Канте принёс "Челси" победу над своим бывшим клубом

В рамках четвёртого тура чемпионата Англии "Челси" обыграл "Лестер".

Автором победного гола стал Н'Голо Канте, который огорчил свой бывший клуб точным дальним ударом.


 

Одержав победы над "Тоттенхэмом" и "Эвертоном", "Челси" стал приходить в себя после неудачного старта сезона. В четвёртом туре Премьер-лиги команда Антонио Конте рассчитывала продолжить успешную серию, хотя сделать это было не так просто. "Лестер" успел зарекомендовать себя крепкой командой, сумев дать бой "Арсеналу" и "Манчестер Юнайтед". Коллектив Крэйга Шекспира снова противостоял топ-клубу, только теперь в пользу "лис" был фактор собственного поля.

Перед самым закрытием трансферного окна Дэнни Дринкуотер перебрался из "Лестера" в "Челси". Полузащитник попал в заявку лондонцев, но Антонио Конте оставил его в запасе. Также на скамейке запасных у гостей расположился Эден Азар, и это стало главной неожиданностью. Что до состава "лис", то полностью восстановиться не успел летний новичок Висенте Иборра. Таким образом, пару центральных полузащитников составили Уилфред Ндиди и Мэтти Джеймс.

Embed from Getty Images

 

Дебютный отрезок не включал в себя большого количества опасных моментов. Команды вели активную борьбу, причём "Лестер" старался не уступать футболистам "Челси" на каждом участке футбольного поля. Действительно перспективный шанс лондонцы имели в районе тринадцатой минуты. Альваро Мората после заброса из глубины избежал положения "вне игры" и, по сути, выходил на свидание с Каспером Шмейхелем, но банально не смог попасть как следует по летящему мячу.

С течением времени ни одной из команд не удавалось захватить инициативу, и игра получалась боевой. Был полумомент у Джейми Варди, пробивающего сходу с двух десятков метров низом, но мяч пролетел значительно левее рамки. "Челси" ответил своей атакой, завершившейся ударом Альваро Мораты с полулёта из пределов штрафной площади, однако игровой снаряд угодил в шлагбаум в виде ноги Уэса Моргана.

Embed from Getty Images

 

Действительно классный момент "Лестер" соорудил на сороковой минуте. Убежали хозяева в контратаку "два в один", разгонял которую Рияд Марез. Вместо очевидной передачи на Джейми Варди алжирец сделал хитрый пас на Ислама Слимани, выведя того на голкипера, но Тибо Куртуа справился с ударом форварда! Не забиваешь ты – забивают тебе. В ответной атаке "Челси" Сесар Аспиликуэта подал из глубины, а Альваро Мората головой нанёс удар в левый угол! Команда Крэйга Шекспира под аккомпанемент хлынувшего дождя устремилась отыгрываться, но до перерыва минимальное преимущество лондонцев сохранилось на табло. Более того, в концовке гости могли забить и второй гол, однако Каспер Шмейхель сыграл надёжно после сильного удара Виктора Мозеса со средней дистанции.

В перерыве Крэйг Шекспир выпустил на замену Демарая Грея и Энди Кинга. Но не успел "Лестер" перестроить свою игру, как "Челси" провёл второй гол и сделал заявку на победу. Свою бывшую команду огорчил Н’Голо Канте, которому удался бильярдный удар в левый нижний угол из-за пределов штрафной площади. У Каспера Шмейхеля было достаточно времени для того, чтобы среагировать и сложиться, но датский голкипер сыграл не самым уверенным образом.

Embed from Getty Images

 

Ближе к экватору второй половины интрига на "Кинг Пауэр" обострилась. Тибо Куртуа в пределах вратарской зацепил ногу Джейми Варди, и Ли Мэйсон указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти взялся исполнять сам пострадавший. Варди исполнил сильный удар практически по центру, а Куртуа не смог выручить "Челси", хотя зацепил игровой снаряд рукой. Казалось, "лисы" начнут наращивать обороны, но на деле получилось не так. За десять минут до конца поединка команда Антонио Конте могла ставить точку, но после удара новичка лондонцев Давиде Дзаппакосты мяч пролетел рядом с левой стойкой.

До финального свистка счёт 1:2 сохранился на табло. "Челси" продолжил выигрышную серию, а победный гол провёл Н'Голо Канте, огорчивший свой бывший клуб.

Алексей Антоненко

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Сентября 2017 в 02:13

Создается впечатление, что Конте бережет Азара на вторую половину сезона. Эден играл в пол-ноги и без огонька. Хорошо, что увезли 3 очка из лисьей норы.

09 Сентября 2017 в 19:38

Опять реализация хромает.

Могли забивать еще 2 мяча.

09 Сентября 2017 в 19:13

Очередной 100% пенальти зажали в ворота соперника.

Пока что некую суматоху в матче можно списать на: перерыв сборных, все еще сырое взаимодействие с учетом прибывших новичков + очень сильно бросается в глаза что ряд игроков все еще очень тяжело вкатываются в сезон (Азар недавно восстановившийся после травмы например)

Самое главное этот начальный период пройти с наименьшими потерями, а там уверен команду ждет качественный скачок вперед.

Кстати Дзаппакоста вопреки некоторым ожиданиям, в ряде эпизодов вроде не продавливали в силовой борьбе, но то было лишь полчаса игры.

Что год назад, что сейчас у Конте и команды крайне сложный старт сезона.

09 Сентября 2017 в 19:01

Кстати, первый не испанец, кто забивает. Еще так акцентировано, как только трибуны засвистели на него - положил.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем