Феллайни вырвал для "Манчестер Юнайтед" победу над "Арсеналом"

В центральном матче тридцать шестого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" обыграл "Арсенал".


 

Противостояние "Манчестер Юнайтед" и "Арсенала" не несло в себе серьёзной турнирной нагрузки. "Красные дьяволы" практически обеспечили итоговое второе место, а "канониры" давно сделали приоритетом Лигу Европы. Но нельзя было забывать об эмоциональной составляющей, ведь манкунианцы и лондонцы издавна являются принципиальными соперниками. А тут ещё и Арсен Венгер в последний раз приехал на "Олд Траффорд", чтобы сразиться с Жозе Моуринью.

Embed from Getty Images

Жозе Моуринью не удивил общественность выбором стартового состава, в то время как Арсен Венгер преподнёс немало сюрпризов. В центре обороны лондонской команды действовал 20-летний Константинос Мавропанос. Для него это был дебют за "канониров" после зимнего трансфера. Также в основе у "Арсенала" вышли Эйнсли Мэйтленд-Найлс и Райан Нелсон. Появился на поле и восстановившийся Генрих Мхитарян, который выступал против своей бывшей команды.

Болельщики на "Олд Траффорд" очень тепло поприветствовали Арсена Венгера. Тепло встретил наставника "Арсенала" и Жозе Моуринью. Португалец проводил француза к сэру Алексу Фергюсону, и тот вручил 68-летнему специалисту памятный подарок в виде трофея. "Манчестер Юнайтед" постарался активно начать матч, и на шестнадцатой минуте хозяева повели в счёте. Ромелу Лукаку набросил мяч к левой штанге, а Алексис Санчес пробил головой. Эктор Бельерин перевёл игровой снаряд в штангу, но на добивании первым оказался Поль Погба. Французу оставалось не промахнуться с нескольких метров.

Embed from Getty Images

В скором времени подопечные Арсена Венгера могли сравнивать счёт. Красивая комбинация "канониров" завершилась тем, что Эйнсли Мэйтленд-Найлс оставил мяч Генриху Мхитаряну, и тот пробил. Попасть в дальний угол армянину не удалось – игровой снаряд пролетел примерно в метре от штанги! Ближе к завершению первого тайма к атаке "Манчестер Юнайтед" традиционно подключился Эшли Янг. Выполнил он подачу с фланга и попал в ближнюю штангу.

Вскоре после перерыва в результате жёсткого подката в исполнении Константиноса Мавропаноса повреждение получил Ромелу Лукаку. Прихрамывая, бельгийский форвард покинул футбольное поле, а на замену Маркус Рэшфорд. Надо полагать, что тренерскому штаб сборной Бельгии  придётся поволноваться. Практически сразу же "Арсеналу" удалось сравнять счёт, чего поспособствовала несогласованность Андера Эрреры и Неманьи Матича в центре поля. Генрих Мхитарян подхватил мяч, приблизился к штрафной площади и пробил низом – Давид де Хеа даже не дёрнулся. По понятным причинам армянский полузащитник особенно праздновать взятие ворот не стал.

Embed from Getty Images

На экваторе второго тайма состоялась ещё одна вынужденная замена. Травму получил Сеад Колашинац, который был вынужден уступить своё место на поле Начо Монреалю. Между тем, игра со временем перетекла в более спокойное русло. Складывалось ощущение, что обе команды согласны на ничейный результат. В концовке мяч таки-побывал в сетке ворот "Арсенала", когда его туда внёс Маркус Рэшфорд, игравший на отскоке после удара Маруана Феллайни в штангу. Арбитр гол не засчитал из-за положения "вне игры". И всё-таки команда Жозе Моуринью склонила чаши весов в свою сторону. Эшли Янг слева из глубины подал мяч в штрафную площадь, а Маруан Феллайни точно пробил головой.

Итоговый счёт - 2:1. "Манчестер Юнайтед" обыграл "Арсенал" и почти гарантировал себе второе место. 

Алексей Антоненко

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2018 в 11:54

Результат - фигня. Главное, что на поле был Мавропонос. ;)

30 Апреля 2018 в 05:24

мне не одному понятно, почему болельщикам Арсенала необязательно появляться на ветке, которая уже трещит под тяжестью красоты слога.

но смутные противоречия все же терзают:

1. с одной стороны, да - мешок быдла...

2. с другой - и по сути, в том, что касается обдминца, он прав. по форме, конечно, не очень, но тут см. пункт 1.

("обдминец" - образ собирательный, но в то же время, с моей стороны, было бы несправедливо использовать его в отношении всех админов. я уверен, что те, кого он описывает, себя в нем узнают. Обычно это "узнавание" выражается в затирании комментов и банах с глуповатыми формулировками)

08 Мая 2018 в 22:40

Мне не одному непонятно, почему быдлоящеру обязательно появляться на сайте, который уже трещит под тяжестью его же испражнений.

1. с одной стороны - да, мешок г-на...

2. с другой стороны - одминец, обязанность которого - затирание фекалий быдлоящера и ограждение от его "общества" адэкватных посетителей сайта.

("одминец" - образ собирательный, но в то же время, с моей стороны, было бы несправедливо использовать его в отношении всех админов. я уверен, что те, кого он описывает, себя в нем узнают. Обычно это "узнавание" выражается в затирании встречных комментов и банах с глуповатыми формулировками)

09 Мая 2018 в 07:28

Тебе не одному, дуньдыня). Есть ещё сестра Костя, которой тоже не одному непонятно, зачем от вас, таких чюдестных однокватов, кого то ограждать.

Но это не важно.

Главное, чтобы сайт трыщщал под тяжестью быдлоДыньки, накачанной тапками, которые накачаны муркиным г-ном.

Это с одной стороны.

И с другой тоже)

30 Апреля 2018 в 00:38

мне одному непонятно почему Великих Арсовских фанов не видно на ветке?))) Dag Arsa ты же умный )) жду великое " я не против, но согласен отчасти"...)))

30 Апреля 2018 в 00:33

Да и кстати ...Лизуну Шмырю (для тех кто в танке - комментатор Шмурнов из МатчТВ))) Привет ...авно! Тебе наверное сегодня виднее у кого и что лизать, умник - не думал a может тебе нужно подтереться своим памперсом!?...Антоненко - твои заподлянки тоже не забыл ...(в этот раз воздержусь от мата), но я тебя тоже держу в запасе - на этот раз тебе повезло! .ля..в прошлом Неценко, теперь это очередное ШМЫРЬ с .Авно с Матча ТВ... Админам Euro-football - мата нет, какой ответ - такой привет...все в пределах правил ...с...))) p.s. по старой дружбе)

30 Апреля 2018 в 00:42

вы .олагаете, .то .ожно .исать .адости, . одставляя .очки? .тарайтесь .орректнее .одбирать. .лова

30 Апреля 2018 в 02:08

Руслан Ситяшенко ... в отличии от Вас, не буду ёрничать. Меня вынуждают так выражаться здесь некоторые ЧЛЕНЫ ЕФ(Арса)... Вы наверное хотели услышать от меня матерные слова(хотя Вы этого заслужили) но к Вашему сожалению я не стану этого делать. Есть претензии ко мне, так давайте по делу - ну а если вечер не удался и она(или ОН) Вам не дала(не дал), так это не ко мне... Позвольте напомнить- мы тут о футболе говорим, умник

29 Апреля 2018 в 21:29

C исторической победой всех манков! Хорошенький подарочек для ВеримВенгерыча! Спасибо МЮ что именно в Ферги -тайм хлопнули дверью Венгеровскому Арсу на ОЛД Траффорд ! Немножко истории: 1 й матч АРС (Венгерf) 0 -МЮ(САФа)-1 и последний МЮ( Маур с САФом) 2 - АРС (Венгера) 1 ...и что немаловажно забили в Ферги тайм -ПРЫВЫЧКА уже ))) Венгер со своей гениальнейшей тактикой так и не смог превзойти достижения МЮ САФа да и Маура тоже. Я не буду благодарить Венгера (слишком много ..авна он вылил на МЮ в свое время) но пожелаю ему всего наилучшего в будущем. Он так и не смог превзойти МЮ - и это факт , о котором знают все Истинные болелы не только МЮ но и пушкарей. Для фанов Арса - от всей души удачи с Атлетико и не скисать пушкарям в будущем!

29 Апреля 2018 в 22:25

Я, конечно, Венгера не выношу, но что значит не смог превзойти и при чём тут тактика?

29 Апреля 2018 в 23:38

CERGушка ... странный вопрос - тебе что статистику привести братец? Да не буду я - Википедиа тебе в помощь. А на своей памяти я могу много чего вспомнить, хотя бы тот 97-98 год, когда Овермарс положил в домик Шмехеля... и я действительно тогда подумал что Арс превзошёл МЮ..., но не тут то было.. помню как потом отыгрались по полной в след сезоне с Кином (капитаном МЮ) по полной... МЮ всегда давал сдачу АРСу по полной (в КА 99-2000 гол Гиггза, позже 8-2 Рональду с Руни, и из последнего 3-1 с Мауром) даже с дятлом Ван Галем мы напрягали Арс....и к твоему сведению Маур ещё ни разу не проигрывал Венгеру( исправьте если я не прав) Это насчёт ПРЕВЗОЙТИ!...

ТЕПЕРЬ на счет ТАКТИКИ МЮ...это главное что было всегда у МЮ и САФа - это то что все болелы МЮ всегда знали что Арс это "наш клиент" ! Лично я -болела МЮ , да и все кто были рядом всегда ,были уверены в том, что МЮ в игре с Арсом покажут что то особенное.... и мы получали это (Гиггз, Руни, Рональду) и что они снова сделали сегодня! Тактика Венгера срабатывала изредка - и в основном когда МЮ уже было не за что бороться... Да, соглашусь, что Венгер вырастил много хороших игроков - он в этом Асс с большой буквы (как он углядел Чемберланда в 3м дивизионе - для меня это конечно загадка) .., но и в ответ всем ура-лизоблюдам Венгера , которых он вырастил я скажу лишь одно - РОНАЛЬДУУУ !

30 Апреля 2018 в 19:12

А что Роналду? Там полкоманды просило его купить после встречи МЮ со Спортингом.. Это тебе не Фабрегаса забракованного взять и сделать из него чемпиона мира..

Статистика замечательная, особенно после того как у одних бабло исчезло, а у других осталось.

29 Апреля 2018 в 21:21

Все топы повержены во второй половине!Даже при Ферги подобное редко случалось.По игре было видно,что никому уже ничего не нужно в чемпионате.У Арсенала ЛЕ,у нас-КА.Вот там будут рубки.А мы-дьяволы-споём гимн и будем ждать следующий сезон!Как обычно-с надеждами))))

29 Апреля 2018 в 21:29

С победой El!

30 Апреля 2018 в 13:54

Спасибо и взаимно!

29 Апреля 2018 в 20:33

Скучная игра, зато проводили Арсена в фирменном стиле Юнайтед))

Арсеналу удачи в полуфинале...

29 Апреля 2018 в 21:31

Таран - главное "проводили в фирменном стиле)))" это на будущее Венгеру )) с победой манк!

29 Апреля 2018 в 21:54

С победой!)

29 Апреля 2018 в 20:32

С таким составом Арсенал знал, на что шёл и результат соответствующий. Юнайтед вальяжно, но обыграл нас. Хороший опыт для молодёжи, многие показали себя на серьёзном уровне. Мэйтленд-Найлс тот же, Ивоби неплохо отыграл, Колашинац здорово, Нельсон на ожидаемом от него высоком уровне. Во втором тайме даже казалось, что переломим инициативу, но после того как забили сразу сели в оборону. Да и Обамеянг не очень хороший матч провёл, уж больно персональная опека сказалась.

P.S. Юнайтед с победой, но Санчес днарь. Ничего не создал, в отличие от того же Мхитаряна, который вёл по сути всю атакующую игру команды в матче.

30 Апреля 2018 в 13:57

Первый мяч был запит при непосредственном участии Алексиса.

Что у вас-фанатов Арсенала-за злоба появляется,когда игрок уходит в МЮ?Вы же Санчеса боготворили,когда он за вас гонял.Та же ситуация с Ван Перси.Отношения канониров и дьяволов уже давно не такие тяжёлые,их тяжело назвать прям-таки принципиальными соперниками,поэтому я вас искренне не понимаю.По потенциалу чилиец должен брать всевозможные титулы в лучших командах мира,но пока пускай поиграет за Юнайтед и занимает 2-е место АПЛ,нежели прозябание чуть-ли не в середине таблицы.

29 Апреля 2018 в 20:28

Победа на 92, всегда приятно !

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем