Моуринью - о Венгере: "Бывает так, что больше уважают друг друга те тренеры, между которыми есть проблемы"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью прокомментировал уход Арсена Венгера из "Арсенала" по окончанию сезона.

Напомним, на протяжении тренерской карьеры между Моуринью и Венгером складывались напряжённые отношения.

"Если Венгер счастлив, то и я счастлив. Если Венгеру грустно, то и мне грустно. Я всегда желаю всего наилучшего своим оппонентам. В этом весь мой смысл. Если Арсен доволен своим решением и с нетерпением ждёт следующей главы в своей тренерской карьере, то я рад за него. 

Уверен, что "Манчестер Юнайтед" проявит огромное уважение к Венгеру, которого он заслуживает. Особенно из-за того, что "Арсенал" и Венгер на протяжении долгих лет в эру сэра Алекса Фергюсона были принципиальными соперниками "МЮ".

Сожалею ли я о своём поведении в отношении Венгера? Дело не в этом. Мы с Арсеном уважаем друг друга, хотя в какие-то моменты могло показаться, что это не так. Возьмите, например, футболистов. Они получают красные карточки за агрессивную игру или плохие слова, но это не значит, что они не уважают соперников. Так же и с тренерами. Бывает так, что больше уважают друг друга те, между которыми есть проблемы в отношениях. 

Мы говорим о борьбе амбиций, но в конце концов люди уважают друг друга. Так что речь не идёт о сожалении. Для меня важно то, что я уважаю человека, профессионала. 

Я знаю, что такое выиграть 3 титула Премьер-лиги, 7 Кубков Англии и многое другое. Я также знаю, как Венгер работал в Японии и Франции, и что он давал "Арсеналу", даже когда клуб не добивался успехов в чемпионате. Повторюсь, если Арсен доволен этим решением, я счастлив за него. Надеюсь, он не уйдёт из футбола", - цитирует Моуринью Sky Sports. 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2018 в 18:43

воваписят2

ты никто и ты не уважаешь мориньо, ок.

хорошо, только не кричи.

20 Апреля 2018 в 18:09

Zato tebia ne uvajaet NIKTO !!!!!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем