Новый вызов: анонс матча вторых сборных России и Турции

Второй сборной России предстоит провести поединок против резервной национальной команды Турции в рамках Кубка вызова.  

 

Россия II - Турция II

Девятое сентября. Начало матча: 19-00

Россия, Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2"

Трансляция: Россия-2

 

Главный тренер "Кубани" и, по совместительству, наставник второй российской сборной, Юрий Красножан на время оставил краснодарцев и прилетел в Москву, дабы готовить своих подопечных к товарищескому поединку против второй сборной Турции. Попутно Юрий Анатольевич встретился с Капелло, побывал на "подготовительных занятиях" национальной дружины россиян, и обсудил с доном Фабио детали подготовки первой и второй сборной. Также Красножан пообщался со спортивным директором сборной Чинквини. Не сумел Юрий Анатольевич отказать многочисленным журналистам, желавшим узнать у него, как же ему работается на новом месте, как пришлось поразмышлять о практике совмещения двух тренерских постов: "Новое место работы мне нравится, в Краснодаре меня всё устраивает. Я долго следил за "Кубанью", видел, что команда набиралась мастерства и постепенно продвигалась вперёд. Внести ясность в вопрос, останусь ли я руководить второй сборной я всё так же не могу – это станет известно немного позже. Однако к встрече с турецкой командой я подготовлю команду. А что будет дальше – покажет время".

 

Чуть позже Красножан объявил расширенный состав своей команды, коей в Ростове предстоит сразиться с подопечными Гёкхана Кескина. Стоит отметить, что там оказались четверо футболистов из "Кубани" и "Краснодара" – вратарь Александр Беленов, полузащитники Алексей Ионов и Владислав Кулик. Также тренерский штаб продолжает пристально следить за выступлениями полузащитника "Краснодара" Владислава Игнатьева. Довольно долго в заявке значилось всего семнадцать исполнителей. А вот над кандидатурой восемнадцатого футболиста тренер думал долго. В итоге Красножан вызвал не попавшего в окончательный список Фабио Капелло форварда "Рубина" Владимира Дядюна.

 

Заявка сборной России:

вратари - Александр Беленов ("Кубань"), Сергей Песьяков ("Спартак");

защитники - Виктор Васин (ЦСКА), Инал Гетигежев, Виталий Дьяков (оба - "Ростов"), Владимир Гранат, Владимир Рыков (оба - "Динамо" Москва), Владимир Хозин ("Алания");

Реклама


полузащитники - Сергей Белоусов ("Ростов"), Никита Бурмистров ("Амкар"), Георгий Габулов ("Анжи"), Владислав Игнатьев ("Краснодар"), Алексей Ионов, Владислав Кулик (оба - "Кубань"), Кирилл Панченко ("Мордовия"), Александр Сапета ("Динамо" Москва);

форварды - Владимир Дядюн ("Рубин"), Алексей Сапогов ("Волга" Нижний Новгород).

 

Команда Красножана начала подготовку к товарищескому матчу с Турцией-2 шестого сентября. В графике подготовки предусмотрены четыре тренировки. Касаемо соперников наших ребят – вторая турецкая сборная была создана для резерва основной команды. Первый матч был сыгран в 2002-м году, но до 2008-го года команду использовали редко. Вновь на неё обратили внимание в 2008-м году, когда первую турецкую сборную принял Гус Хиддинк. Но всё же на свой первый сбор "турецкий резерв" собрался в ноябре 2010-го года, в феврале 2011-го года сыграли свои первые матчи против Беларуси. Всего же они провели 23 поединка: одиннадцать выиграли, восемь свели вничью и четыре проиграли. В 2012-м году вторая турецкая сборная принимала участие в тулонском турнире (Tournoi de Toulon). Другое название соревнования - международный фестиваль будущих чемпионов в Тулоне и департаменте Вар (Festival International Espoirs de Toulon et du Var). В состязании участвуют молодёжные команды в возрасте до 20 лет. С 2008-го года в турнире также принимают участие олимпийские сборные. В этом турнире турецкая команда сыграла свой последний поединок, уступив в финале сборной команде Мексики. Сейчас команду тренирует Гёхкан Кескин.


Прямая трансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Сентября 2012 в 11:30

Бурмистров не в анжи еще?

07 Сентября 2012 в 16:58

Конкурс прогнозов FootBall770.com

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем