Войдель: "Сибирь" может хоть Путину написать, это их дело"

После матча 26-го тура первенства ФНЛ между "Сибирью" и армавирским "Торпедо" (2:2) главный судья Игорь Низовцев, поставивший три пенальти в ворота хозяев, был отстранен от работы до конца сезона. Действительно ли арбитр был не прав, а его ошибки стали следствием массовой драки? Полузащитником "Торпедо" Роман Войдель высказал своё мнение.

— Вы были в эпицентре событий, когда началась драка. Что произошло?
— Эмоции у игроков "Сибири" зашкаливали и их можно понять — три пенальти! Но и позволять так себя вести тоже нельзя, за это соперник справедливо был наказан красной карточкой.

— Тренеры помогали уладить конфликт, но Валерий Карпин больше общался с игроками, а Борис Стукалов — с арбитром.
— Стукалов выговаривал Низовцеву за пенальти. А Карпин просто игроков уводил. Мне это напомнило драку в Ярославле, летом. Тогда "Шинник" и "Тосно" чуть не устроили побоище. К счастью, и в тот раз, и в этот никто не пострадал.

— Споров вызывает больше всего третий пенальти в ворота "Сибири". Вы видели момент нарушения?
— Как мне показалось, этот момент был на усмотрение судьи. Если он свистнул, значит основание у него было. А вот куда он смотрел в момент нарушения — сказать не могу, не обратил внимания.

— Низовцев решил не доигрывать встречу, лишив команды почти пяти минут игрового времени. Не показалось, что на подъеме в эти минуты могли забить еще?
— Безусловно, мы расстроены этой ничьей. В нашем положении мы довольны результатом, но, думаю, нам по силам было забить еще.

— Ваш бывший партнер по "Шиннику" Николай Цыган резко высказался по поводу трех пенальти. Прокомментируете его слова?
— У каждого свое мнение, поэтому разговоров может быть на эту тему сколько угодно. А что касается протестов и апелляций, то недавно хоккейная "Сибирь" подавала протест на судейство в Кубке Гагарина и ничего не получила. Новосибирцы могут хоть Путину написать, это их дело. Правда, скорее всего, когда пройдут эмоции, они успокоятся.

— Почти сразу после выхода из отпуска, команда попадает в крупный скандал. Повлияет ли это на микроклимат в команде и не ударит ли это по имиджу "Торпедо"?
— Не вижу в этом ничего страшного. Тут, в России, это более чем нормально. Так что на команде это никак не скажется.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Марта 2016 в 18:57

Тут ,в России , можно бесконечно накакать, за это ничего не будет. Да всё нормально. Вы имеете ровно то, что заслужили. нечего на зеркало пенять, коль рожа крива!

Новости
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем