"Манчестер Сити" второй раз за неделю обыграл "Тоттенхэм"

Второй раз за 4 дня сыграли на "Этихаде" подопечные Хосепа Гвардиолы и Маурисио Почеттино. На сей раз в рамках АПЛ.


 

35-й тур английской премьер-лиги начался четвертьфиналом Лиги чемпионов. "Манчестер Сити" второй за 4 дня проводил важнейший матч против "Тоттенхэма". Первый акт остался за "шпорами". Рассказывать про феноменальную перестрелку 4:3 нет смысла. Каждый футбольный болельщики точно в курсе событий. "Тоттенхэм" выбил из Лиги чемпионов главного фаворита турнира, в третий раз кряду, не пустив Гвардиолу в полуфинал. "Сити" в очередной раз летит мимо главного клубного трофея Европы.

Теперь "горожане" все силы сосредоточат на борьбе за чемпионство. "Ливерпуль" опережает их на 2 очка, но матч в запасе делает "Сити" скрытым фаворитом АПЛ. Нереальная победная серия "МС" в чемпионате составляет 9 матчей, и к игре со "шпорами" они подходили безоговорочными фаворитами. Полутравмированный состав Почеттино сильно измотан (не было Уинкса, Орье, Дайера, Кейна, Сиссоко), к тому же футболисты "Сити" были мотивированы жаждой "крови" и турнирной ситуацией.

Embed from Getty Images

Статус фаворита "горожане" подтвердили симпатичной атакой на пятой минуте матча. Бернарду Силва в свойственной манере заложил вираж, сместился в центр и навесил на Серхио Агуэро. Аргентинец заметил Фодена, мчавшегося параллельным курсом, и сделал "подарочную" скидку на пустые ворота. Фил в падении переправил сферу в сетку. Этот гол стал первым для Фодена в АПЛ. Но простой победы никто не обещал "горожанам". "Тоттенхэм" бился и даже переигрывал хозяев.

Ляпорт вновь начудил, упустив Эриксена. Кристиан вывалился на рандеву с голкипером, но мощным ударом пробил тому аккурат в колено. Следующий сейв Эдерсон совершил после удара Сона. Хын Мин обыграл многострадального Ляпорта, вырвался на ударную позицию, однако не смог переиграть бразильца. Головной боли Гвардиоле добавила травма Кевина де Брейне, случившаяся между опасными атаками "шпор". Бельгийца заменил Фернандиньо, "Сити" перестроился на схему с двумя опорными полузащитниками.

Embed from Getty Images

Видоизменение тактического рисунка позволило "горожанам" забрать мяч, отодвинув игру от своих ворот. Однако и замысловатые комбинации "Сити" редко несли угрозу. Однажды трехступенчатая атака завершилась ударами разных футболистов – ни один цели не достиг. Агуэро и Фоден попали в защитников, а Илкай Гюндоган в завершении пробил над перекладиной. Гвардиола и Почеттино продолжили играть в тактические игры. Пеп снял Агуэро, выпустив Сане. "Шпоры" разменяли Алли на Роуза. Но на количество моментов это не сказалось. Скупо играли команды, устав от эмоциональной игры в Лиге чемпионов. Снимать вопросы мог Рахим Стерлинг, но после прострела свежего Сане пальнул в Гассанигу с трёх метров.

Не самый мощный по содержанию реванш взял "Манчестер Сити". Но победа есть победа, "Тоттенхэм" повержен второй раз за неделю, теперь с пользой. "Горожане" вновь на первом месте АПЛ, на одно очко команда Гвардиолы опережает "Ливерпуль".

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2019 в 18:11

второй раз за неделю???а первый когда???

21 Апреля 2019 в 02:04

А толку?

20 Апреля 2019 в 21:54

Матч не показателен. Сити снова был сильнее, хотя Тоттенхэм был ещё более слаб. Наверное, они больше настроились на ЛЧ, а на чемпионат забили. Конечно, со слабыми командами очки наберут. Хватит ли их для ЛЧ - увидим. Матчи Тоттенхэма в ЛЧ очень помешают им в национальном чемпионате. Из неприятного для Сити травма де Брёйне, конечно. Толком в этом сезоне не поиграл... Фоден молодец, оправдывает себя молодёжь. И шансы на чемпионский титул у Сити остаются. Посмотрим, как будет дальше. Спадёт ли чёрная туча с Сити после бесславного вылета из ЛЧ благодаря чемпионскому титулу или Гвардиола погрузится в век мрака... Хотя ЛЧ брать нынешний Сити не может. Состав сбалансирован, но траблы в обороне и ошибки на ровном месте из-за недостаточного класса отдельных игроков таки дают о себе знать.

P.S. А в заголовке, кстати, эпичный троллинг учитывая, что Сити всё равно вылетел из ЛЧ)

20 Апреля 2019 в 19:07

МСити обидно было вылететь от Тотенхема, но условная Барса наколотила бы им целую авоську.

Гвардиоле надо подумать если не о Барселоне, то о ПСЖ.

20 Апреля 2019 в 19:37

там нет нормальной мотивации. тренировать такую команду - адский сизифов труд. вложений сил нужно много, а результат может остаться прежний.

20 Апреля 2019 в 19:42

ай не совсем согласен.. но во многом ты прав.. тут пепка возможно и в выигрыше.. за двумя зайцами - как по-нашему грица.. ))) сейчас пепке надо 10016 брать чемп.. потому что чемп апл - уровень лч без обиняков.. пущай ливерок бьёца за ни за что.. и тогда пепка на коне.. потому шта ливерок не возьмец лч в 99%.. туц даже недавно ливер уверял всех что апл важнее.. ню-ню.. тем интереснее.. )))

20 Апреля 2019 в 19:44

ай если пепке и уходиц то тока в псж.. далее после такого вызова если провалица только по нисходящей.. ))

20 Апреля 2019 в 20:07

ПСЖ слабее МСити только чемпионатом, там нормальные шейхи) Даже тренеришка в том сезоне поставил суперигру, что уж про Гвардиолу говорить)..

20 Апреля 2019 в 20:16

ай да соглашусь.. но не сейчас.. сёдни у меня расслабуха.. туц понимашь келтики без штанов атакуюц.. а упереди стык с краснодыром.. прям теряюсь.. )))

20 Апреля 2019 в 16:44

По матчу:

1) пенальти на Бернардо и рука Уокера - были

2) Фойт классно сыграл у Шпор

3) защита у Горожан сегодня оставляла желать лучшего; если бы не 3 мега сейва Эдерсона, то могли влететь и победы бы не было

4) по игре динамичнее были хозяева и владели мячом больше, но Шпоры по моментам были куда опаснее

5) Ляпорт и Стоунс должны отдать свою зарплату Эдерсону

Впереди последний тяжелый выезд в этом сезоне. Пеп, срочно пофикси оборону. Срочно

20 Апреля 2019 в 16:38

ай пепка-физрук.. надо было громиц этот недоклуб.. лучше не зли дедушку.. а цо я тебя поброю.. )))

21 Апреля 2019 в 11:37

а он не унимается,

поднялся и кричит:

я буду петр первый,

страну пора лечить! всех наголо обрею,

министров как стрельцов

повешу я на реях

за правое я.........о!

============

и никто не обратил внимания на заголовок?!!!!!!!)))))))

20 Апреля 2019 в 16:36

Молодцы, не рассчитывал на красивый футбол , так и знал что будет игра в кость. Теперь три дня на то чтобы все таки отойти от лч и взять таки АПЛ. Как показала концовка игры Сити будет драться за этот кубок.

20 Апреля 2019 в 16:57

ай.. усе прально сказал.. но лично по моим наблюдениям пепка начал сбавлять учитывая то что почеттин после дурного-фееричного прохода сегодня ни в чем нашим не уступил.. сейчас главное с недоклупом взять свое.. воц тады и посмотрим.. )))

20 Апреля 2019 в 18:17

Уважаемая, пенсия, вы про какой недоклуб? Зенита в АПЛ-то вроде как нету))

20 Апреля 2019 в 16:36

Ничего другого от петушни и не ожидал! Чтоб Аякс размазал этот гов..клуб в полуфинале, и чтобы этот чертов полуфинал был величайшим достижением для этой мерзкой команды на 100 лет вперед! И из четверки желаю вылететь и никогда туда не попадать!!! Как в матчах с Ливерпулем жопу рвать, так это пожалуйста, милости просим! А как нефтяную цистерну обыграть, так все, желания никакого!

На чертей уж подавно надежды нет!

Поздравляю мс с защитой титула!

Только чудо поможет Ливерпулю...нужно рассуждать объективно...

20 Апреля 2019 в 16:41

Ну фсё, обидел ты нас

Не будем МС обыгрывать

20 Апреля 2019 в 19:14

Ха ха)))

20 Апреля 2019 в 16:42

Я тоже от петухов ожидал многого в матче с ливером...)))

20 Апреля 2019 в 16:45

Петухи на Энфилде могли и 3 очка отобрать, но Сиссоко подарил шанс и забили красные... Сегодня все ж они без того задора играли.... Может выдохлись....

20 Апреля 2019 в 16:58

Тут обе команды сыграли без задора

Счёт мог быть любым...но везёт всегда сильнейшим))

20 Апреля 2019 в 16:44

Ну задницу они рвать не стали не потому что не хотели, а было видно , что опустошение есть... У Моуры вообще игра не шла, вся надега на Сона была... Но и сдаваться в гонке Ливерпулю не стоит)) И вера не в МЮ больше, а в Лестер Роджерса... Там нет напряжения, раз уже лисы очки отобрали, ничейку сгонять могут.... А Ливерпуль завтра ждет мотивированный Кардифф в Уэльсе.... Поэтому прогулки не будет....

20 Апреля 2019 в 16:33

Назначь пенку за чистейший удар по ноге БЕрнарду , и 2-0

Ну тут как всегда, увидем то что нам хочется видеть

20 Апреля 2019 в 16:33

Удивили, ес чесна

Не ожидал, что после столь эмоционального матча Тоттенхэм будет в шаге от того, чтобы забрать у Сити не только ЛЧ, но и титул АПЛ

Думал, горожане разорвут их

Эдерсону надо памятник ставить

20 Апреля 2019 в 16:30

3 очка при унылой игре в атаке и ужасной в защите-чем не чемпионская победа?

фанам ливера-не унывать)))

20 Апреля 2019 в 16:29

Назначь пенку за игру рукой Уокера арбитр - был бы иной результат... Хотя победы МС достоин был больше... Ждем завтра ответ Ливерпуля...

20 Апреля 2019 в 16:33

Млин

Справедливости ради, отмени арбитр все голы Ливерпуля из оффсайда, и об интриге мы бы сейчас вообще не говорили )))

20 Апреля 2019 в 16:40

Тссс, а то Рух услышит.

20 Апреля 2019 в 16:44

Это кто?

20 Апреля 2019 в 18:15

Самый отбитый болельщик Ливерпуля

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем