Пятибратов: «Забастовки? В «Мордовии» есть сложности, но они не критические» эксклюзив

Тренер «Мордовии» Дмитрий Пятибратов рассказал о ситуации в команде, в которой не платят зарплату на протяжении пяти месяцев.  

- Появилась информация про забастовки в команде. Что сейчас происходит?

- Сложности бывают, как и у всех. К команде на встречу приезжали министр спорта и глава республики и обещали, что вопрос будет решен. Думаю, так и будет. Понимаете, я человек новый в команде и не в курсе, какие у кого задолженности. У меня своей работы знаете сколько?

- Когда была эта встреча?

- Вчера мы собирались, разговаривали. Был и президент клуба. Получился обстоятельный разговор. Всех заверили, что все будет хорошо.

- В какие сроки обещают решить вопросы с деньгами?

- В тот момент, когда обговаривали сроки, тренерский штаб не присутствовал на собрании, потому что мне главный тренер дал задание, и я разбирал игру нашего ближайшего соперника. Мы с тренерским штабом также проводили подготовку к тренировке, расставляли инвентарь на поле, так что я был занят своей работой.

- То есть, никаких забастовок в команде сейчас нет?

- Есть определенные сложности, но они не критические.

- Команда тренируется?

- Она занимается по индивидуальному плану. Это более точная формулировка.

- То есть, не в полном объеме?

- Да, не в полном объеме.

- Все игроки занимаются?

- Ситуация такая: главный тренер расписывает, какую работу нужно делать, и футболисты ее выполняют. Они находятся на рабочем месте, но мы не совсем контролируем этот процесс.  

- Нет опасений, что футболисты могут не выйти на следующую игру?

- Нет-нет. На следующий матч мы будем выходить и играть, потому что нам обещали решить вопрос, и мы верим, что так и будет. Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы быть готовыми к игре.

Реклама


- С оптимизмом смотрите в будущее?

- Мы хотим смотреть с оптимизмом. Просто видите, у вас даже больше информации, чем у меня. Ситуация действительно не простая, но хочется верить людям, и нас заверили, что  все будет хорошо. Сегодня ждем директора клуба, который должен дать какие-то пояснения по ситуации.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем