"Манчестер Сити", скрипя зубами, обыграл "Уотфорд"

«Манчестер Сити» сумел в очередном матче чемпионата Англии одержать победу, сломив сопротивление «Уотфорда»

Победный ход коллектива Гвардиолы был, наконец, остановлен в минувшем туре. Играл «Манчестер Сити» в гостях против «Кристал Пэлас» и не смог найти брешь в обороне «орлов». Мало того, за пару минут до окончания игры «Пэлас» был близок к тому, чтобы потерпеть свое первое поражение в чемпионате, но свою команду спас Эдерсон, отбивший в своем стиле одиннадцатиметровый удар. Нулевая ничья – все, чем пришлось довольствоваться манчестерскому коллективу в очном противостоянии с непростым соперником, еще недавно обитавшем в низовьях «табели о рангах». Что же касается «Уотфорда», то он в последнем туре потерпел довольно болезненное фиаско в игре против «Суонси», пропустив два мяча за пять последних минут перед финальным свистком. Для «шершней» это поражение стало вот уже как пятым за шесть предыдущих туров, что позволяет говорить о кризисе, установившемся в команде. Пока что «Уотфорд» продолжает держаться в середине турнирной таблицы на десятом месте, на расстоянии в семь очков от зоны вылета. В грядущей встрече, скорее всего, «шершням» ничего не светит, ведь манчестерцы злы на себя и «Кристал Пэлас», и вполне могут отыграться на своем сопернике в лице «Уотфорда».

«Манчестер Сити», по стать ожиданиям, начал поединок очень активно, и первая же атака «горожан» привела к забитому голу. Сильва в центре собрал на себя трех соперников, после чего выдал скрытый пас на левый флангу в сторону Сане. Тому удалось успешно прострелить снаряда на дальнюю штангу, где оказался Стерлинг, который уверенно переправил сетку в ворота соперника. Второй гол случился уже на 14-й минуте. Новая успешная атака «Манчестер Сити» завершилась прострелом с правого фланга. В попытке опередить Агуэро первым на мяч вышел Кабаселе, который в подкате переправил сферу в левый угол собственной рамки, установив счет 2:0 на табло.

Через пять минут «Сити» едва не забил и третий свой мяч. «Горожане» заработали штрафной удар. К мячу уверенно подошел де Брейне, который классным ударом перебросил «стенку» и направил сферу в левую от себя «девятку». Успел сделать пару шагов навстречу мячу Гомес, который кончиками пальцев перевел снаряд в перекладину и спас свой коллектив от пропущенного гола. Первая желтая карточка была показана игроку «Сити» на 25 минуте встречи. Причем получил ее Давид Сильва, считающийся едва ли не самым порядочным игроком «горожан» в современном футболе. «Уотфорд», словно пружина, прижимался к воротам, и, в конце концов, выстрелил своей атакой. На острие в процессе наступления «шершней» оказался Грей, который вырвался на ударную позицию и пробил в тот угол, где стоял Эдерсон. Голкиперу удалось среагировать и каким-то чудом переправить снаряд на угловой. Прекрасный момент, созданный гостями, был упущен. На исходе первого тайма «шершни» снова могли забивать, но в очередной раз свой коллектив после рикошета и удара Капу спас Эдерсон, которому ногой, а затем и рукой удалось парировать сферу в сторону от ворот. Второй тайм, несмотря на счет, обещал получиться интересным.

После перерыва ничего на поле не изменилось. «Сити» продолжил активно играть в атаке, а «Уотфорд» отбивался в обороне. Агуэро в одном из эпизодов переправлял мяч в цель, но снаряд угодил прямо в руки вратарю. Ну, а на 65-й минуте встречи аргентинец все-таки отличился. После передачи от Сильвы сфера прилетела в руки Гомесу, который не сыграл на выходе, а отбил мяч в сторону. На добивании первым оказался Агуэро, который спокойно переправил снаряд в сетку.

В концовке встречи Грей вернул интригу в матч, сумев отправить сферу в сетку. Перейра классно покатил сферу на партнера, и тот просто катнул мяч в ворота в великолепном стиле. Страсти в конце игры могли и вовсе обостриться, если бы за подкат Отаменди рефери поставил пенальти в ворота «Сити». Однако встрече было суждено закончиться со счетом 3:1. Не самая выдающаяся, но все-таки победа Гвардиолы.