Покупок не будет: Клопп выиграет АПЛ за счёт тренировок

Клопп не изменяет словам и считает, что футболом правит футбол, а не деньги. Рекордные сделки по Алиссону, ван Дейку и Салаху не противоречат тренеру, а добавляют гениальности – Юрген сделал точечную закупку и превратил «Ливерпуль» в топ-клуб. Клопп знает, что без трат не обойтись и покупает игроков, которые точно подойдут команде. Когда «Саутгемптон» и «Рома» ссорились с «Ливерпулем» по ван Дейку и Алиссону, Юрген не бросился за альтернативой, а переждал и подобрал момент для отправки чеков с суммами побольше. Клопп понимал, что клубы точно не откажут, и не сомневался, что новички оправдают миллионы. Теперь ван Дейк защищается лучше любого защитника и входит в топ-5 футболистов мира, а Алиссон затмил Де Хеа и претендует на звание лучшего игрока евросезона. 
 
«Ливерпуль» выдал самый сильный и сумасшедший сезон. Клопп уравнял качество защиты и атаки, натаскал футболистов и исправил то, что не исправлялось, трансферами — это смена вратарей низкого уровня и оборона, которая трещала по швам. Юрген успешно собрал огромный пазл и теперь боится его поломать. «Ливерпуль» идеален и покупка топового игрока для замены внесёт дисбаланс в игру и раздевалку. Клоппу нужны футболисты на скамейку, готовые пожертвовать амбициями ради команды и трофеев. Зимой «Ливерпуль» покинул Ингз, а летом ушли Морено и Старридж. Альберто оставил левый фланг обороны без страховки, а убытие Старриджа сделало команду невариативной в атаке: теперь троицу нападения подменяют только Ориги и Шакири. Если футболиста атаки найти несложно, то с поиском качественного «крайка» будут проблемы, несмотря на шестой кубок Лиги чемпионов и хорошие шансы на победу в чемпионате. Усилениями станут вернувшиеся в состав Чемберлен и молодые игроки из аренд. Подменять нежелезного Роберстона будет железный Милнер. Но Джеймс не так эффективен в защите, как в центре поля, и признавался, что играть на фланге не любит. Заменить шотландца может Гомес, но Джо не играл на левом фланге с момента дебюта за клуб. 
 
Если выйдет так, что на флангах защиты заиграют Гомес и Милнер, «Ливерпуль» лишится эффективных подключений и качественной обороны по краям, а матчи без Трента и Робертсона у Клоппа точно будут. «Ливерпулю» точно нужен сменщик для Мане, Салаха и Фирмино. Говорили, что к Клоппу пойдёт Пепе из «Лилля», но у ивуарийца в приоритете практика и первая роль в команде, поэтому он переедет в «Арсенал». Клоппу нужен универсальный игрок, который способен занять любое место в атаке и на лавке. «Ливерпуль» не изменится, стартовый состав Клоппа будет выглядеть примерно так: 
 
 
 
Второй состав «Ливерпуля», вероятно, будет таким – здесь тоже не будет изменений: 
 
 
Клайн порвал кресты и выбыл на полсезона, Юрген должен подыскать подмену для крайних защитников – на дистанции будет очень сложно без замен. Когда Гомеса и Милнера выдвинут на неродные позиции, они оставят свои, и «Ливерпуль» точно ослабеет, вынужденно перемещая футболистов с линии на линию. Клуб много заработал в АПЛ и Лиге чемпионов за победу в евротурнире и с прав на телетрансяции. «Ливерпуль» получил примерно 280 миллионов евро, не считая денег с продажи игроков и спонсорских вложений. У Клоппа достаточно миллионов для качественных покупок, учитывая владельца клуба Генри, который никогда не жалел денег для укрепления состава. 
 
Прямо сейчас «Ливерпулю» крайне нужны: левый защитник, универсальный игрок для атакующей линии и дополнительный защитник в центр поля. Но, кажется, у Юргена есть план (сколько раз так уже было!), который сделает «Ливерпуль» чемпионом АПЛ без трансферов. Тогда Клопп станет великим и войдет в историю, как тренер, который сломал систему и стал триумфатором, когда главным инструментом в футболе остаются деньги.  
 
Риза Хасанов 
Оценить новость

Новости по матчу

05 Августа
04 Августа
03 Августа
01 Августа
29 Июля
27 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
22 Июля
21 Июля
19 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
10 Июля
09 Июля
06 Июля
03 Июля
01 Июля
29 Июня
27 Июня
22 Июня
20 Июня
19 Июня
17 Июня
16 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июля 2019 в 20:51

Нет, не выиграет без покупок. Вудберна, кстати, в Оксфорд в аренду отдали (в прошлом сезоне был в аренде в чемпионшипе, теперь в лиге один. Д - деградация).

30 Июля 2019 в 13:28

Сломал систему и стал триуфатором Раньери с Лестером, но никак не Клопп с его покупками. Сами себе в статье одной противоречите..

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем