Бердыев: "Рубин" в моём сердце, но на всё воля Аллаха"

Наставник "Рубина" Курбан Бердыев рассказал о своих перспективах в казанском клубе.

 

- Хотелось бы начать с самых свежих новостей. Правда ли, что федерация футбола Казахстана предложила вам возглавить все спортивные процессы под эгидой этой организации?

- Прямые переговоры не велись, так что подтвердить вашу информацию не могу. Но заинтересованность во мне есть в нескольких бывших союзных республиках. В том числе и в Казахстане. Однако я точно не возглавлю ни клуб, ни сборную, и тем, кто меня приглашает, это известно. Нацелен прежде всего на создание инфраструктуры и на развитие детско-юношеского футбола. С другой стороны, понятно, чем вызваны слухи на этот счет.

 

- И чем же?

- Тем, что заканчивается мой контракт с "Рубином".

 

- Новый пока не предлагают?

- Пока нет. Думаю, этот вопрос решится в ту или иную сторону после заседания попечительского совета, дата которого пока не определена.

 

- А она, в свою очередь, зависит от результатов следственной проверки, которая идет в клубе?

- Не знаю. Но к проверкам мы привыкли. Спонсоры постоянно исследуют документацию, трансферы, финансовые дела.

 

- Все-таки следственные действия - немного другое.

- По форме - то же самое.

 

Реклама


- Вы хотели бы остаться в "Рубине"? 

- Этот клуб - в моем сердце. Я пытался хотя бы частично выстроить что-то серьезное, футбольное, в Туркмении, в Казахстане, в Смоленске, где работал. Получилось только здесь, в Казани. И это не выкинуть из жизни, не зачеркнуть. Конечно, я хотел бы остаться. Но на все воля Аллаха. Как он распорядится, так и будет.

 

- Давайте подробнее остановимся на трансфере, вокруг которого сейчас столько шума. Кто и за сколько купил турецкого полузащитника Тере? Какие деньги были на это потрачены и в чьем кармане они оказались? 

- Готовы слушать? Тогда начнем. В обвинениях агентов в мой адрес нет ни слова правды. Более того, о том, что эти обвинения прозвучат, было известно еще за десять дней до скандального письма в адрес президента Татарстана...

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Декабря 2012 в 10:29

Бердыев по праву считается одним из лучших тренеров в РПЛ,а результаты его работы говорят сами за себя. Понятно, что это не всем по нраву - есть и завистники, и недоброжелатели, для которых очень важно устранить опасного конкурента в чемпионате. Попытки очернить Бердыева предпринимались и раньше, но до такой окровенной подлости вроде подметных писем дело не доходило. Очень хочется, чтобы фамилии мерзавцев, затеявших в "Рубине" так называемое "расследование", стали известны на всю страну. А Бердыеву и "Рубину" - всего самого лучшего!

13 Декабря 2012 в 09:07

Бердыев врос в Рубин,он живет им,дышит им.Болельщики Рубина его любят.Он выжимает из каждого игрока максимум,как ни один другой тренер в России.Вспомните Бухарова,как он играл у Бердыева,и как в Зените...Возьмите Нобоа,Домингеса,Бояринцева...Все эти игроки блистали у Бекиевича и сникли у других тренеров.Я вообще считаю,что Бердыев-лучший тренер в РПЛ!

13 Декабря 2012 в 08:50

Бердыев для Рубина-это даже больще,чем Арсен Венгер для Арсенала!

12 Декабря 2012 в 11:15

Бердыев для Рубина, тоже самое что САФ для МЮ!

ОН поднял клуб, привел 2 раза к чемпионству! Если не продлят контракт, сильно пожалеют об этом!

12 Декабря 2012 в 09:13

если Бердыева уволят, сделают огромную ощибку

12 Декабря 2012 в 10:24

Рубин - это и есть Бердыев. Поэтому его не уволят.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем