Соловьёв: "Я за лимит 6+5, но все эти метания уже нервируют"

Президент "Динамо" Геннадий Соловьев выразил мнение относительно возможного возвращения к прежнему формату лимита на легионеров.

 

- Я за то, чтобы в наших командах играли россияне. Мне ближе старый формат лимита на легионеров 6+5. Я бы за это проголосовал. Но с другой стороны мы постоянно мечемся. Команды уже подстроились под новый лимит. Хотя "Динамо", например, может играть и при формате 6+5, и при 7+4. А какие-то клубы, возможно, набирали футболистов под новый лимит. Эти метания меня нервируют больше. Все должно идти по плану: через два года 7 иностранцев, а через пять лет три. Тогда бы все готовились. А у нас все делается внезапно. Но лично для меня лучше, когда больше россиян играет в команде, и для сборной это хорошо.

 

- Также Исполком может принять систему мер, направленных на развитие детско-юношеского футбола. Вы какие бы меры предложили ввести?

- У нас в академии есть испанские консультанты, мы спокойно работаем, готовим футболистов в "молодежку". К тому же, как раз сейчас ребята хорошо играют, идут в лидерах.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2012 в 15:11

Ну и зря!! Недальновидное Решение, в угоду агентской братии. Агентов надо к ногтю. Надо думать сразу и о ПЛ, и о ФНЛ, Отказ от лимита только усилит конкуренцию в команды сразу обеих лиг. В ПЛ между легионерами и нашими в ФНЛ между нашими повысит предложения понизит цену, Поднимет конкуренцию, Поможет сильным футболерам не только России но из бывших республик и таких Стран как Польша. Чехия. Болгария, Румыния, Словения Хорватия Македония... Легче будет работать с игроками из Бразилии, Аргентиины Колумбии Мексики с игроками с африканского континента. Кто за лимит либо думают кусошно внесистемно, либо лукавят за свой карман... Россия огромна, надо осваивать нужно повышать рождаемость, футболисты состоятельные люди, хороший генофонд, коли такой спрос и такая оплата, на кого как не на них делать ставку не на наркоманов и алкоголиков же...

05 Октября 2012 в 14:53

kapperbet/com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

05 Октября 2012 в 14:05

Сколько уже копий о лимит сломано. У каждого свои аргументы. Я думаю нужно не о количетсве легионеров спорить, а о их качестве. Когда к нам приезжает игроки сборных Франции (Диарра), Бразилии (Халк, Ромуло), один из самых перспективных полузащитников Европы (Витсель) какая разница сколько их в одной команде будет? Такие игроки в Краснодар не поедут, а значит "Кубани" придется растить своих пацанов, которых со временем можно будет продать в топ-клуб. Легионеры должны быть высокого уровня, тогда в "Амкар" будут не болгар покупать, а из топ-клубов Сычевых да Алдониных собирать.

05 Октября 2012 в 13:24

Ужесточение лимита приведет к тому, что даже игроки среднего уровня начнуть просить себе зарплату как у Халка. Они поймут, что клубам из первой 8 они необходимы, и начнется гонка зарплат. Так же взлетят цены на них, что не позволит клубам из нижней части таблицы приобрести более или менее нормального игрока, вследствии чего станут еще слабее.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем