Возвращение Моуринью, бунтующие Руни, Суарес и Бэйл - Премьер-лига на старте!

Анонс 1-го тура чемпионата Англии на "Евро-Футбол.Ру".

 

СУББОТА

 

"Ливерпуль" – "Сток Сити"

Начало матча: 15:45

Телетрансляция: НТВ + Футбол.

Статистика очных матчей: +64=35-29. Мячи: 209-127.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

Стадион: "Энфилд"

 

Новый сезон английского чемпионата начнётся матчем с участием команды, от которой в последние годы откровенно заждались каких-либо успехов. Мерсисайдцы по-прежнему сохраняют лоск большого английского клуба: несколькими сезонами не получится размыть великую историю. Но уже сейчас, особенно после конфликта интересов Луиса Суареса, каждый сильный футболист дважды подумает перед тем, как подпишет контракт с "красными". Седьмое место прошлого сезона в чемпионате, выход в четвёртый раунд Кубка, аналогичное достижение в Кубке лиги, попадание в 1/16 финала Лиги Европы – от Брендана Роджерса вряд ли кто-то ожидал большего.

 

Пока все основные инвестиции тренера связаны с обновлением состава. По прошлому сезону, даже в ряде неудачных матчей, была заметна рука, новый взгляд, если хотите, специалиста Роджерса. На этот раз Роджерсу придётся (даже без собственного желания) обновлять состав. Расстались с "Ливерпулем" Энди Кэрролл, Стюарт Даунинг, Пепе Рейна, Джонджо Шелви, Джей Спиринг, закончил карьеру Джейми Каррагер, бастует главная звезда команды. Вектор приобретений также однозначен – Луис Альберто, Яго Аспас, Али Сиссоко – явно не смогут в одночасье улучшить игру. У новобранцев это получится только благодаря нововведениям имени Роджерса.

 

Тренер Тони Пьюлис покинул расположение "Сток Сити" через два дня после конца предыдущего чемпионата. Сменивший его Марк Хьюз получил тотальное недоверие со стороны местных фанатов, выразившееся в баннерах "Хьюз – уходи!". На "Энфилде" следует ожидать большого количества гостевых фанатов. Руководство "Стока" в середине июля сделало фанатам подарок, оплатив все девятнадцать выездов заранее и по полной программе.

 

Реклама


Вне зависимости от своего желания играть за "Ливерпуль", первые шесть туров чемпионата пропустит Луис Суарес. Даниэль Аггер и Мартин Шкртел восстанавливаются после травм.

 

"Арсенал" – "Астон Вилла"

Начало матча: 18:00

Телетрансляция: НТВ + Футбол.

Статистика очных матчей: +76=45-65. Мячи: 295-263

Главный судья: Энтони Тейлор.

Стадион: "Эмирейтс"

 

Болельщики "Арсенала" собирались отдохнуть от внутриклубных проблем во время летнего перерыва, но в самые жаркие месяцы года "мастерство" лондонских "канониров" проводить переговоры со звёздами футбола в очередной раз дало о себе знать. Попеременно Арсен Венгер получил отказ от Гонсало Игуаина, Луиса Суареса и Уэйна Руни. Причём, каждый из вышеназванных форвардов оценивался "Арсеналом" не менее сорока миллионов евро. Выходит, что весь вопрос вовсе не в деньгах, и даже не в их количестве, а в банальном нежелании популярных футболистов выступать за "Арсенал".

 

Реклама


Перед новым сезоном Арсену Венгеру глупо скрывать направление развития команды. "Наша база – наша молодёжь. В новом году они будут ещё сильнее. Я просто уверен в этом", - сказал французский тренер. Кредит доверия к Венгеру пока по-прежнему высок, словно, банковские проценты за ипотечное кредитование. Все последние годы "канониры" отличались отсутствием стабильности на длительной дистанции. Провальное начало – успешный финиш или успешное начало – провальный финиш. Двух одинаково успешных половин сезона у "Арсенала" не было уже давно.

 

Бирмингемцы в предсезонной игре в США потеряли на долгое время из-за травмы ахилла Шарля Н'Зогбия. Из числа новичков выделить кого-то одного новичка трудно. Гораздо легче поздравить "Вилланов" с тем, что переподписали соглашения Кристиан Бентеке, Бред Гузан, Киран Кларк, Мэттью Лоутон, Эшли Вествуд и Андреас Вайманн.

 

Полузащитник "Арсенала" Микель Артета "благодаря" травме бедра пропустит шесть первых туров чемпионата. Томас Вермален и Начо Монреаль также будут отсутствовать из-за медицинских предписаний. Полузащитник "Вилланов" Якуба Сильва не сыграет на "Эмирейтс" – больная лодыжка, в то время, как Крис Хёрд восстанавливается после растяжения икроножной мышцы.

 

"Суонси" – "Манчестер Юнайтед"

Начало матча: 20:30

Телетрансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика очных матчей: +6=5-9. Мячи: 22-30.

Главный судья: Фил Дауд.

Стадион: "Либерти Стэдиум"

Реклама


 

В прошлом сезоне "Манчестер Юнайтед" провёл две игры с "Суонси" с большим трудом. В Уэльсе была зафиксирована боевая ничья 1:1, а на "Олд Траффорд" проходило прощание с сэром Алексом Фергюсоном, после которого Микаэль Лаудруп заявил, что был счастлив присутствовать на столь глобальном событии с точки зрения мирового футбола. Летом Лаудрупа звал к себе не один клуб Европы, но датчанин предпочёл остаться в "Суонси".

 

Несмотря на победу в Кубке лиги, от выступления "лебедей" в прошлом сезоне осталась лёгкая недосказанность. После исторического триумфа команды было заметно, что "Суонси", выражаясь молодёжным языком, "забил" на все повседневные дела и начал получать удовольствие от игры и своего пребывания в Премьер-лиге. Приезд "Манчестер Юнайтед" на "Либерти Стэдиум", несомненно, соберёт "полную коробочку", но с особым вниманием все будут следить за событиями третьего ноября, когда "лебеди" в первом валлийском дерби в рамках Премьер-лиги Англии сыграют с "Кардиффом".

 

По версии экспертов телеканала ВВС, "Манчестер Юнайтед" в предстоящем чемпионате Англии финиширует на третьем месте. Причиной возможного сползания команды журналисты называют тренерскую перемену и склоки внутри команды, связанные в основном с одним человеком по имени Уэйн Руни, который в славных традициях английского футбола поддержал саги Бэйла и Суареса. Мятежный нападающий отправился в путешествие с командой в Уэльс и, по всей видимости, примет участие в матче против "лебедей". Майкл Кэррик и Хавьер Эрнандес испытывают проблемы со здоровьем, а Рафаэль завершит отбывать трёхматчевую дисквалификацию. Не всё в порядке у полузащитника "Суонси" Джонатана де Гузмана. Зато Микаэль Лаудруп сможет рассчитывать на вполне здоровых Пабло Эрнандеса и Джонджо Шелви.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Кристал Пэлас" – "Тоттенхэм"

Начало матча: 16:30

Телетрансляция: НТВ + Футбол.  

Статистика очных матчей: +7=12-16. Мячи: 32-54.

Главный судья: Марк Клаттенбург.

Стадион: "Селхёрст Парк"

 

Болельщики "Тоттенхэма" летом 2013-го года пережили последствия непопадания команды в зону Лиги чемпионов. Главная звезда команды Гарет Бэйл почти два месяца продолжает конфликтовать со всеми, кто мешает ему оформить путь на выход из "Уайт Харт Лейн". Бэйлу нужно играть в Лиге чемпионов, и сейчас, кажется, он находится на пике своего уровня, после которого уже невозможно будет говорить о прогрессе. Бэйл и так великолепен и в чём-то даже неповторим. То, как он в одиночку тянул "Тоттенхэм" вперёд, говорит о многом. Не каждый звёздный футболист способен раскрыться в командах, где всё зависит только от него. Тот же Лионель Месси в официальных матчах за сборную Аргентины совсем не напоминает Великого и Ужасного.

 

На столичное дерби Бэйл не отправится, но вовсе не из-за интереса мадридского "Реала" (хотя Карло Анчелотти уже вполне официально отказался от намерения купить валлийца). Дело в том, что у Бэйла серьёзная травма, помещающая ему показать себя в стартовом туре. Ян Вентонген выйдет на поле только после специального разрешения врачей, Льюис Холтби выбыл из-за травмы, а Адебайора не будет в заявке.

 

"Кристал Пэлас" – победитель плей-офф Чемпионшипа. Перед тем, как лондонцы проведут стартовую игру в чемпионате, Ян Холлоуэй решил усилиться Маруаном Шамахом, Кевином Филлипсом, Джером Томасом. "Кристал Пэлас" встретит "Тоттенхэм" с обновлённым фасадом стадиона – после выхода команды в Премьер-лигу председатель правления команды Стив Пэриш решил освежить территорию игры. "Сейчас ситуация напоминает марафон, когда все двадцать команд находятся на одной позиции. Догоним ли мы остальных? Посмотрим", - туманно заявляет тренер "Кристал Пэласа". Пока новичок Премьер-лиги будет думать о сохранении путёвки в элите, "Тоттенхэм" постарается обозначить свои притязания на зону Лиги чемпионов.

 

"Челси" – "Халл Сити"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: НТВ + Футбол.

Статистика очных матчей: +26=10-4. Мячи: 74-25.

Главный судья: Джонатан Мосс.

Стадион: "Стэмфорд Бридж"

 

BBC убеждён на все сто процентов – "Челси" главный претендент на чемпионство. Главная причина такой уверенности популярного источника, конечно же, связана с Жозе Моуринью. "Особенный" ещё в середине первого десятилетия 2000-х нашёл фантастический контакт с лидерами команды. Терри, Чех, Лэмпард по-прежнему на "Стэмфорд Бридж", болельщики "синих" всё также воспевают португальца, а Моуринью с нескрываем удовольствием не видит перед собой никого из прямых конкурентов.

 

В прежние годы с ним по уровню харизмы могли поспорить считанные единицы, но Алекс Фергюсон даже как-то обмолвился о том, что видит в португальце своего преемника. Моуринью от предложения "Ферги", по слухам, отказался с оговоркой, что его могли просто не понять в родном "Челси". Подчёркиваю, "родном "Челси". Мадрид домом для Моуринью так и не стал, а после его отъезда даже любимчик Криштиану Роналду предпочитает не вспоминать о временах совместной работы с Моу. В Лондоне у Моуринью будет безграничный кредит доверия, обожание фанатов, контакт с лидерами клуба. Несмотря на то, что Терри, Чех и Лэмпард по-прежнему – видные фигуры команды, нельзя сказать о стагнации стиля "Челси". "Пенсионеры", в первую очередь, развиваются, и только потом следят за верностями традиций. В год, предшествующему чемпионату мира, каждому клубному тренеру будет чуточку легче, чем всегда – каждый футболист будет выжимать все соки, чтобы добиться расположения наставника сборной.

 

"Я мыслю себя именно в этом чемпионате, поскольку он мой любимый. И после опыта в трех разных странах я могу сказать, что мне было, из чего выбрать — и это все равно любимая лига и любимая страна для работы, — уверяет Моуринью. — Испытывая такую привязанность к этой игре в этой стране, я чувствую себя тут  если не коренным жителем, то кем-то близко связанным с местным чемпионатом. Я наслаждаюсь работой в своем клубе — в "Челси", но в то же время я наслаждаюсь работой на благо английского футбола и стараюсь сделать максимум. Мне кажется, сейчас я на пике, поскольку опыт помогает совершенствоваться, в том числе, и тренерам".

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

"Манчестер Сити" – "Ньюкасл"

Начало матча: 23:00

Телетрансляция: НТВ + Футбол.

Статистика очных матчей: +59=38-70. Мячи: 236-248.

Главный судья: Эндрю Марринер.

Стадион: "Этихад"

 

В последний раз команды проводили очную встречу в марте 2013-го года. Тогда "горожане" устроили погром "сорокам" со счётом 4:0. За "Манчестер Сити" забивали Венсан Компани, Давид Сильва, Карлос Тевес и Яя Туре. Но обе команды изрядным образом обновились за время летнего шопинга. Главное приобретение "Горожан" основано на фигуре Мануэле Пеллегрини. Чилийский специалист является одним из двух южноамериканцев в Премьер-лиге, кому было доверено подготавливать свои команды.

 

Четыре звёздных новичка команды (Фернандиньо, Хесус Навас, Альваро Негредо и Стеван Йоветич) собираются дебютировать за клуб в официальной встрече против "Ньюкасла". Защитник Матия Настасич начнёт тренироваться на следующей неделе, а нападающий Серхио Агуэро полностью концентрируется на матче дебютного игрового дня. На аргентинца возложена серьёзная миссия после отъезда из команды Карлоса Тевеса. Естественно, много внимания будет приковывать к себе защитная линия команды, получившая в прошлом сезоне оценку "удовлетворительно". В составе "Манчестер Сити" выступает много членов национальных сборных, которых можно будет увидеть на полях Бразилии летом 2014-го года.

 

Алан Пардью, имеющий долгосрочный контракт с командой, должен понимать, что никто не будет ему предоставлять второго шанса. Провальный сезон остался позади. Новичок "сорок" Лоик Реми пока не полностью готов к стартовому туру чемпионата. У француза проблемы с икроножными мышцами.  На "Этихаде" "Ньюкаслу" ещё не удавалось добиваться положительного для себя результата (две ничьи и семи поражений). Больше всего "сорокам" необходимо опасаться Яя Туре, проведшего в трёх матчах против "Ньюкасла" три мяча.

 

Оставшиеся матчи:

"Норвич" – "Эвертон"

"Сандерленд" – "Фулхэм"

"Вест Бромвич" – "Саутгемптон"

"Вест Хэм" – "Кардифф Сити"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.  

Следите за матчами в прямых текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Августа 2013 в 11:42

поболеем сегодня за суонси

17 Августа 2013 в 11:41

Манчестер is Blue

17 Августа 2013 в 11:41

ураааа самая сильная лига в мире начинается сегодня, форза ман сити

17 Августа 2013 в 10:19

всех со стартом АПЛ! In Arsene we trust)

17 Августа 2013 в 09:19

мансити чемпион. мансур наше всё

17 Августа 2013 в 02:20

Hey Manchester! Hey MU! Hey Red Devils, I love you!

17 Августа 2013 в 01:37

начинаем веселуху)

17 Августа 2013 в 01:05

С богом удачи нам

17 Августа 2013 в 00:18

На душе как будто праздник.Самый сильный и интересный чемпионат снова с нами.Красивой игры,но удачи пожелаю только родному МС

А остальным удачи в еврокубках.

17 Августа 2013 в 00:41

самый сильный?

ухахаха,скорее самый

СЛАБЫЙ))

17 Августа 2013 в 00:07

Дождались! Нас ждет интереснейший сезон!

16 Августа 2013 в 23:55

НАКОНЕЦ-ТО!!!!!

Классно было бы начать чемпионат с победы, но со "Суонси" на выезде устроит и ничья. В любом случае, GGMU!!!

16 Августа 2013 в 23:45

скучный бей-беги возвращается,фууу)))

17 Августа 2013 в 01:38

тут хотя бы 2 разных слова,а не усыпляющие пас-пас-пас-пас...

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем