Климко: "Было два грубейших нарушения футболистов "Сибири", а нашим игрокам не надо было реагировать на эту провокацию"

Армавирское "Торпедо" вынесет наказание полузащитнику команды Абдулле Абациеву за участие в потасовке в конце гостевого матча 26-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) с "Сибирью". Об этом сообщил президент "Торпедо" Валентин Климко.

Встреча "Сибирь" - "Торпедо" состоялась в среду в Новосибирске и завершилась вничью 2:2. В концовке матча на поле возникла потасовка. В результате были удалены три футболиста - нападающий "Сибири" Роман Беляев, полузащитники "Торпедо" Никита Глушков и Абациев, который к этому моменту уже был заменен. Во время игры главный арбитр Игорь Низовцев назначил в ворота "Сибири" три пенальти, два из которых футболистам "Торпедо" удалось реализовать.

"Абациев будет наказан в обязательном порядке. Такое поведение недопустимо. Какая бы не была провокация, отвечать на нее - неправильно. Нужно уметь держать себя в руках, на то футболист имеет профессиональный статус, - отметил Климко. - Мы дождемся всех решений, которые вынесет Контрольно-дисциплинарный комитет, и накажем футболиста в соответствии с клубным регламентом".

"На мой взгляд концовка матча получилась напряженная. Каждая команда хотела победить. Кроме того, было поставлено три пенальти, два из которых в самом конце. Напряжение зашкаливало. Было интересно смотреть матч, но все испортила драка в конце. Там было два грубейших нарушения футболистов "Сибири", а нашим игрокам не надо было реагировать на эту провокацию", - добавил собеседник.

 

Заседание КДК РФС по этому инциденту состоится в пятницу.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем