Прогноз на матч "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм": новая битва на "Этихад Стэдиум"

Чемпионская гонка в английской Премьер-лиге выходит на финишную прямую. В субботу в тридцать пятом туре "Манчестер Сити" примет "Тоттенхэм". Команде Хосепа Гвардиолы нужно прийти в себя после вылета из Лиги чемпионов и постараться взять реванш у "шпор". "Евро-Футбол.ру" анонсирует субботнюю битву на "Этихад Стэдиум".

Манчестер Сити

В среду "Манчестер Сити" обыграл "Тоттенхэм" в сумасшедшем матче со счётом 4:3. Правило гостевых голов всё ещё работает в Лиге чемпионов, поэтому этой победы команде Хосепа Гвардиолы оказалось недостаточно для выхода в полуфинал Лиги чемпионов. Сейчас "горожанам" важно забыть о неудаче и переключиться на чемпионат, где всё остаётся в их руках (по потерянным очкам манкунианцы опережают "Ливерпуль"). Ближайшие две игры определят многое. Сначала "Манчестер Сити" примет "Тоттенхэм", а затем отправится в гости к "Манчестер Юнайтед".

Александр Зинченко под вопросом у "Манчестер Сити". Клаудио Браво по-прежнему недоступен для выбора.

Тоттенхэм

Апрель пока получается очень важным месяцем в жизни "Тоттенхэма". Клуб открыл новый стадион, а теперь и вышел в полуфинал Лиги чемпионов во второй раз в своей истории. Впервые это случилось в далёком 1962-м году. Спустя три дня после успеха на "Этихад Стэдиум" (поражения бывают успешными) команда Маурисио Почеттино снова сыграет в гостях у "Манчестер Сити", теперь в рамках чемпионата. "Шпоры" сражаются за место в топ-4, поэтому нуждаются в очках.

Эрик Дайер, Гарри Уинкс, Эрик Ламела и Винсент Янссен под вопросом. Точно не сыграют Серж Орье, Гарри Кейн и Мусса Сиссоко.

Где смотреть матч

Игру на "Этихад Стэдиум", которая стартует в 14:30 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм": +14=6-23. Разница мячей: 62-61.

Первый круг: 1:0.

"Тоттенхэм" имеет преимущество в матчах против "Манчестер Сити" в эпоху Премьер-лиги.

Интересные факты

- Ни один из 25 последних матчей "Манчестер Сити" в АПЛ не завершился вничью (21 победа, 4 поражения).

- "Тоттенхэм" может стать первой командой с сезона 2008/09, которой удастся обыграть на выезде оба манчестерских клуба в одном чемпионате. Последним это делал "Ливерпуль".

- "Тоттенхэм" выиграл все 5 свои матчей АПЛ в этом сезоне без Гарри Кейна в составе.

- "Манчестер Сити" выиграл 3 последних матча чемпионата против "Тоттенхэма".

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Манчестер Сити" должен собраться с мыслями после вылета из Лиги чемпионов и бросить все силы на защиту чемпионского титула. Ждём виктории команды Хосепа Гвардиолы в результативном поединке. Наша ставка: "Манчестер Сити" победит и Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.71.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,