Гвардиола: "Часто владели мячом совсем бессмысленно"

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над "Кристал Пэлас" (5:0).

"В первом тайме у нас были проблемы, потому что мяч должен перемещаться по полю, а мы этого не делали. Он был в наших ногах, но каждый футболист слишком долго удерживал его, прежде чем отдать пас другому. Моментами владели им совсем бессмысленно.

Слишком много касаний сделало игру очень медленной. Второй тайм был намного, намного лучше. Гол Сане был очень важен, а его первое касание перед взятием ворот было волшебным. Он всегда в правильный момент забегает в нужные зоны.

Рахиму Стерлинг важно лучше использовать свои моменты. Он должен научиться принимать правильные решения.

Я тепло поговорил с Ройем Ходжсоном, потому что очень уважаю его. Мы пожелали друг другу много теплых слов", - цитирует Гвардиолу BBC Sport.