"Ротор" забил три безответных мяча в ворота "Петротреста"

Последние три матча 33 тура ФНЛ принесли следующие результаты.

 

"Петротрест" (Санкт-Петербург) – "Ротор" (Волгоград) – 0:3 (0:1)

Голы: Ставпец 24’ – 0:1, Ставпец 50’ – 0:2, Аппаев 90’ – 0:3

"Петротрест":

"Ротор":

20 мая.

 

Волгоградцы "по-прежнему в большом долгу перед народом", почти, как искусство. Они крайне неудачно встретили весну. Когда-то пора прервать эту серо-черную полосу. Дело даже не в результате (хотя и в нем тоже), а в игре. Не получается атаковать хотя бы на том же уровне, как получалось до зимы. Да и в обороне порой возникают ошибки, которых ранее не наблюдалось.

 

На пятой минуте первый опасный штрафной исполнили хозяева. Удар по воротам последовал. Пчелинцев забрал игровой снаряд. Чуть позже фирменный аут от Ваганова принес угловой. Зинин подал в штрафную площадь, но Тодорович пробил выше. После подачи углового, Рылов скидывал мяч Ставпецу, тот пробил, но игровой снаряд прошел намного выше ворот. На 23 минуте убежали футболисты Ротора в контратаку. Аппаев сделал передачу Ставпецу и Александр не оставил шансов голкиперу. В середине тайма Мамаев неожиданно пробил с дальней дистанции. Мяч полетел прямо под штангу и Пчелинцев, не без труда, отбил мяч.

 

В начале второй половины игры получил мяч на углу штрафной Ставпец и неожиданно пробил в ближний угол! Вратарь был не готов и не справился с ударом! В итоге, счет на табло стал 2:0 в пользу гостей. Семенов простреливал мяч на Кирсанова, тот тянулся за мячом, упал в штрафной и стал просить пенальти. Судья даже не посмотрел в сторону "точки". За пару минут до окончания встречи Аппаев к голевой передаче прибавил еще и забитый мяч. Кабутов прострелил игровой снаряд вдоль штрафной площади и Аппаев пяткой отправил его в ворота. Интересно, что пропущенный гол целиком ошибка обороны "Петротреста", которая выдвинулась вперед в надежде на гол престижа. А уже в добавленное время волгоградцы могли довести счет до неприличного, Нечаев исполнил штрафной удар прямиком в стенку санкт-петербургского клуба. В итоге, на табло так и осталось гореть 3:0.


"Торпедо Москва" (Москва) – "ФК Химки" (Химки) – 0:0 (0:0)

"Торпедо Москва":

"ФК Химки":

20 мая.

 

Здесь промедление смерти подобно. Да и вообще торпедовцам лучше бы самим все решить, не глядя на расклады у соседей. Для этого надо всего-то ухватить хотя бы ничейку. Взять-то они возьмут, но кто ж им даст. По крайней мере, без крови. "Химкам" высчитывать нечего. У них все предельно ясно – надо выигрывать. Они на три очка отстают от Новокузнецка, но сравняться с ними по очкам мало, у кузбассовцев больше побед. Так что надо подмосковному клубу выигрывать. Ничья оставляет призрачную надежду. Тогда надо в последнем туре бить дома "Волгарь", что реально, и быть мысленно с "Нефтехимиком" в последнем туре.

 

На восьмой минуте угловой удар заработал Комков. Ромащенко подал, защитник выбил. Еще один угловой закончился суматохой, мяч застрял в гуще игроков, но в итоге защита Торпедо ситуацию разрядила. На 16 минуте Угловой удар в пользу "Торпедо". Навес неудачный, последовала контратака химчан. Соболев промчался до штрафной Торпедо и пробил, мяч попал в руку Князеву, но судья на точку не показал. За полчаса до конца игры Алексанян получил мяч перед штрафной в результате быстрой контратаке, вошел в штрафную и пробил - Довбня выручил! И следом еще один голевой момент у ворот "Торпедо". Ромащенко, находясь совершенно один недалеко от ворот, получил мяч и пробил, но выше! На 73 минуте Навес с фланга после быстрой контратаки, Бояринцев скинул мяч головой в центр, но Будаков прервал полет мяча, а затем и отбил добивание! В следующей атаке Большаков заработал штрафной удар по центру, правда, очень далеко, метров 40 до ворот. Бояринцев решил, тем не менее, пробить - значительно выше ворот. В итоге, "Торпедо" продлила прописку в ФНЛ, а для "Химок" еще ничего не закончилось. Судьба последней путевки во 2-й дивизион решится в последнем туре, где нас ожидает настоящая битва за спасение!

 


"Волгарь" (Астрахань) – "Сибирь" (Новосибирск) – 0:1 (0:0)

Голы: Шевченко 47’ – 0:1

"Волгарь":

"Сибирь":

Удаления: Локтионов Роман 90’

20 мая.

 

Реклама


Касаемо игры, то в таком составе команды, наверно, не останутся. Одним предстоит неприятное путешествие рангом ниже, там свои нюансы с зарплатной ведомостью и комплектованием. "Сибирь" не то, что недоукомплектована, ей нужно подбирать какой-то другой термин. Там тоже многое будет зависеть от решения финансовых проблем. А пока "я его слепила из того что было". Кстати, неплохо в целом получилось. У многих более благополучных команд получается хуже. Хочется, чтобы "Сибирь" осталась этаким маяком для всех, кто жалуется на трудности и бросает играть. Немного не об игре. Честно признаться, зрелище предстоит для особо интересующихся гурманов. Но вот истинные болельщики этих клубов точно бы посмотрели. Не все, конечно. Разочарование астраханцев слишком велико. Их в большом количестве ни у мониторов, ни на стадионе ждать не приходится. А у новосибирцев альтернативы может не быть, по телевизору игру не посмотришь.

 

Блеклая игра в этой встреча началась с самого начала. Опасные атаки, блестящие сейвы вратарей, запоминающиеся удары…Конечно, ничего подобного в этой игре не было. Было разве, что удаление. Да и то, Роман Локтионов его заработал уже в добавленное к матчу время, а так, все грустно и уныло. И обычно такие игры заканчиваются по нулям, но тут нашелся такой Игорь Шевченко, который взял, да и в начале тайма спутал все карты командам. Именно его гол на сорок седьмой минуте стал решающим и победным для "Сибири". Больше ничего запоминающегося в этой игре не было. В результате подопечные Кубицки набрали свое 44 очко, а астраханский "Волгарь" окончательно потонул в пучине второго дивизиона. Остался еще тур, а дальше будем ждать нового сезона, который принесет новых лидеров и новых аутсайдеров.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости первенства ФНЛ!

Читайте прямые текстовые трансляции матчей ФНЛ.

Константин Лицин

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем