"Манчестер Юнайтед" легко разобрался с гостями из Уэльса

Программа 32-го тура АПЛ продолжилась шестью матчами. В одном из них «Манчестер Юнайтед» принял «Суонси» на «Олд Траффорд».


 

Национальные чемпионаты возобновились после перерыва на матчи сборных. Уже и подзабылся вылет «красных дьяволов» из Лиги чемпионов, а ведь всего два матча назад «Севилья» щёлкнула по носу манкунианцев. В чемпионате Англии «МЮ» продолжает борьбу с «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом» за вторую позицию, скромно мечтая оказать сопротивление «Манчестер Сити». Клубы идут ноздря в ноздрю, но позиции «красных дьяволов» выглядят выигрышнее. Меньше матчей сыграно, преимущество по потерянным очкам неплохое.

Последние три матча чемпионата «Манчестер Юнайтед» выиграл, причём в соперниках значились прямые конкуренты – «Ливерпуль» и «Челси». «Суонси» всего на три очка возвышается над зоной вылета, борьба за выживание в самом разгаре, и в каждом матче с сильным соперником «лебеди» пытаются поймать ничью. В Манчестере их задачу значительно усложнил Ромелу Лукаку.

Долгая перепасовка на подходе к штрафной площади завершилась разрезающим пасом Джесси Лингарда на Санчеса. Алексис коряво протолкнул мяч в центр на Лукаку, а Ромелу за два касания разобрался с эпизодом, мощно выстрелив под перекладину. Гол ничего не поменял в игре, и «лебеди» через пять минут могли получить от бельгийца второй. Джесси Лингард отдал классную передачу на ход Ромелу Лукаку, форвард подвинул ван дер Хорна, пробил в угол, но Фабьянски потащил мяч в прыжке.

Расхлябанная игра «Суонси» в обороне поражала даже хозяев, поэтому они не могли не удвоить преимущество в счёте ещё в первой половине первого тайма. Джесси Лингард передачей между двух защитников нашёл Санчеса на полукруге штрафной площади. Алексис не стал сближаться с Фабьянски, хлёстко пробив метров с 22-ух, и не прогадал, отправив мяч точно в левую «шестерку». Второй гол подействовал успокаивающе на обе команды. В спокойном темпе завершилась первая половина встречи, вспоминается разве что неплохой выпад активного Джесси Лингарда.

Второй тайм по сути превратился в пустую формальность. Хозяева атаковали без напряга, но создали ещё пару моментов. Опасность в основном возникала после фланговых кроссов. Сначала Ромелу Лукаку организовал скидку на Санчеса, а чилиец пробил мимо цели, затем удар в стиле Ибрагимовича продемонстрировал Мата. Хуан на лету поймал «закидушку» Поля Погба, и ударом с разворота завершил наступление. Тоже мимо створа.

«Суонси» мог сквитать один гол, воспользовавшись нерасторопностью Янга. Тэмми Абрахам выиграл борьбу у Эшли, из центр штрафной площади проверив реакцию де Хеа. Давид напомнил о своих качествах, с привычной легкостью голкипер парировал опаснейший удар, а затем ещё и мяч накрыл. Фабьянски в концовке матча ответил своим сейвом, отразив удар в упор Ромелу Лукаку. Голкиперы были хороши, поэтому и голов во вторые 45 минут не случилось.

«Манчестер Юнайтед» без напряга обыграл «Суонси» и вернул себе вторую позицию, которую двумя часами ранее занял «Ливерпуль». Игроки Моуринью опережают футболистов Клоппа на два балла, имея ещё матч в запасе.

Иван Терентьев

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Марта
30 Марта
27 Марта
25 Марта
22 Марта
21 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Марта 2018 в 19:33

Хорошая игра. И почему МЮ сидит автобусом преимущественное количество времени в большинстве матчей? Надеюсь, Маур осознал свою ошибку и в дальнейшем навяжет борьбу Гвардиоле за титул. Может и со следующего сезона. Санчес, может, и коряво протолкнул на Лукаку, но отыграл крайне эффективно. Гол + пас и уверенная игра в течение матча, желание было видно. Да и Лукаку вовремя 100-й гол в АПЛ оформил.С победой, манки.

31 Марта 2018 в 19:01

Особенно легким был СВИСТ во втором тайме от фанов бывшего М.Ю,,когда мавринйя копировал тики-каку.

Лебеди совсем тухлые.

Интересно,сколько абонементов продаст О.Т. на следующую мавринйю?

Или все таки психонездоровые Глейзеры,мавринйю все таки вытурят?

31 Марта 2018 в 18:56

Первый тайм идеальный, во втором Де Хеа сработал как надо. В общем на классе. Всех с победой.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем