Рахим Стерлинг опять забивает в концовке, или как спасся "Манчестер Сити"

Программа 14-го тура английской премьер-лиги завершилась тремя матчами. В одном из них «Манчестер Сити» принимал «Саутгемптон».

 


 

Не прекращаются похвалы в адрес «Манчестер Сити». В последнем туре «горожане» сумели сломить сопротивление «Хаддерсфилда», одержав волевую победу. Раньше такие качества не часто значились за командами Гвардиолы, что стало ещё одним поводом для радости. Хотя конечно горевать поклонникам «Манчестер Сити» пока нечего. Только вдумайтесь, если посчитать викторию над «Вулверхэмптоном», добытую в дополнительное время, то победная серия «горожан» составляет уже 18 матчей!

Embed from Getty Images

Несмотря на разгромную победу над «Эвертоном», «Саутгемптон» конечно же не смотрится командой, способной остановить машину Пепа Гвардиолы. Дома «Манчестер Сити» смотрится особо грозно, меньше трёх мячей соперники по премьер-лиге еще не получали. Несмотря на всю силу «горожан» первый голевой момент в матче создали их соперники. Для начала команды 15 минут присматривались друг к другу, после чего удался угловой «святым». Шейн Лонг продлил подачу с фланга на линию вратарской, откуда Пьер-Эмиль Хёйбьерг зарядил в крестовину. Эдерсон в этом эпизоде был статистом.

Embed from Getty Images

С ходу «Манчестер Сити» убежал в контратаку, которую ударом с острого угла завершал Рахим Стерлинг. Фрейзер Форстер неудачно отбил мяч на Габриэля Жезуса, однако сам же затем справился с добиванием бразильца. Хозяева наращивали давление, хорошие удары в исполнении Фернандиньо и Кевина де Брёйне потащил голкипер «святых». Самый реальный шанс упустил Агуэро, Серхио пробил с 12-ти метров после передачи Гюндогана. Форсстер и тут был на высоте, а добивание Илкая прошло мимо цели.

«Саутгемптон» огрызался отличными стандартами. Комбинация оттачиваемая на тренировке сработала. После подачи с фланга Виргил ван Дейк сбросил мяч во вратарскую, где по-хоккейному подставил ногу Йосида. Мяч после удара Майи улетел выше ворот. Ничейный счёт просуществовал первый тайм, но сразу после отдыха хозяева сумели выйти вперёд.

Embed from Getty Images

Кевин де Брёйне с острого угла подал в штрафную площадь, а Виргил ван Дейк неудачно подставил ногу на ближней штанге. Мяч от голландца юркнул в ближний угол, но после серии повторов гол был записан на бельгийского полузащитника. В любом случае Форстер спасти не сумел, зато далее Фрейзер потрудился на славу. Голкипер для начала переиграл Жезуса, хотя у Габриэля был чистый выход один на один, а затем достал из «девятки» дальний удар вездесущего Кевина де Брёйне.

Далее бельгийский плэймейкер стал разбрасывать шикарные передачи, после одной из которых Агуэро остался один на линии вратарской. Без помех бил Серхио, но отправил футбольную сферу выше цели. Расплата за такую расточительность наступила под конец матча. Высокий навес поймал Софьян Буфаль, далее легко ускользнув от защитника и прострелив на Ромеу. Ориоль пробил в касание, мяч после мощнейшего удара влетел в ворота от перекладины.

Embed from Getty Images

Удивительно, но «Манчестер Сити» не смог прийти в себя после пропущенного мяча. Пропали привычные ажурные комбинации, а с ними и голевые моменты. «Саутгемптон» показал добротную игру, и казалось, притормозил единоличного лидера АПЛ. Однако, на исходе компенсированного времени Рахим Стерлинг принёс победу "горожанам", закрутив мяч точно в правую "девятку", после короткой передачи шикарно отыгравшего Кевина де Брёйне. На зубах добыли победу хозяева, сохранив свой восьмиочковый отрыв от "Манчестер Юнайтед".

Иван Терентьев

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
27 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2017 в 13:32

Ржал вчера на клоунами комментаторами, как они ждали выхода Зинченко на поле при счете 1:1, спаситель МС)))

Клоуны матч ТВ)))

то про армянина полирующего лавку МЮ снимут фильм, то Зинченко ждут в основе МС)))

30 Ноября 2017 в 13:30

Пока Пепка имеет все шансы стать первым, что печально, не должна эта помойка быть чемпионом!

Пусть уж Арсенал станет)))

30 Ноября 2017 в 20:31

Ты же вроде казался адекватным) Что с тобой произошло? Неужели бешеные роналдуфаперы покусали?)

01 Декабря 2017 в 13:45

Бомжи с конями на сайте покусали) Станешь тут с вами адекватным)

Но честно МС сейчас конечно хорош, но цвета мне не нравятся и Пеп раздражает, ничего не могу с собой поделать)))

Посмотрим,что будет в январе!

А так молодцы пока, тут не поспоришь!

03 Декабря 2017 в 02:37

Как может Пеп раздражать?! Он ведь вежлив, воспитан, на людей не кидается, никого не провоцирует, предельно корректен. А его футбол-идеальное наследие тотального футбола Кройффа с каталонским изяществом и умением обращаться с мячом.

04 Декабря 2017 в 12:59

Ну вот так вот.

Я и Барсу никогда особо не любил.

30 Ноября 2017 в 12:16

так отдыхают чемпионы

30 Ноября 2017 в 10:11

Пока Пеп движется по графику Арсенала - к Рождеству они были чемпионами, а в феврале-марте начинали сливать всем подряд.

30 Ноября 2017 в 11:07

Что только не придумают

30 Ноября 2017 в 20:31

Блаженные веруют...

30 Ноября 2017 в 09:55

видно было что команда выдохлась

ротацию можно было и больше использовать благо скамейка сильная

30 Ноября 2017 в 09:46

Пеп-тайм)

30 Ноября 2017 в 09:40

Все же от одной прошлогодней болячки МС так и не избавился в виде реализации, по хорошему для гостей все могло закончится куда раньше нервной концовки.

30 Ноября 2017 в 09:31

Дааа, кажется, эти ребята намерены выйграть в этом сезоне все! Удачи им!

30 Ноября 2017 в 07:57

Такое ощущение,что МС уже скучно стало играть и они специально тянут до последнего

30 Ноября 2017 в 06:42

Стерлинг умница. а Пепу нужно задуматься. уж слишком академичной была игра у Сити. могли с такой игрой и очки потерять. но по любому - с победой!

30 Ноября 2017 в 01:05

Оооо дааааа

Рахим Стерлинг какой красавец

На 95 минуте сделать такое

Характер у команды реально чемпионский

30 Ноября 2017 в 01:09

- В чём сила, брат?

- Сила в "City", брат!

.

"Брат" The_Citizens, в конце сезона смеяться последними будем МЫ !

30 Ноября 2017 в 01:19

5 комментов))

Представляю чтобы здесь творилось, если бы Рахим не забил

30 Ноября 2017 в 13:23

Слышали новость? Вчера судья подходит к тренеру Саутгемптона и говорит: "Вариантов нет, пока не пропустите - будете играть"...

30 Ноября 2017 в 01:03

Вот это характер! Совсем как в 2009 против Челси, когда Иньеста великолепным ударом в девятку разбил все надежды болел пенсов и барсофобов) Молодец, Стерлинг! Благодаря его усилиям и забитым голам горожане в который раз добиваются победы в конце матча. Сити, в свою очередь, показал не самую лучшую игру во втором тайме, накапливается психологическая усталость от бесконечных побед. Тут уже нужно побеждать на морально-волевых качествах, кризис надвигается, его нужно безболезненно пережить. П.С. Поклонники МЮ, Челси и т.д. в расстройстве:)

30 Ноября 2017 в 02:39

Совершенно верно

В прошлом году Сити в момент небольшого спада проигрывал

А сейчас жмет соперника в свою штрафную и набирает три очка

30 Ноября 2017 в 10:13

В матче с Барселоной был один "герой", и звали его Эвребе. Освежите свою память, батенька...

30 Ноября 2017 в 20:26

Конечно, ведь именно Эвребе дал пас на Иньесту, да что там говорить, сам сравнял счет...

30 Ноября 2017 в 01:00

сонный матч...но потом какая развязочка....как будто водой холодной ливанули ...Молодцы...

этот МС мне чем то РМ напоминает прошлого сезона..когда тоже на 92+ минутах победу вырывали..

30 Ноября 2017 в 01:04

Первый тайм я не назвал бы сонным, очень динамичная игра была, Форстер трудился, не покладая рук...

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем