Хиддинк идёт на рекорд, шанс реабилитироваться для "Ман Сити", "Ливерпуль" против неудобных "орлов"

В двадцать девятом туре чемпионата Англии будет на что посмотреть. "Лестер" постарается удержать лидерство и воспользоваться осечкой одного (а может сразу двоих) конкурентов, ведь "Тоттенхэм" и "Арсенал" в субботу проводят очную встречу.

 

"Ливерпуль" отправится на "Селхерст Парк", где в последние годы команда выступает не очень удачно, а "Манчестер Юнайтед" будет гостить у набравшего форму "Вест Бромвича". "Челси" примет крепкий "Сток Сити" и рассчитывает продлить победную серию до четырёх матчей. "Манчестер Сити", в свою очередь, планирует встать на выигрышную полосу, и игра против главного аутсайдера Премьер-лиги очень кстати.

 

Программа 29-го тура АПЛ:

Дата Время (московское) Матч ТВ-трансляция
5 марта 15:45 "Тоттенхэм" - "Арсенал" Матч! Футбол 1
18:00 "Челси" - "Сток Сити" Матч! Футбол 1 *
"Манчестер Сити" - "Астон Вилла" Матч! Футбол 1
"Ньюкасл" - "Борнмут" отсутствует
"Суонси" - "Норвич" отсутствует
"Саутгемптон" - "Сандерленд" отсутствует
"Эвертон" - "Вест Хэм" отсутствует
20:30 "Уотфорд" - "Лестер" Матч! Футбол 1
6 марта 16:30 "Кристал Пэлас" - "Ливерпуль" Матч! Футбол 1
19:00 "Вест Бромвич" - "Манчестер Юнайтед" Матч! Футбол 1

* - в записи.

 

Анонс матча "Тоттенхэм" - "Арсенал"

 

СУББОТА

 

Челси – Сток Сити

Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол  1 (в записи).

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +33=15-21. Разница мячей: 106-93.

Главный судья: Марк Клаттенбург.

Первый круг: 0:1.

Реклама


М Команда И В Н П РМ О
7 "Сток Сити" 28 12 6 10 30:33 42
10 "Челси" 28 10 9 9 42:38 39

 

В субботу на "Стэмфорд Бридж" однозначно прервётся одна, а может и две победные серии. Дело в том, что "Челси" и "Сток Сити" подходят к очному противостоянию в двадцать девятом туре Премьер-лиги после трёх кряду викторий в Премьер-лиге. В результате "гончары" поднялись на седьмую строчку в таблице, которая даёт право выступить в Лиге Европы при определённых обстоятельствах, а "пенсионеры" отстают от этой самой позиции на три балла. Так что анонсируемый матч можно окрестить дуэлью конкурентов.

 

При Гусе Хиддинке "Челси" поднялся с шестнадцатой строчки на десятую, и это ещё не предел. В Премьер-лиге голландский специалист в этом сезоне по-прежнему не проигрывал, а эта серия на сегодняшний день составляет уже 11 игр. Примечательно, что ни один тренер в Премьер-лиге в начале своего пути не достигал 12-ти встреч без поражений. В целом "пенсионеры" не проигрывают 12 матчей, а рекорд этого сезона принадлежит "Тоттенхэму" (14 игр).

 

Статистика однозначно говорит в пользу "Челси". В рамках Премьер-лиги "пенсионеры" все семь раз обыгрывали "Сток Сити" на "Стэмфорд Бридж", и в этих встречах "гончары" забили всего лишь два гола. Тем не менее, представители Сток-он-Трента в последних трёх случаях достойно сражались в западном Лондоне, проигрывая всякий раз в один мяч.

 

Радамель Фалькао присоединился к общей группе, но на футбольное поле колумбийскому форварду выходить ещё рано. Курт Зума продолжает лечить травму, Роберт Кенеди вызывает сомнения, а вот Педро Родригес и Джон Терри с большой долей вероятности пропустят матч. Судя по всему, на 90 минут не готов Диего Коста.  

 

У "Сток Сити" огромные проблемы с оборонительной линией. Фил Бардсли, Райан Шоукросс и Глен Джонсон не смогут помочь своей команде на "Стэмфорд Бридж", а ещё и Джефф Кэмерон находится под вопросом. Кроме того, Марк Хьюз не рассчитывает на Чарли Адама, Шея Гивена и Марка Уилсона.

Игрок Команда Причина отсутствия
Роберт Кенеди "Челси" Участие в матче под вопросом
Педро Родригес "Челси" Травма
Джон Терри "Челси" Травма
Курт Зума "Челси" Травма
Радамель Фалькао "Челси" Восстановление
Джефф Кэмерон "Сток Сити" Травма
Фил Бардсли "Сток Сити" Травма
Райан Шоукросс "Сток Сити" Травма
Глен Джонсон "Сток Сити" Травма
Чарли Адам "Сток Сити" Травма
Шей Гивен "Сток Сити" Травма
Марк Уилсон "Сток Сити" Травма

 

Реклама


Манчестер Сити – Астон Вилла

Стадион: "Этихад Стэдиум" (Манчестер). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол  1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +62=38-51. Разница мячей: 242-218.

Главный судья: Ли Мэйсон.

Первый круг: 0:0.

М Команда И В Н П РМ О
4 "Манчестер Сити" 27 14 5 8 48:31 47
20 "Астон Вилла" 28 3 7 18 22:51 16

 

"Манчестер Сити" впервые с 2008-го года проиграл три подряд матча Премьер-лиги, что не могло не отразиться на турнирном положении "горожан". Команда Мануэля Пеллегрини теперь отстаёт от лидирующего "Лестера" на десять очков, хотя и имеет один матч в запасе, в отличие от конкурентов. Чилийский наставник "горожан" ещё верит в возрождение своих подопечных и возможность вернуться в борьбу за титул. Манкунианцам стоит смотреть на только вверх, но и вниз, ведь соседи из "Юнайтед" уже догнали их по очкам. Так что "горожанам" пора прерывать череду неудач.

 

В субботу у "Манчестер Сити" есть отличная возможность встать на полосу побед, ведь на "Этихад" пожалует "Астон Вилла" – главный аутсайдер текущего чемпионата. Только чудо может помочь бирмингемцам избежать первого в истории вылета из Премьер-лиги, а внешне складывается ощущение, что команда перестала бороться. Удивительно, что в первом круге "вилланы" смогли отобрать очки у "горожан" (0:0) в дебютном матче Реми Гарда у руля команды. Французский специалист, скорее всего, летом будет искать новое место работы.

 

"Горожане" в родных стенах проиграли два последних матча, а вот три кряду поражения в родных стенах команда не терпела с марта 2007-го года. Что касается трёх встреч на родном "Этихаде" без побед, но с ничейными результатами, то таковой случай в последний раз случался в ноябре 2010-го года.

Реклама


 

Яя Туре пропустил матч против "Ливерпуля" из-за поражения, но ивуарийский хавбек восстановился и готов помочь своей команде в субботу. Самир Насри, Фабиан Делф и Кевин де Брёйне попадут в расположение Мануэля Пеллегрини только через месяц. У "Астон Виллы" под вопросом Карлос Санчес и Адама Траоре, а вот Либор Козак, Джордан Амави и Джек Грилиш недоступны для Реми Гарда.

Игрок Команда Причина отсутствия
Фабиан Делф "Манчестер Сити" Травма
Кевин де Брёйне "Манчестер Сити" Травма
Самир Насри "Манчестер Сити" Травма
Карлос Санчес "Астон Вилла" Участие в матче под вопросом
Адама Траоре "Астон Вилла" Участие в матче под вопросом
Либор Козак "Астон Вилла" Травма
Джордан Амави "Астон Вилла" Травма
Джек Грилиш "Астон Вилла" Травма

 

Уотфорд – Лестер

Стадион: "Викарадж Роад" (Уотфорд). Начало матча: 20-30.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол  1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +4=4-3. Разница мячей: 22-18.

Главный судья: Джонатан Мосс.

Первый круг: 1:2.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Лестер" 28 16 9 3 51:31 57
12 "Уотфорд" 28 10 7 11 29:29 37

 

В последних одиннадцати матчах Премьер-лиги "Уотфорд" добился всего двух побед, что отбросило команду Кике Санчеса Флореса во вторую часть турнирной таблицы. Тем не менее, "шершни" остаются опасной командой, и они наглядно продемонстрировали это посреди недели на "Олд Траффорд". "Уотфорд" достойно сражался в гостях у "Манчестер Юнайтед", пропустив единственный в тот вечер гол лишь за семь минут до конца основного времени.

 

"Лестер" продолжает сказку, и даже потерянные очки этому не мешают. Во вторник подопечные Клаудио Раньери не смогли на своём поле одолеть "Вест Бромвич" (2:2), но конкуренты "лис" осечкой лидера не воспользовались, проиграв свои матчи. До финиша сезона остаётся ещё целых десять туров, и лестерцам важно оставаться предельно сконцентрированными. Такое мнение выразил Энди Кинг, который в последней игре забил гол и сделал результативную передачу.

 

Это лишь второй розыгрыш Премьер-лиги, в котором участвуют "Уотфорд" и "Лестер". В сезоне 1999/00 "лисы" обыграли "шершней" дома, а на "Викарадж Роад" игра завершилась нулевой ничьей. История вполне может повториться, ведь в первом круге текущего чемпионата Англии команда Клаудио Раньери отпраздновала победу (2:1) благодаря точным ударам Н’Голо Канте и Джейми Варди.

 

Крэйг Кэткарт вызывает сомнения накануне анонсируемого матча, а Хосе Хурадо, Рене Джилмартин, Томми Хобан и Йоэль Экстранд не сыграют в субботу из-за травм. Клаудио Раньери сообщил, что готовность Н’Голо Канте будет определяться непосредственно в день игры, хотя Энди Кинг, как мы видели, также способен эффективно действовать в центре полузащиты. Мэтти Джеймс остаётся в лазарете у "Лестера".

Игрок Команда Причина отсутствия
Крэйг Кэткарт "Уотфорд" Участие в матче под вопросом
Хосе Хурадо "Уотфорд" Травма
Рене Джилмартин "Уотфорд" Травма
Томми Хобан "Уотфорд" Травма
Йоэль Экстранд "Уотфорд" Травма
Н'Голо Канте "Лестер" Участие в матче под вопросом
Мэтти Джеймс "Лестер" Травма

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Кристал Пэлас – Ливерпуль

Стадион: "Селхерст Парк" (Лондон). Начало матча: 16-30.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол  1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +8=7-16. Разница мячей: 29-66.

Главный судья: Андре Марринер.

Первый круг: 2:1.

М Команда И В Н П РМ О
8 "Ливерпуль" 27 11 8 8 41:36 41
14 "Кристал Пэлас" 28 9 6 13 31:37 33

 

"Мы не можем смотреть вверх, если не начнём побеждать", - сказал Алан Пардью. Наставник "Кристал Пэлас" переживает по поводу плохой формы своей команды, которая отражается в одиннадцати матчах Премьер-лиги без побед. Последняя виктория лондонцев в чемпионате датирована 19-м декабря прошлого года. Шанс прервать серию "орлы" имели в мидвик, однако гол Фабио Борини на последней минуте помешал.

 

"Ливерпуль" готовится к выезду на "Селхерст Парк" в хорошем настроении после крупной победы над "Манчестер Сити". Мерсисайдцам удалось второй раз за сезон разгромить манкунианцев, попутно взяв реванш за воскресное поражение в финале Кубка английской лиги. Юрген Клопп требует от своих подопечных подобной производительности и в оставшейся части сезона, тем более отставание от зоны Лиги чемпионов было сокращено до шести баллов.

 

В последнее время "Кристал Пэлас" стал очень неудобным соперником для "Ливерпуля". Всё началось со второго круга рокового для мерсисайдцев сезона 2013/14, когда "орлы" отыграли три мяча на своём поле (3:3). В следующем футбольном году лондонцы одержали две виктории с одинаковым счётом 3:1, а в первом круге текущего сезона команда Алана Падью также взяла верх (2:1). К слову, в четырёх из пяти последних матчей во всех соревнованиях между "Кристал Пэлас" и "Ливерпулем" не выигрывала команда, забившая первой (1 победа, 1 ничья, 3 поражения).

 

У "Кристал Пэлас" отличную форму набрал Коннор Уикхэм, оформивший по дублю в двух последних матчах. Участие форварда в анонсируемом матче под вопросом из-за проблем со здоровьем. Также сомнения вызывает голкипер Уэйн Хенесси. Куеси Аппиа, Джейсон Панчеон и Джеймс Макартур числятся в лазарете. Даниэль Старридж пропускал последнюю игру, но уже восстановился, с большой долей вероятности сыграет и Мамаду Сахо. А вот Лукас Лейва вылетал до средины апреля. В списке травмированных также значатся Кевин Стюарт, Джордан Росситер, Дэнни Ингс и Джо Гомес.

Игрок Команда Причина отсутствия
Коннор Уикхэм "Кристал Пэлас" Участие в матче под вопросом
Уэйн Хенесси "Кристал Пэлас" Участие в матче под вопросом
Куеси Аппиа "Кристал Пэлас" Травма
Джейсон Панчеон "Кристал Пэлас" Травма
Джеймс Макартур "Кристал Пэлас" Травма
Мамаду Сахо "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Лукас Лейва "Ливерпуль" Травма
Кевин Стюарт "Ливерпуль" Травма
Джордан Росситер "Ливерпуль" Травма
Дэнни Ингс "Ливерпуль" Травма
Джо Гомес "Ливерпуль" Травма

 

Вест Бромвич – Манчестер Юнайтед

Стадион: "Хоуторнс" (Уэст-Бромидж). Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол  1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +36=26-49. Разница мячей: 171-211.

Главный судья: Майк Дин.

Первый круг: 0:2.

М Команда И В Н П РМ О
5 "Манчестер Юнайтед" 28 13 8 7 37:26 47
13 "Вест Бромвич" 28 9 9 10 29:36 36

 

"Мы должны наслаждаться будущим вызовом", - сказал перед игрой Тони Пьюлис. Его "Вест Бромвич" в последнее время набрал отличную форму, обыграв "Эвертон" и "Кристал Пэлас", а затем сыграв вничью с "Лестером". На родном "Хоуторнс" "дрозды" и вовсе не проигрывают в пяти крайних матчах, что позволяет им с хорошим настроением готовиться к приёму "Манчестер Юнайтед".

 

В последних играх "Вест Бромвича" выделялись Соломон Рондон и Крэйг Гарднер, которые сейчас находятся в оптимальных кондициях. Форвард отличался голами в трёх из пяти последних матчей Премьер-лиги, хотя до этого не забивал в девяти случаях. А полузащитник в двух крайних матчах забил два гола и сделал результативную передачу. За этими футболистами нужен глаз да глаз, что должен учесть тренерский штаб "Манчестер Юнайтед".

 

Давление на Луи ван Галя в последнее время существенно уменьшилось, ведь команда отпраздновала победы в четырёх последних матчах во всех соревнованиях. И это при том, что в составе "Манчестер Юнайтед" появляется очень много молодых футболистов, имена которых только открывает для себя футбольная Англия. В среду в игре против "Уотфорда" "красные дьяволы" вышли в четвёртом молодом составе в истории Премьер-лиги со средним возрастом 23 года 222 дня.

 

"Вест Бромвич" проиграл только два из последних шести матчей Премьер-лиги против "Манчестер Юнайтед", но при этом "красные дьяволы" не проигрывали на "Хоуторнс" в девяти последних визитах в рамках чемпионата (7 побед, 2 ничьих).

 

Джонни Эванс, Каллум Макманаман, Джеймс Моррисон и Крис Брант числятся в лазарете, причём североирландский левый защитник "Вест Бромвича" будет лечиться до октября и пропустит чемпионат Европы. У "Манчестер Юнайтед" под вопросом Крис Смоллинг, Маруан Феллайни, Фил Джонс и Антонио Валенсия. Кэмерон Бортвик-Джексон, Бастиан Швайнштайгер, Уэйн Руни, Люк Шоу, Уилл Кин, Дональд Лав и Эшли Янг травмированы.

Игрок Команда Причина отсутствия
Джонни Эванс "Вест Бромвич" Травма
Каллум Макманаман "Вест Бромвич" Травма
Джеймс Моррисон "Вест Бромвич" Травма
Крис Брант "Вест Бромвич" Травма
Крис Смоллинг "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Маруан Феллайни "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Фил Джонс "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Антонио Валенсия "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Кэмерон Бортвик-Джексон "Манчестер Юнайтед" Травма
Бастиан Швайнштайгер "Манчестер Юнайтед" Травма
Уэйн Руни "Манчестер Юнайтед" Травма
Люк Шоу "Манчестер Юнайтед" Травма
Уилл Кин "Манчестер Юнайтед" Травма
Дональд Лав "Манчестер Юнайтед" Травма
Эшли Янг "Манчестер Юнайтед" Травма

 

Остальные матчи тура (суббота):

 

Ньюкасл – Борнмут

Стадион: "Сент-Джеймс Парк" (Ньюкасл-апон-Тайн). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +1=0-0. Разница мячей: 1-0.

Главный судья: Пауль Тиерней.

Первый круг: 1:0.

М Команда И В Н П РМ О
15 "Борнмут" 28 8 8 12 32:44 32
19 "Ньюкасл" 27 6 6 15 27:50 24

 

"Ньюкасл" откатился на предпоследнюю строчку в чемпионате, и команде срочно нужно предпринимать меры для улучшения ситуации, а вот "Борнмут" посреди недели обыграл "Саутгемптон" и отдалился от зоны вылета. В субботу команда Эдди Хау постарается взять у "сорок" реванш за первый круг. Тогда "вишни" упустили множество моментов и незаслуженно проиграли с минимальным счётом.

 

Суонси – Норвич

Стадион: "Либерти" (Суонси). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +2=2-5. Разница мячей: 16-15.

Главный судья: Крейг Поусон.

Первый круг: 0:1.

М Команда И В Н П РМ О
16 "Суонси" 28 7 9 12 27:37 30
18 "Норвич" 28 6 6 16 31:53 24

 

"Суонси" в среду сенсационно обыграл "Арсенал" и отдалился от зоны вылета. Турнирная таблица сейчас намекает на то, что "Норвич", "Сандерленд" и "Ньюкасл" поборются за одно место под солнцем, поэтому "канарейкам" нужно постараться удачно выступить в Уэльсе и прервать восьмиматчевую серию поражений в Премьер-лиге.

 

Саутгемптон – Сандерленд

Стадион: "Сент-Мэрис" (Саутгемптон). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +18=9-10. Разница мячей: 56-36.

Главный судья: Нил Суорбрик.

Первый круг: 1:0.

М Команда И В Н П РМ О
9 "Саутгемптон" 28 11 7 10 35:28 40
17 "Сандерленд" 28 6 6 16 34:53 24

 

В прошлом сезоне "Сандерленд" получил на "Сент-Мэрис" восемь безответных мячей, но на этот раз "чёрные коты" рассчитывают выступить лучше. Очки очень нужны команде Сэма Эллардайса, борющейся за выживание, но и коллектив Рональда Кумана планирует победить, что важно в свете борьбы за Лигу Европы.

 

Эвертон – Вест Хэм

Стадион: "Гудисон Парк" (Ливерпуль). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +59=24-30. Разница мячей: 196-127.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

Первый круг: 1:1.

М Команда И В Н П РМ О
6 "Вест Хэм" 28 12 10 6 42:31 46
11 "Эвертон" 27 9 11 7 49:36 38

 

"Вест Хэм" крепко осел на шестой позиции, и чтобы сохранять столько комфортное положение, команде Славена Билича нужно стабильно побеждать. В двадцать девятом туре "молотобойцев" ожидает тяжёлый выезд к "Эвертону", тоже стремящемуся в еврокубки. У "ирисок" много забивает Ромелу Лукаку, а Аарон Леннон переживает вторую молодость. Так что подопечные Роберто Мартинеса рассчитывают огорчить столичных визитёров.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2016 в 09:21

горожагк в глкбокои еризисе

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем