"Химки" в шаге от второго подряд рекорда ФНЛ

В новом сезоне ФНЛ сыграно всего четыре тура, но уже есть рекорд. "Химки" за проведённые матчи забили шестнадцать мячей, чего не удавалось ранее ни одной команде. Кроме того, подмосковный клуб одержал во всех поединках победы, что стало повторением рекорда стартовых туров. Ранее четыре раза подряд в начале сезона выигрывал тульский "Арсенал" (сезон 2013/14) и "Томь" (сезон 2018/19). "Химки" находятся в шаге от ещё одного рекорда. Установить его будет не так просто. Необходимо в ближайшее воскресенье обыгрывать в Волгограде "Ротор".
Embed from Getty Images

 

Ещё до старта сезона в "Химках" собралась неплохая команда. В качестве главного тренера помочь выводить клуб в РПЛ был призван Андрей Талалаев, работавший до апреля 2019-го года в армянском "Пюнике". Вместе с новым наставником началась "чистка" состава. "Химки" покинули девять человек. Одной из главных потерь можно считать Александра Рязанцева, перебравшегося в "Торпедо". С другой стороны, покоритель "Барселоны" ничем примечательным в подмосковной команде не запомнился. Пополнили "горожан" одиннадцать человек, по сути, целый стартовый состав. Два голкипера, Лантратов из "Факела" и "Генералов" из "СКА-Хабаровска", защитник Гапон ("Анжи"), полузащитники Трошечкин ("Ростов"), Полярус ("Александрия"), Мендель ("Черноморец"), Мурнин ("Тамбов") и Скворцов ("Нижний Новгород"). А также целая россыпь форвардов Каменщиков ("КАМАЗ"), Дядюн ("Балтика") и арендованный у "Ахмата" Умаев. Добавим к ним оставшихся с прошлого сезона Тихого, Кухарчука, Нетфуллина, получим отличный боеспособный коллектив. Однако в межсезонье свою силу "Химки" не продемонстрировали, выиграв одну встречу из четырёх, а ещё в двух сыграв вничью.

Embed from Getty Images

 

Зато удалось набрать ход к началу сезона. В стартовом туре "Химки" пропустили два мяча, но сумели забить целых пять. По дублю в ворота "Луча" оформили Кухарчук и Алиев, ещё один мяч на счету Каменщикова. В следующем туре "горожанам" предстоял непростой поединок против курского "Авангарда", но и здесь подопечные Талалаева показали добротный футбол, а очередным дуплетом "выстрелил" Владимир Дядюн. Илья Кухарчук реализовал 11-метровый и с тремя мячами в двух турах возглавил гонку бомбардиров. В следующих двух поединках "Химки" поддержали среднее количество забитых за тур мячей, по четыре раза поразив ворота "Текстильщика" и "Енисея". При этом в ворота Лантратова влетел только один мяч. Сравнялся с Кухарчуком по количеству забитых мячей и Дядюн, который за весь прошлый сезон в составе калининградской "Балтики" сумел отличиться всего пять раз. При этом в матче последнего тура против "Енисея" "Химки" создали двенадцать голевых моментов. Это лучший показатель среди всех команд ФНЛ в туре. У ближайшего преследователя почти в половину меньше - 7 голевых моментов за игру. С другой стороны, Талалаеву есть над чем задуматься в плане реализации.

Embed from Getty Images

 

Можно ли считать "Химки" фаворитом на чемпионский титул? Да, можно. Даже несмотря на то, что до финиша сезона ещё почти весь чемпионат подмосковный клуб всерьёз заявил о своих намерениях в повышении в классе ещё до старта сезона. А сегодня подкрепляет их уверенной игрой. Похоже, что Талалаев набрал необходимых ему игроков и развивает "химию" игры. Уже в ближайшем туре "Химкам" предстоит доказать свою состоятельность в матче против самого серьёзного соперника. "Ротор" набрал 9 очков из 12 возможных на старте сезона. Если и в матче против волгоградцев у "горожан" не возникнет особых проблем, то конкурентам придётся надеяться только на неудачное стечение обстоятельств для подмосковного клуба. Константин Лицин

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем