"Анжи" добился победы в Новосибирске

Махачкалинский клуб сумел переиграть "Сибирь".


"Сибирь" (Новосибирск) – "Анжи" (Махачкала) – 0:2 (0:1)

Голы: Леонардо Да 17’ – 0:1, Боли 48’ (пенальти) – 0:2

"Сибирь": Цыган, Маргасов, Иванов Андрей (Шишкин 71’), Гладышев, Выходил, Рогочий, Дудолев (Азаров 73’), Чеботару, Свежов (Маркосов 60’), Едунов (Нагибин 50’), Житнев

Запасные: Трунин, Ларенц

"Анжи": Кержаков, Аравин, Айдов, Гаджибеков, Мутари (Комков 61’), Леонардо Да, Концедалов, Андреев, Чиркин (Тагирбеков 90’), Агаларов (Зотов 46’), Боли (Асильдаров 74’)

Запасные: Митришев, Тен, Криворучко

Предупреждения: Свежов 27’, Чеботару 56’, Ларенц 65’ — Зотов 57’

16 мая. Стадион "Спартак" (Новосибирск).

Уход Андрея Гордеева с поста главного тренера "Сибири" наделал немало шуму. Кто-то говорит, что он в следующем сезоне возглавит "Мордовию", другие уверены в том, что Гордеев решил не принимать участия в возможном "странном" матче против "Анжи", что, если честно, выглядит смешно. Но, в любом случае, Гордеев больше не тренирует "Сибирь", и это весьма досадно, учитывая, что при нём команда стала играть действительно классно.

 

"Анжи" ведет борьбу за возвращение в Премьер-лигу, и, похоже, махачкалинцы пройдут дальше вместе с "Крыльями Советов". На седьмой минуте Янник Боли создал первый опасный момент в матче, только вот попасть в створ ивуариец не сумел. Давление на ворота Николая Цыгана было велико, и на семнадцатой минуте Леонардо да Силва сумел вывести "Анжи" вперед. После навеса с углового бразилец классно пробил через себя.

 

"Сибирь" постаралась ответить после пропущенного гола, но достаточно быстро игроки "Анжи" погасили активность хозяев поля. На тридцать восьмой минуте новосибирцы всё-таки сумели создать по-настоящему опасный момент. После навеса с углового Кержаков неудачно выбил мяч кулаком прямо на Житнева, который не попал по пустым воротам.

 

В самом начале второго тайма "Анжи" получил право на одиннадцатиметровый удар. Янник Боли подошёл к "точке" и уверенно переиграл Николая Цыгана. После этого игроки дагестанского клуба отдали инициативу "Сибири".

 

Хозяева вполне могли забить хотя бы гол престижа, но сделать им этого не удалось – "Анжи" одержал победу.

 

Онлайн результаты ФНЛ: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости первенства ФНЛ: http://www.euro-football.ru/champ/rus1.htm

Максим МАЛЮКОВ

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Мая 2015 в 15:50

Кучук иди н..уй из команды.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем