Левшин: "Поединок в Белгороде был для меня особенным"

29-летнему нападающему "Балтики" Владимиру Левшину первый дивизион знаком не понаслышке. В этом турнире он выступал, будучи игроком иркутской "Звезды", новотроицкой "Носты" и белгородского "Салюта-Энергии". В Калининград Левшин перебрался из Белгорода, где заканчивал минувшее первенство, помогая "Салюту" завоевать путевку в ФНЛ.

 

А в 3-м туре калининградец стал одним из героев. Забив два мяча "Салюту", он вошел в число бомбардиров SUPRA-Первенства ФНЛ.

– Не припомню, чтобы я раньше забивал сразу два мяча в одном матче своим бывшим командам, – рассказал Левшин официальному сайту ФНЛ. – Так что этот поединок приятное исключение. Не буду скрывать, матч был для меня особенным. Провел в белгородской команде определенную часть карьеры. Остались приятные воспоминания. Да и публика меня еще не успела забыть.

– А почему покинули "Салют"?
– В клубе многое поменялось. Даже тренер новый пришел – Сергей Ташуев. Меня позвали в Калининград. Я долго не раздумывал, поскольку хорошо знал главного тренера Евгения Перевертайло. Под его руководством я начинал карьеру в "Кавказтрансгазе" и ростовском СКА. Евгений Николаевич позвонил мне и пригласил в команду. Попросил помочь. Я знаю его требования, взгляды на футбол.

Первый дивизион вам хорошо знаком. Его уровень меняется?
– Первый дивизион стал более зрелищным. В последнее время этим соревнованиям стало уделяться больше внимания. А какой прорыв – показ матчей по телевидению!

– Неожиданные результаты на старте увидели?
– Домашний проигрыш "Спартака" удивил. Проиграл он "Нефтехимику" в Нальчике. На своем поле. Можно сказать сенсация. Не ожидал, что потеряет очки "Урал" в матче с "Металлургом-Кузбассом". Хотя с другой стороны первый дивизион всегда был непредсказуемым турниром. Очередной раз все увидели, что любая команда может преподнести сюрприз.

– Лидерство "Ротора", с которым "Балтике" играть в 4-м туре сюрприз?
– Прошло всего три тура и рано делать какие-то выводы. Я видел матчи "Ротора" по телевизору. Неплохая команда. Есть игра. Поддержка болельщиков. Будет непросто обыграть волгоградцев.

– Судя по статистике, забиваете вы не очень много. В последние годы по два мяча за сезон. Два вы уже забили. На этом лимит исчерпан?
– Конечно, хочется забивать больше. Но я не жадный. Если вижу, что партнер находится в более выгодной ситуации – всегда отдам пас. Что касается двух мячей, которые я уже забил, постараюсь на этом не останавливаться. Скоро игра с "Ротором". Если тренеры доверят место в составе – буду очень стараться поразить ворота.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем