Прогноз на матч "Ливерпуль" - "Норвич": АПЛ стартует на "Энфилде"

После трёхмесячного перерыва английская Премьер-лига возвращается. Открывать новый чемпионат в пятницу вечером будут вице-чемпион и повысившаяся в классе команда - "Ливерпуль" и "Норвич". Команда Юргена Клоппа считается безоговорочным фаворитом противостояния, однако "канарейки" Даниэля Фарке не прочь преподнести сенсацию. "Евро-Футбол.ру" анонсирует встречу на "Энфилде".

Ливерпуль

В прошлом сезоне "Ливерпуль" в кои-то веки боролся за чемпионский титул до самого конца. Команда Юргена Клоппа набрала 97 очков, но всё-таки пришла к финишу только второй. В новый сезон мерсисайдцы входят с надеждой выиграть чемпионат Англии впервые за 30 лет. Состав мерсисайдцев в летнее трансферное окно не претерпел существенных изменений. Впрочем, прошлый футбольный год показал, что даже с нынешним набором исполнителей "Ливерпуль" способен решать максимальные задачи на всех фронтах. В пятницу "красные" постараются на мажорной ноте начать сезон, обыграв "Норвич".

Натаниэль Клайн травмирован. Садио Мане, который летом участвовал на Кубке Африки, имеет шансы выйти на поле. Джеймс Милнер готов на сто процентов.

Норвич

В прошлом сезоне "Норвич" выиграл Чемпионшип и вернулся в элиту английского футбола после трёхлетнего перерыва. Каких-то громких трансферов "канарейки" не совершили, поэтому им предрекают борьбу за выживание. Тем не менее, команда Даниэля Фарке постарается закрепиться в Премьер-лиге. Уже в первом туре представители города Норидж рассчитывают всерьёз заявить о себе, дав бой на "Энфилде".

Где смотреть матч

Игру на "Энфилде", которая стартует в 22:00 по московскому времени, можно будет посмотреть на онлайн-платформе Okko. Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Ливерпуль" - "Норвич": +11=3-2. Разница мячей: 45-18.

"Ливерпуль" имеет преимущество в очных матчах против "Норвича" в эпоху Премьер-лиги.

Интересные факты

- Последний матч между "Ливерпулем" и "Норвичем" в 2016 году завершился победой мерсисайдцев с необычным счётом 5:4.

- "Ливерпуль" не проигрывал дома в АПЛ с апреля 2017 года (30 побед, 10 ничьих).

- При Юргене Клоппе "Ливерпуль" выиграл все 10 домашних матчей АПЛ против новичков сезона.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Ливерпуль" постарается начать сезон на мажорной ноте. Разница в классе команды существенна, поэтому нельзя исключать варианта с разгромом "Норвича". Но мы предпочитаем поставить не на форму, а на более надёжную ставку: "Ливерпуль" победит и Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.51.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,