Зырянов: "Все стараются, играют в меру своих возможностей и способностей"

Главный тренер "Зенита-2" Константин Зырянов рассказал о поражении на домашнем стадионе от "Луча-Энергии" (1:2) и настрое команды.

— К сожалению, проигрываем четвертый домашний матч. Старались, но проиграли в концовке очередную игру, - приводит слова Зырянова клубный сайт "Зенита".

— Быстрый гол не повлиял на настрой команды?

— Не думаю, что наши ребята успокоились, потому что они не в каждом матче первыми забивают. Да, был хороший гол. Когда я сидел на скамейке, то подумал, что сейчас возьмем матч в свои руки, будем контролировать игру. На деле вышло не так. Возможно, наши футболисты оказались не готовы к тому, что забили первый гол в весенней части чемпионата на домашнем стадионе.

— Как вы думаете, в чем причина того, что уже не первую игру пропускаете гол в последние минуты?

— Последние минуты надо играть сконцентрированно. Не надо допускать совершенно детских ошибок, которых соперник нам не прощает.

— Какое сейчас настроение в команде после всех неудач? Ребята готовы биться дальше?

— Футболисты все готовы. Они все стараются, играют в меру своих возможностей и способностей. Мы рук не опускаем, будем работать. У нас задача развивать футболистов, сохраняя прописку в ФНЛ.

После 32-го тура "Зенит-2" на шесть очков отстает от 15-го места.