"Томь" может приобрести Чеминаву и Макриева

Главный тренер "Томи" Сергей Передня подвел итоги учебно-тренировочного сбора в Турции, а также прояснил ситуацию с потенциальными новичками команды.

 

- Сбор был втягивающий, основное внимание уделялось восстановлению физических навыков. Все намеченное выполнили. К счастью, природные катаклизмы, обрушившиеся на Турцию, обошли нас стороной. Кроме того, провели два спарринга, задействовав в них всех футболистов: после перерыва мы почти полностью меняли состав. Результат сейчас — не главное. Игровую практику получим на Кипре.

 

- Какие задачи преследуете на Кубке ФНЛ?
- Глобальных турнирных целей мы не ставим. Учитывая, что по регламенту на поле должны выйти не менее шести игроков, включенных в заявку на сезон, то планируем варьировать состав. Окончательно определимся по прибытию. Предварительно на Кипр вместе с молодежью летят 30 футболистов, однако, возможно, еще кого-то посмотрим — селекционный отдел сейчас занимается этим вопросом. Параллельно также проведем две контрольные встречи. Скорее всего, будем перебрасывать ребят. Главное для нас — все-таки подготовка к первенству.

 

- В Турции с "Томью" работали четверо потенциальных новичков. Какова их судьба?
- Защитник "Зенита" Игорь Чеминава отправится с нами на Кипр, тогда как от услуг Артура Малояна и хорвата Марин Журину решено отказаться. Что до Димитара Макриева, то, как тренеру, он мне, разумеется, понравился. Да и как может не понравиться игрок, который в своем первом же матче оформил хет-трик? Однако у болгарского форварда действующий контракт с израильским "Ашдодом". Думаю, в течение трех-четырех дней ситуация должна проясниться: клуб начал по нему переговоры.

 

Напомним, что на сборе в Турции лидер ФНЛ провел два матча: сыграл вничью — 1:1 с азербайджанским "Симургом" и разгромил со счетом 5:0 польский "Гурник".

 

Узнать обо всех трансферах вы можете по этой ссылке.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2013 в 14:19

Томи место в ПЛ!

Новости
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем