Прогноз на матч Манчестер Сити - Уотфорд: команда Гвардиолы вернётся на победный путь

В рамках двадцать второго тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" примет "Уотфорд". Победная серия команды Хосепа Гвардиолы прервалась в последний день 2017-го года, но "горожане" по-прежнему лидируют с внушительным отрывом. Что касается команды Марку Силвы, то после яркого старта её дела пошли на спад. "Евро-Футбол.ру" анонсирует противостояние на "Этихад Стэдиум".

Манчестер Сити

Напряжённый рождественский график всё-таки сказался на "Манчестер Сити". Выигрышная серия команды Хосепа Гвардиолы прервалась в последний день 2017-го года в гостях у "Кристал Пэлас" – матч завершился ничьей 0:0. Могли "горожане" даже проиграть, если бы Лука Миливоевич в концовке реализовал пенальти, но Эдерсон справился с бесхитростным ударом сербского полузащитника. Осечка не особенно сказалась на турнирном положении манкунианцев – они лидируют с 14-очковым отрывом. Теперь "Манчестер Сити" не ощущает давления, связанного с победной серией, и это, наверное, даже хорошо.

На "Селхерст Парк" "Манчестер Сити" потерял не только два очка, но и двух футболистов. Габриэль Жезус и Кевин де Брёйне получили тяжёлые травмы, и их состояние в ближайшее время будет оцениваться. Под вопросом участие в будущем матче Давида Сильвы, Венсана Компани и Фабиана Делфа. Точно не сыграют Фил Фоден и Бенжамен Менди.

Уотфорд

После шикарного стартового отрезка "Уотфорд" существенно сбавил ход. В восьми последних матчах Премьер-лиги команда Марку Силвы одержала лишь одну победу при одной ничьей и сразу шести поражениях. В последнем матче 2017-го года "шершни" уступили в родных стенах "Суонси", который на тот момент занимал последнее место в турнирной таблице. Словом, "Уотфорд" находится не в лучшей форме. У команды Марку Силвы был некий запас, поэтому даже при отрицательных результатах "шершни" пока что идут десятыми. Что правда, их отрыв от зоны вылета составляет всего семь очков.

Трой Дини дисквалифицирован, а Томми Хобан, Крейг Кэткарт, Кико Фемения, Уилл Хьюз, Мигель Бритос, Исаак Саксесс, Юнес Кабул и Натаниэль Чалоба не сыграют из-за травм. Кадровых проблем у "Уотфорда" хватает.

Где смотреть матч

Игру на "Этихад Стэдиум", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка также можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Манчестер Сити" - "Уотфорд": +5=2-0. Разница мячей: 18-2.

Первый круг: 6:0.

"Уотфорд" ни разу в истории Премьер-лиги не обыгрывал "Манчестер Сити". В сезоне 2006/07 команды дважды сыграли вничью – 0:0 и 1:1. После этого в пяти случаях "горожане" брали верх, причём в двух крайних матчах дело завершалось разгромами – 5:0 и 6:0.

Интересные факты

- "Манчестер Сити" обыграл "Уотфорд" в 7 последних играх во всех турнирах с общим счётом 24:3.

- Серхио Агуэро забил 9 голов в своих пяти играх против "Уотфорда" во всех соревнованиях.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Манчестер Сити" немного подустал, что было заметно по гостевому матчу с "Кристал Пэлас". Но "Уотфорд" в последнее находится в совсем плохой форме, да и переполненный лазарет оказывает своё влияние. Как нам кажется, во вторник команда Хосепа Гвардиолы вернётся на полосу побед и уверенно выиграет. Наша ставка: "Манчестер Сити" с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.52.

Алексей Антоненко




Делайте ставки на Лиге Ставок1X2
23:00 02.01.2018Манчестер Сити - Уотфорд1.197.6514.33
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,