Понедельник: "Ростову" не хватало концентрации"

Заслуженный мастер спорта, автор "золотого" гола в составе сборной СССР на чемпионате Европы-1960 Виктор Понедельник дал интервью официальному сайту "Ростова". 

 

 - Какие впечатления оставило у вас выступление "Ростова"?

- По сравнению с прошлым сезоном игра ростовчан улучшилась. Правда, не так сильно как всем нам хотелось бы. Командное взаимопонимание не до конца отлажено, бывают разрывы между линиями. Над этими недостатками предстоит серьезно поработать в межсезонье. "Ростов" не обладает большими финансовыми возможностями, не может позволить себе покупать дорогих футболистов. Поэтому вижу наш шанс в том, что команда должна быть как единый механизм. Только за счёт чувства локтя, сыгранности и полной самоотдачи на поле мы можем двигаться вперед и одерживать новые победы.

- Сейчас "Ростов" занимает 11-ю строчку в турнирной таблице, отставая от "Краснодара" на 8 очков. Есть ещё шанс побороться за место в десятке?

- Безусловно. По именам у нас неплохой коллектив, но его игра пока нестабильна. В донском клубе собраны известные нападающие, которые проявили себя далеко не полностью. Уверен, они могут действовать намного лучше. Конечно, команде не помешает усиление. Считаю, оптимально было бы добавить по одному футболисту в каждую линию, за исключением вратарской. Всё остальное зависит от работы на сборах. Впереди непростой календарь, но если ребята качественно пройдут весь цикл подготовки, то весной покажут хороший футбол.

- Чего команде не хватало в прошедших матчах?

- Концентрации. В некоторых играх мы потеряли важные очки. Очень жаль, что проиграли в последнем туре "Краснодару". Соперник был нам по силам и поражение пришлось совсем некстати. Если бы не досадные ошибки в концовках встреч, сейчас могли бы быть в середине турнирной таблицы. Думаю, тренерский штаб разберет все недочеты и найдет способ улучшить нашу игру. В квалификации Миодрага Божовича и его помощников я не сомневаюсь.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем