Шикарный камбэк "Вест Хэма", реванш "Борнмута" и отрезанные борцы за выживание

Завершились ещё четыре субботних матча двадцать девятого тура английской Премьер-лиги. "Борнмут" взял реванш у "Ньюкасла" за поражение в первом круге, "Вест Хэм" совершил шикарный камбэк в гостях у "Эвертона", а в нижней части таблицы кое-что проясняется.

 

 

 

"Эвертон" и "Вест Хэм" выдали настоящее зрелище, за которое мы и любим футбол. Ромелу Лукаку на 13-й минуте вывел "ирисок" вперёд, но их планы подпортило раннее удаление Кевина Миральяса, схлопотавшего вторую жёлтую карточку ещё в первом тайме. Когда Леннон вскоре после старта второго тайма забил второй гол мерсисайдцев, мало кто верил, что "молотобойцы" отыграются, хоть они и играли в большинстве.

 

Тем не менее, подопечные Славена Билича выдали мощный отрезок на "Гудисон Парк", и с 79-й минуты исхитрились забить трижды усилиями Майкла Антонио, Диафра Сахо и Димитри Пайе. Характерные три очка для "Вест Хэм Юнайтед".

 

 

 

В первом круге "Борнмут" имел подавляющее преимущество над "Ньюкаслом", но умудрился минимально проиграть. Теперь команда Эдди Хау взяла полноценный реванш, обыграв "сорок" на выезде со счётом 3:1. К 70-й минуте "вишни" вели в два мяча после автогола Стивена Тэйлора и точного удара Джошуа Кинга. За десять минут до конца основного времени Айосе Перес отыграл один мяч, но в самом конце коллектив Стива Макларена пропустил ещё и от Чарли Дэниелса.

 

 

 

Все самые интересные события в Саутгемптоне произошли в конце матча, когда был удалён Жозе Фонте. Джермейн Дефо на 85-й минуте вывел "чёрных котов" вперёд, но удержать победу подопечные Сэма Эллардайса не смогли. На последних минутах Виргил ван Дейк спас ничью для "святых".

 

 

 

"Суонси" с минимальным счётом в родных стенах обыграл "Норвич", а единственный гол в этот вечер провёл Гилфи Сигурдссон.

 

Победа валлийской команды, а также успех "Борнмута" кое-что прояснили в нижней части таблицы. Отрыв шестнадцатой от семнадцатой команды теперь составляет восемь очков. Так что с большой долей вероятности "Норвич", "Сандерленд" и "Ньюкасл" будут бороться за одно место в Премьер-лиге, то есть за семнадцатую позицию по итогам сезона.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/
👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2016 в 22:40

Как только Ниассе вышел, Эвертон проиграл :)

05 Марта 2016 в 20:36

Молотки такие молотки. Впечатляет. Борются.

05 Марта 2016 в 21:57

Вполне реально, что и в 4-ку попадут, если МС еще оступится пару раз...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем