Зырянов: "После тренировки мои мысли связаны с тем, как провести следующую"

Главный тренер "Зенита-2" Константин Зырянов поделился своими впечатлениями от сборов, которые он впервые проводит с командой в качестве наставника.

- Это ваши первые сборы в качестве тренера. Какие испытываете ощущения?

- Очень непривычно. Сейчас я уже втянулся, стало полегче. Но в первое время сравнивал себя с Зыряновым-футболистом, когда после тренировки пришел, пообедал, отправился в номер спать, потом проснулся и пошел на вторую тренировку. Сейчас же мыслительный процесс не заканчивается ни на секунду. Постоянно думаю, анализирую. После тренировки мои мысли связаны с тем, как провести следующую. После второй тренировки мы с тренерским штабом уже готовим занятия на следующий день. Поэтому я все время в раздумьях.

- Чему уделяете на тренировках больше внимания?

- У нас комплексные занятия. Мы работаем над скоростной и силовой подготовкой, причем учитываем это в любом игровом упражнении. Кроме того, много времени уделяем повышению специальной выносливости.

- Вы очень эмоциональны и на тренировках, и на игре. Такого Константина Зырянова мы еще не знали.

- Работа тренера и игрока - это совсем разные вещи. Мне нужно кричать, чтобы докричаться до тех, кто делает что-то неправильно. Повышаю голос только с этой целью, а не злюсь на футболистов. Считаю, тренер должен проявлять эмоции. Я переживаю за команду и хочу, чтобы она выполняла задания.

- В команде вы много уделяете внимания различным деталям. Это касается не только быта. Став тренером в "Зените-2", что вы решили поменять?

- Вы правильно подметили, что мы обращаем внимание на мелочи. При этом у нас некоторые моменты очень строгие, а некоторые - довольно демократичные. Но во всем должна быть дисциплина. Мы - топ-клуб, мы "Зенит", и поэтому мы должны соответствовать своему статусу, - приводит слова Зырянова официальный сайт "сине-бело-голубых".


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем