Владимир Газзаев: "На трибунах в Назрани творился беспредел"

Как уже сообщалось, в среду в перерыве матча 20-го тура первенства ФНЛ "Ангушт" – "Алания" (1:0) на стадионе в Назрани начались массовые беспорядки.

Болельщики хозяев начали забрасывать камнями сектор, в котором находилось около 30 фанатов гостей, около 200 человек попытались прорваться к ним.

– Сложно говорить о футболе, когда на трибунах творится такой беспредел, – сказал главный тренер "Алании" Владимир Газзаев. – В перерыве так называемые болельщики "Ангушта" выбежали на поле, да и с трибуны в нашу немногочисленную группу поддержки полетели камни и бутылки. Органам правопорядка пришлось вывести болельщиков "Алании" в подтрибунное помещение ближе к нашей раздевалке.

– Известно, что футболисты "Алании" отказывались выходить на второй тайм.
– Да какой может быть футбол в ярко выраженной враждебной атмосфере! Но благодаря действиям президента "Алании", с помощью стражей порядка инцидент удалось приглушить. Валерий Георгиевич потребовал предоставления для болельщиков "Алании" гарантий безопасности. И по его предложению в перерыве, который продлился более 40 минут, наши фанаты были отправлены на двух бронированных автомобилях под охраной во Владикавказ.

Чтобы избежать новых инцидентов, отвлечь внимание хулиганствующих молодчиков, наша команда все-таки вышла на поле, но о нормальном футболе речи уже не шло – настрой был не тот. Как, впрочем, и у арбитра. Под давлением трибун он во втором тайме стал допускать ошибки, в частности не решился назначить стопроцентный пенальти на Дудиеве.

Насколько мне известно, обстоятельства массовых беспорядков отражены в итоговом протоколе матча, о них проинформированы руководители РФС и ФНЛ.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2013 в 22:41

Как-то один из местных поведал , что Ингушей или Осетин с детства приучают к тому, что если он не убил осетина или Ингуша, То он не мужик!!! Поправьте если я не прав!!! Но мне кажется, что такому можно обучать не далёкого ума бездельники-родители!!! Неужели народы настолько пусты, что во власти ни у Ингушей, ни у Осетин нет здравого человека , который бы смог принести мир на землю, а не развлекался , за счет народных жертв?!Безнравственное позорище в 21 веке !!!

AL8
24 Октября 2013 в 17:50

а у ингушей принято нападать 30 на 10!!! что на русских, что на осетин их по мужски учат с детства,и драться не кулаками а ножами,словесно ингуши вообще слабы,их учат камнями отвечать!!! ПУСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ИНГУШИ ПРОСТЯТ ТАКИЕ КОМЕНТЫ,ЛИЧНО ВАС ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ!!!

24 Октября 2013 в 23:03

Хотел бы внести ясность, ингуши всегда были отважными воинами, и даже в царской Руси это признавали, о чем говорят многие орденоносцы и герои Ингушетии в Царской Руси, чего стоит только Дикая дивизия состоявшая из ингушей, в ВОВ ингуши также доблестно сражались, последним защитником Брестской крепости застрелившимся чтобы не сдастьсяв плен был именно ингуш, этот факт можно проверить в интеренте. А про осетин еще М.Ю. Лермонтов воеваший на кавказе отзывался очень правильно, хочешь опозорить горца назови его осетином. Я это знаю потому что жил в Чечено-Ингушетии и был знаком с многими народами кавказа, так вот я никогда не наблюдал за именно ингушами враждебности и стремление нападать стаями. ПУСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ОСЕТИНЫ ПРОСТЯТ ТАКИЕ КОМЕНТЫ, ЛИЧНО ВАС ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ!!!

27 Октября 2013 в 14:58

В дикой дивизии так то еще и чеченцы были и дагестанцы и многие другие. У ингушей был свой полк - ингушский полк, это да. Неумаляю ваш коммент, просто добавляю подробностей

24 Октября 2013 в 16:41

в наказание нужно что-бы несколько домашних матчей Ангушта проводились на нейтральном поле.

24 Октября 2013 в 14:56

во дела, а назранцы с осетинцами не дружат шоли?

24 Октября 2013 в 18:52

это эль классико на кавказе еще с царских времен, а потом еще Иосиф Виссарионович подкинул субстанции на вентилятор с Пригородным районом. впору игроков на предмет оружия досматривать

24 Октября 2013 в 21:23

Ингуши уже давно с осетинами не дружат!

24 Октября 2013 в 14:28

Дикари

24 Октября 2013 в 14:10

Мдааа уж дебилы, ничего не скажешь! 200 человек на 30! Чисто по "мужски" наверное хотели разобраться? Герои!!

24 Октября 2013 в 16:40

это называется по муслимски.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем