Денис Попов: "Как Игнашевичу поможет то, что он тренировался в "Торпедо" ребёнком?" эксклюзив

Бывший нападающий московских ЦСКА и "Торпедо" Денис Попов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым прокомментировал назначение экс-защитника "армейцев" Сергея Игнашевича главным тренером "автозаводцев".

- Игнашевичу будет легче тренировать "Торпедо" из ФНЛ, чем "Оренбург" из РПЛ?

- Да я бы не сказал. "Торпедо" Москва и первая лига – это тоже очень серьёзно. Игнашевич принял новый вызов, а целесообразность такого решения покажет только время. С одной стороны, раньше он пока вообще нигде не работал главным тренером. Но с другой стороны, ему же не надо было отказываться от поступившего предложения. Если Игнашевич сработает в "Торпедо" удачно, то всё должно быть хорошо. А вот если неудачно, то по его дальнейшей тренерской карьере встанет большой знак вопроса. Хотя, даже если ты работаешь с командой хорошо, не факт, что будешь востребован потом. Весной из "Тамбова", который шёл в ФНЛ на первом месте, убрали Мурата Искакова, и пока он остаётся без работы.

- По словам президента "Торпедо" Елены Еленцевой, выбор в пользу Игнашевича был сделан с учётом того, что он воспитанник клуба.

- А как ему может помочь то, что он тренировался в "Торпедо" ребёнком? Я думаю, Игнашевичу это никак не поможет. Мы не знаем самого главного – целей и задачи, которые стоят перед "Торпедо". Если команда хочет просто сохранить место в ПФЛ, то всё реально и нормально. А если поставлена задача выхода в Премьер-лигу, то Игнашевичу без опыта будет невероятно сложно её добиться.

- Что вы можете сказать о старте своей тренерской карьеры?

- Я сделал правильный выбор, начав с геленджикского "Спартака" из КФК, а продолжив в майкопской "Дружбе" из ПФЛ. Другое дело, что потом я сразу перескочил на уровень высшей лиги в минское "Динамо", которое борется за медали в Беларуси и попадание в Лигу Европы. Но я пошёл туда помощником, чтобы посмотреть, как и что. И пошёл не просто к кому-то, а к Пилипчуку – человеку, который до этого работал в "Спартаке" и "Ахмате", а со "Спартаком" вообще выиграл чемпионат.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июня 2019 в 11:15

Помощник был бы самым логичным вариантом. Но, если Игнашевич решил примерить для себя лямку сейчас - успехов ему. В ФНЛ удержать Торпедо, по идее, может... А вот в верхней или в нижней части турнирной таблицы - покажет лишь время... То, что он воспитанник, поможет лишь в том, что его не выгонят сразу, а дадут время.

05 Июня 2019 в 00:07

Болею за Торпедо, команда моего района. Рад возврату в ФНЛ!!!

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем