Игроки «Мордовии» намерены бойкотировать матч с «Лучом» из-за долгов по зарплатам эксклюзив

Как стало известно сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру», игроки «Мордовии» из-за долгов по зарплатам не тренируются вместе второй день и намерены бойкотировать матч ближайшего тура ФНЛ против «Луча». Как сообщил источник, близкий к саранскому клубу, долги перед футболистами составляют 5 месяцев. Руководство «Мордовии» неоднократно уверяло игроков, что в скором времени постарается закрыть долги, но без конкретных сроков. Оно объясняет задержки зарплат отсутствием поступлений из республиканского бюджета.

Футболисты «Мордовии» готовы сыграть в матче 12-го тура ФНЛ против «Луча» 7 сентября только в том случае, если им выплатят зарплату за 4 месяца.

Тренерский штаб поддерживает игроков. Отметим, что также в «Мордовии» не получают зарплаты тренерский штаб, административный штаб и другие работники клуба. Из-за долгов для участия в ФНЛ не могут быть заявлены игроки, пришедшие в команду летом, при этом матчи проводятся на старом стадионе, а не на арене, которая была построена к чемпионату мира 2018 года.

Футболисты уверены, что руководство «Мордовии», руководство Республики Мордовия, ФНЛ и РФС не предпринимают действенных шагов для разрешения ситуации.

Пятибратов: «Забастовки? В «Мордовии» есть сложности, но они не критические»

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем