Неделя безумных камбэков продолжается: "Челси" обыграл "Саутгемптон", уступая в два мяча

В матче 34-го тура АПЛ "Саутгемптон" на "Сент-Мэрис" уступил "Челси". Хозяева вели в счете 2:0, но в течение 8 минут во втором тайме пропустили трижды.


 

Уступив дома "Тоттенхэму" (1:2) и упустив победу с "Вест Хэмом" (1:1), "Челси" значительно ухудшил шансы на попадание в топ-4 по итогам сезона. Судя по интервью Антонио Конте и футболистов лондонцев, веры в попадание в Лигу чемпионов практически не осталось. Отставание от "Тоттенхэма" и "Ливерпуля" составляло 10 очков перед текущим туром. Дела "Саутгемптона" складываются еще хуже – команда не выигрывает с начала февраля и стоит на грани вылета в Чемпионшип. "Святые" на 3 очка отставали от спасительного 17-го места.

С первых минут команды стали играть в достаточно живой футбол, понимая острую необходимость в победе. На первых порах активнее действовал "Челси", часто пробивавший по воротам. Точности, правда, ударам совсем не хватало – за первые 45 минут ни одного попадания в створ. Подопечные Марка Хьюза  долго выжидали своего шанса, который сразу же материализовали в гол. Левый защитник Райан Бертранд на невероятной скорости промчался по своей бровке, после чего буквально вложил мяч в ногу Душану Тадичу. Сербский полузащитник оказался точен, в касание пробив мимо Тибо Куртуа – 1:0.

Embed from Getty Images

Забив гол, хозяева еще больше завладели инициативой, создав несколько моментов на кураже. На Антонио Конте было больно смотреть – итальянец задумчиво наблюдал за происходящим на поле, без малейшего огонька в глазах. Мучение "синих" продолжилось и после перерыва – несмотря на 65% владения мячом, любая потеря приводила к острейшим атакам "Саутгемптона". На 53-й минуте невероятный сэйв совершил Куртуа. Хозяева легко вышли из обороны в атаку за счет одного длинного паса. Шейн Лонг обыграл двух защитников и пробил по удивительной дуге – мяч опускался прямо под перекладину, но выручил бельгийский голкипер. Лондонцам удалось ответить своей затяжной атакой и впервые пробить в створ, но безрезультативно.

Совершенно не попал в игру Альваро Мората, проведя очередной невыразительный матч. На 60-й минуте его заменил Оливье Жиру, а Педро вышел вместо Давиде Дзаппакосты. Казалось, замены последовали немного поздновато, потому что за минуту до этого "Саутгемптон" вколотил и второй мяч в сетку ворот Куртуа. Идеальную подачу со штрафного Джеймса Уорд-Прауса ударом с лёту замкнул центральный защитник Ян Беднарек, для которого эта встреча стала первой в составе "святых" – 2:0. В действиях футболистов "Челси" совсем не ощущалось уверенности и понимания, что они должны делать на поле. Их провалы в середине поля при контратаках ужасали, "Саутгемптон" раз за разом одним простым забросом вываливался на двух центральных защитников – Гари Кэйхилла и Андреаса Кристенсена.

Embed from Getty Images

Ничто не предвещало беды для хозяев, однако в скором времени  "Челси" сумел перевернуть игру с ног на голову. За 8 минут лондонцы забили трижды, совершив невероятный камбэк. На 70-й минуте Жиру забил удивительный гол головой, на 75-й Эден Азар замкнул прострел с фланга Виллиана, а на 78-й – Жиру подкараулил отскок и мощно пробил в угол ворот Алекса Маккарти. От такого шока отойти "Саутгемптон" не смог – за оставшееся время "Челси" достаточно уверенно сохранил добытое преимущество.

Невероятная развязка! Выход Жиру оживил "Челси" в атаке и добавил мощи, партнеры сразу это почувствовали и игра в исполнении "синих" стала совсем другой. "Челси" набрал 3 очка и временно сократил отставание от 4-го места до 7 баллов, а "Саутгемптон" значительно ухудшил свое положение, оставшись в зоне вылета.

Денис Попович

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2018 в 03:00

Победа - это хорошо. Но, как говаривал НН Озеров - "Такой хоккей нам не нужен". Уступать "святым" два мяча ... это "Челси" или "Сток" с бодуна?

Из положительных моментов - оказывается можем играть... Так какого же... спали весь год за исключением пары игр с Барсой?

14 Апреля 2018 в 18:55

Жиру то как раскрылся в этом матче. Отличный матч, Конте красиво замена матч перевернул.

14 Апреля 2018 в 18:11

не верил я в Жиру. ну что ж, пусть я ошибусь в его отношении еще не один раз.

14 Апреля 2018 в 18:03

хм, Жиру прям по старой привычке..?

14 Апреля 2018 в 17:28

Какой камбэк то пропустил.

Были дела, включил на 80-ой минуте, а там такое.

Жиру тащер, Морату на лавку.

14 Апреля 2018 в 17:05

Прекрасный матч, динамичный. Святые совсем чуханами стали по сравнению с прошлым сезоном. Тадич, Йошида, Проуз, Ромеу, Лонг сдали в этом сезоне и будет удивительно видеть, если они вылетят + календарь колючий: Лестер, Эвертон (в гостях) + позже игра с Сити. Остается надеяться на чудо их болельщикам, что они спасутся и не испытают шок.

ps игра очень грязной была, Лонг, Мората, Алонсо проявили себя с плохой стороны в борьбе, да и поступок Азара показал, что он иногда не умеет себя вести. Канте как обычно бьется в режиме берсерка, Жиру клевый, мощь

15 Апреля 2018 в 12:13

Азар - хулиГан!

Миру - Мир!

ЖирУ - жИр!

Канте - как в сказке о попе и о работнике его Балде.

...

Святые - "просели" и пенсы их съели.

В целом по делу.

...

А Конте приговаривал с укоризной: “Не гонялся бы ты, Рома, за дешевизной”. (А я матч не смотрел, не успел, жалею). (((

15 Апреля 2018 в 16:07

Фраза “Не гонялся бы ты, Рома, за дешевизной” непонятна.

Посмотри матч в повторе, если не успел :)

15 Апреля 2018 в 19:15

В начале было так: "Нужен мне работник: повар, конюх и плотник. А где найти мне такого служителя не слишком дорогого?" (А что "курил" А.С.Пушкин, когда писал сие, я и сам не знаю :)). Шучю, конечно же знаю:))) ).

.

P.S. Я "голубых кровей", а не "синих". :)

14 Апреля 2018 в 16:30

Жиру, что в Арсенале выходя со скамейки делал результат, что в Челси сейчас. Жаль, конечно, что Венгер его отдал

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем