"Ливерпуль" легко разнёс "Норвич" в стартовом матче чемпионата Англии

В первом туре чемпионата Англии "Ливерпуль" без особых проблем разгромил "Норвич".


 

Футбольный сезон в английской Премьер-лиге стартовал в пятницу вечером на "Энфилде", где вице-чемпион в лице "Ливерпуля" принимал вернувшийся в элитный дивизион "Норвич".  Мерсисайдцы начинали поход за долгожданным чемпионским титулом, но соскучившиеся за АПЛ "канарейки" рассчитывали дать бой фавориту. Забегая наперёд, можно сказать, что никакой борьбы в этом поединке не получилось.

Юрген Клопп выпустил с первых минут тех же футболистов, которые выходили на поле в матче за Суперкубок Англии против "Манчестер Сити" на прошлых выходных. Выступавший на Кубке Африки Садио Мане, очевидно, не был готов на все сто процентов. Сенегалец расположился на скамейке запасных, а роль левого вингера выполнял Дивок Ориги.

Embed from Getty Images

 

"Норвич" старался сопротивляться у своих ворот и цепляться за мячи в атаке, но продержались подопечные Даниэля Фарке недолго – уже на седьмой минуте они пропустили. Так уж получилось, что первый забитый мяч нового сезона Премьер-лиги стал автоголом. Дивок Ориги прострелил слева, а Грант Хэнли неудачно вывернул ногу, срезав игровой снаряд в сетку своих ворот. Ближе к средине тайма команде Юргена Клоппа удалось упрочить перевес. После удачного отскока мяча Роберто Фирмино вывел Мохамеда Салаха на вратаря, и египтянин точно пробил в дальний угол из района правого угла вратарской.

Гости из Нориджа выглядели совершенно растерянными на поле, что позволило "Ливерпулю" уже на исходе получаса игры довести дело до разгрома. После подачи с углового Виргил ван Дейк точно пробил головой при полном попустительстве опекуна. Голландцу даже не пришлось выпрыгивать, представляете? Четвёртый гол тоже стал результатом кошмара в обороне "канареек". Александер-Арнольд подал из глубины, а Дивок Ориги отправил мяч в сетку головой из центра штрафной. Первый тайм завершился со счётом 4:0, хотя "красные" могли забить и больше. Что касается "Норвича", то гости организовали несколько перспективных вылазок, не более.

Embed from Getty Images

 

Неприятным моментом первой половины встречи стала травма Алиссона. Пытаясь быстро ввести мяч в игру ударом от ворот, бразильский голкипер поскользнулся на мокром газоне "Энфилда". Дело завершилось вынужденной заменой и дебютом Адриана. "Ливерпуль" подписал экс-вратаря "Вест Хэма" на правах свободного агента в начале недели.

Второй тайм стартовал со значительной задержкой, поскольку у бокового арбитра возникли проблемы с радиосвязью. Как только игра возобновилась, "Ливерпуль" продолжил разрывать оборону "Норвича". Сначала Джордан Хендерсон пробивал из центра штрафной площади в касание "щекой" – Тим Крул перевёл мяч в каркас. Затем Роберто Фирмино обязан был забивать. После прострела от Александера-Арнольда бразилец остановил игровой снаряд перед пустыми воротами во вратарской площади, но долго он разворачивался, и заключительный удар акцентированным не получился. Далее Мо Салах исполнял обводящий удар из правой части штрафной – немного точности не хватило.

Embed from Getty Images

 

Ближе к экватору второй половины "Норвич" очнулся. Мориц Ляйтнер решил справа из штрафной площади с острого угла – мяч попал в перекладину. Через несколько минут команда Даниэля Фарке забила. После отличной своевременной передачи в штрафную площадь Теэму Пукки левой ногой остановил игровой снаряд, а право ногой ловко отправил его в левый угол в противоход Адриану. Гол "канареек" не вернул интригу - "Ливерпуль" продолжал владеть инициативой. Незадолго до конца встречи забить гол мог Александер-Арнольд, но его удар со штрафного потащил Крул.

До финального свистка счёт 4:1 сохранился на табло. "Ливерпуль" легко разнёс "Норвич" в первом туре Премьер-лиги, но потерял Алиссона. 

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Августа 2019 в 09:37

Без Алиссона будет сложно, зря Миньоле отдали, а так ничего необычного, мощная победа над перспективным соперником, который, тем не менее, по сравнению с Ливерпулем в атаке вообще ничего не показал.

10 Августа 2019 в 03:24

Что, у Алиссона такая тяжёлая травма, что можно говорить о его потере?

10 Августа 2019 в 03:02

ЛФСи впечатлил. Или это канарейки такие слабые??

10 Августа 2019 в 00:12

Первым матчем доволен! Огорчает лишь травма Беккера (( Здоровья! Второй тайм выходили доигрывать и беречь силы!!!

10 Августа 2019 в 14:18

Беречь силы в первом же матче чемпионата?

11 Августа 2019 в 11:46

Суперкубок в среду... да и травмы не нужны

11 Августа 2019 в 13:00

Принято)

11 Августа 2019 в 11:47

да и потом я предпочту 5 побед 1-0, одной 5-0))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем