Мкртчян: "Игроки "Кубани" на карандаше у многих клубов"

Генеральный директор "Кубани" Сурен Мкртчян рассказал о трансферных планах краснодарской команды.

 

– Тот результат который мы сегодня имеем - высок. Мы говорим о том, что есть осадок последних двух встреч, но, тем не менее, "Кубань" закончила этот спортивный год, можно говорить, на пятом месте, с учетом игры которая сегодня еще состоится ("Рубин" – "Спартак", прим.). Это достаточно высокое место, оно добыто в высокой конкурентной борьбе, и эту конкурентную борьбу вела вся команда. Поэтому я бы не хотел говорить о том, что были футболисты, которые сыграли большую или меньшую роль. И, учитывая этот высокий результат, интерес к нашим футболистам есть. Имена называть не буду, но те, чьи фамилии часто появляются в СМИ, действительно на карандаше у многих клубов. 

А что касается политики нашего клуба в отношении этих футболистов, мы не меняли ее никогда. Мы всегда говорили о том, что любой футболист может покинуть клуб. Но для этого нужно, чтобы были соблюдены несколько условий. И самое главное –  переход не навредит футбольному клубу "Кубань". И если потенциально мы понимаем, что вреда для "Кубани" не будет, тогда вопрос можно рассматривать. У этой проблемы ведь две стороны: если футболист имеет огромное желание перейти в другой клуб, мы должны понимать, что при таких условиях он уже не будет полезен. И мы должны понимать, что за это переход футбольный клуб "Кубань" должен получить соответствующую, достойную трансферную компенсацию. Компенсацию, которая позволила бы пригласить на его место другого, как минимум, не слабого, а желательно более сильного исполнителя. Либо, если у нас есть футболист на замену кому-то из уже существующих, мы просто должны рассматривать этот трансфер с позиции бизнеса.

 

Но могу при этом сказать, что основная позиция, которой придерживается руководство, – мы лидеров не продаем просто так, чтобы заработать деньги. У нас такой необходимости нет, и здесь нужно сказать слова благодарности нашим акционерам Александру Ткачеву и Олегу Мкртчану. Потенциально трансферы возможны всегда, не только на жизненном пути "Кубани", но и других клубов России и европейских стран, – цитирует Мкртчяна официальный сайт краснодарцев.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2012 в 10:58

Кубань реально выросла в моих глазаха за последние 2 года! Очень рад за них!

11 Декабря 2012 в 09:13

хорошая политика у кубани. радует то что в России появляются такие клубы, больше бы таких

11 Декабря 2012 в 16:56

Ага, топили бы Кубань по-меньше, было б вообще хорошо!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем