировочные занятия со специальным наставником по физической подготовке, а Дженкинсону и Гиббсу для полного восстановления от травм необходимо от трёх до четырёх недель. Помимо Ван Перси (интересно, а после тринадцатого тура он вновь сможет оказаться в символической сборной, опередив по этому показателю Давида Сильву?), в нынешнем "Арсенале" нужно следить за играми Тео Уолкотта и Жервиньо. Первый действует опаснее и грамотнее, но Жервиньо подкупает своей самобытностью. Бывший игрок "Лилля" попал в короткий лист претендентов на звание "Лучшего футболиста Африки года" вместе с Дидье Дрогба, Кевин-Принсом Боатенгом и Яя Туре. В январе ивуариец Жервиньо отправится в Габон и Экваториальную Гвинею на Кубок Африканских Наций. Венгеру уже сейчас следует подумать, кем заменить игрока атаки на протяжении четырех недель.

 

Оставшиеся матчи:

 

"Сток Сити" – "Блэкберн Роверс"

Начало матча: 16:45

Главный судья: Марк Халси

Стадион: "Британия Стэдиум"

 

"Норвич Сити" – "Куинз Парк Рейнджерс"

Начало матча: 19:00

Главный судья: Марк Клаттенбург

Стадион: "Кэрроу Роуд"

 

"Сандерленд" – "Уиган Атлетик"

Начало матча: 19:00

Главный судья: Кевин Френд

Стадион: "Стэдиум оф Лайт"

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Ливерпуль" – "Манчестер Сити"

Начало матча: 20:00

Телетрансляция: Спорт 1

Главный судья: Мартин Аткинсон

Стадион: "Энфилд Роуд"

 

В Ливерпуле состоится главная по вывеске игра в тринадцатом туре. К своим географическим соседям отправятся манкунианцы из "Сити", доселе потерявшие всего два очка со старта Английской Премьер-Лиги! Куда хуже обстоят дела "горожан" в Лиге чемпионов, где "Манчестер Сити" находится в одном шаге от вылета из группового раунда. На нынешней неделе англичане проводили важнейшую игру в Неаполе против своего прямого конкурента за вторую позицию в группе. Первую уже давно заняла "Бавария", так что "Манчестер Сити" и "Наполи" оставалось выявить в очном матче сильнейшего. Неаполитанцы дважды выходили вперёд усилиями Эдисона Кавани, манкунианцы нашли ответ на один гол: повезло Марио Балотелли, перед которым Морган Де Санктис отразил сложный удар Давида Сильвы. У Балотелли во втором тайме было два стопроцентных момента, чтобы принести "Сити" устраивающую ничью, но Марио в обоих случаях пробивал мимо ворот либо не мог переиграть вратаря "адзурри" Де Санктиса. У неаполитанцев свой момент не реализовал Марек Хамшик, вышедший на ударную позицию и пробивший в ближнюю штангу. Форму Балотелли Роберто Манчини объяснил на послематчевой пресс-конференции, сославшись на то, что перед игрой Балотелли хорошенько погулял со своей девушкой и отравился в одном из кафе Неаполя.

 

"Я не считаю нашу команду фаворитом Лиги чемпионов, потому что в турнире участвуют "Реал" Мадрид, "Барселона", "Бавария", "Милан" – они лучше и сыграннее нас" – говорит Роберто Манчини, понимая всю сложность положения "Сити". За исключением Балотелли, у "Манчестер Сити" больше нет игроков, жалующихся на плохое состояние здоровья. Впрочем, и Марио успеет вылечить своё пищевое отравление. По-прежнему не может играть за лидера чемпионата Англии Карлос Тевес. Манчини на днях отказался продавать Карлоса в итальянский "Милан". За кем останется последнее слово?

 

В прошлом туре Кенни Далглиш тактически переиграл Андре Виллаша-Боаша на "Стэмфорд Бридж". Но против "Манчестера Сити" ему предстоит придумать что-нибудь эдакое, чтобы нивелировать разницу в исполнительском мастерстве. В нынешнем "Ливерпуле" имеются звёзды первого класса, но, в целом, состав "Манчестер Сити" представляется куда более опасной машиной. Далглишу остаётся уповать на почти полный "боекомплект" игроков (травмированы только Стивен Джеррард и Джек Робинсон) и на поддержку "Энфилд Роуд".

 

"Суонси Сити" – "Астон Вилла"

Начало матча: 17:30

Главный судья: Нил Суорбрикк

Стадион: "Либерти Стэдиум"

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2011 в 00:25

ПРОСТИТУТКИ ВСЕХ ГОРОДОВ РОССИИ!

НИКАКИХ СМС! ЗАХОДИШЬ – ВЫБИРАЕШЬ – ЗАКАЗЫВАЕШЬ!!! (СМОТРИ ТЕЛЕФОН)

http://путя.рф/су

И УКРАИНЫ:

http://путя.рф/сз

25 Ноября 2011 в 20:25

"Болтон" – "Эвертон" 2-2

"Манчестер Юнайтед" – "Ньюкасл Юнайтед" 3-1

"Вест Бромвич Альбион" – "Тоттенхэм Хотспур" 1-2

"Челси" – "Вульверхэмптон" 3-0

"Арсенал" – "Фулхэм" 2-0

"Сток Сити" – "Блэкберн Роверс" 2-0

"Норвич Сити" – "Куинз Парк Рейнджерс" 2-1

"Сандерленд" – "Уиган Атлетик" 2-1

"Ливерпуль" – "Манчестер Сити" 1-1

25 Ноября 2011 в 20:37

Cогласен,) я на такие же результаты деньги поставил)

25 Ноября 2011 в 21:11

Арсенал больше накидает 3-0 например А вот Челси наоборот со скрипом пройдет.

25 Ноября 2011 в 23:26

а какой прогноз на Суонси-Астон Вилла?

FCB
26 Ноября 2011 в 01:23

"Болтон" – "Эвертон" 2-1

"Манчестер Юнайтед" – "Ньюкасл Юнайтед" 2-2

"Вест Бромвич Альбион" – "Тоттенхэм Хотспур" 2-4

"Челси" – "Вульверхэмптон" 3-1

"Арсенал" – "Фулхэм" 6-0

"Сток Сити" – "Блэкберн Роверс" 2-1

"Норвич Сити" – "Куинз Парк Рейнджерс" 1-1

"Сандерленд" – "Уиган Атлетик" 2-3

"Ливерпуль" – "Манчестер Сити" 1-3

"Суонси" - "Астон Вилла" 1-1

26 Ноября 2011 в 12:14

Думаешь Ньюкасл забьёт 2 на Олд Траффорд?)А Арсенал 6 безответных?)Ещё и Ливерпуль на Энфилде крупно уступит?

FCB
26 Ноября 2011 в 14:12

Ньюкасл проиграл только МС, хотя и есть вероятность проиграть и у этих тоже, но все же думаю они постараються, да и МЮ сейчас не в форме. Арсенал? Да, даже не сомниваюсь что счет будет 5-0, 6-0, Арс с Роби способен на все! МС не даст себя в обиду на Энфилд, к тому же есть за что попасть под горячую руку МС

26 Ноября 2011 в 15:37

Ну что же...посмотрим.

28 Ноября 2011 в 06:26

САрсеналом ошибка большая =) Да и вообще с угадыванием счета у тебя беда!

25 Ноября 2011 в 19:09

В матче Ливерпуль Ман Сити желаю победить сильнейшему. Да Ливерпуль не тот что раньше но он всегда достоино может ответить любому сопернику. Что касается МС оспода я не понемаю этот клуб они походу на данный момент сильнейшие только в англии. Походу если они встретятся в лиге против барсы то им реально не сдобровать

25 Ноября 2011 в 18:40

Манчестер Юнайтед-Ньюкасл супер!!! Ну а в Ливерпуль-Манчестер Сити, я естественно за Ливерпульцев)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем