Быстров: "Тренерам виднее, в каком я состоянии"

Полузащитник "Зенита" Владимир Быстров набирает форму после травмы и сегодня может появиться на поле - особенно ввиду кадровых проблем петербуржцев, связанных с повреждениями Кержакова и Данни.


- Как оцените свое состояние?
- Самочувствие нормальное. Правда, в последней игре с "Волгой" коленку на прочность проверили. Раз выдержала - значит, все в порядке.

- После травмы вы уже появились было на поле в кубковом матче с брянским "Динамо", но потом вновь оказались на скамейке. Что случилось?

- Тренерам со стороны виднее, в каком я состоянии. Но и так понятно - лучших кондиций еще не набрал. И потом, если у команды все складывается, зачем что-то менять? Практика же показывает, что усилить игру команды пока не очень получается.

- С "Волгой" чувствовали себя лучше, чем с месяц назад с Брянском?

- С точки зрения уверенности в себе - точно. Да и в остальном, пожалуй, тоже. Так что к отпуску форму как раз и наберу (смеется).

- Какая в команде обстановка накануне матча с "Шахтером"?

- Ничего особенного - готовимся, как к обычной игре.

- Ажиотаж вокруг матча невероятный - билеты в продаже закончились неделю назад, да и за большие деньги у перекупщиков их тоже надо поискать. Чем вы это объясняете?

- Тем, что стадион маленький. Когда новый построят - билетов явно побольше станет (улыбается). Ну а если серьезно, "Зенит" показывает сейчас хороший футбол, в том числе в Лиге чемпионов. Она у нас пока не так часто гостит - потому и ажиотаж такой.

- В Лиге чемпионов сыгран уже первый круг, а в вашей группе пока ничего не ясно, согласны?

- Да, прояснится все только после нашего матча с "Порту" в последнем туре. А пока все в одинаковом положении: у каждой из команд не остается выхода, кроме как побеждать в каждом матче.

- Вас не удивляет, что АПОЭЛ пока ни разу не проиграл, а "Порту" выиграл только однажды?

- Перед началом турнира многие действительно посмеивались над АПОЭЛ. Но мы приехали и увидели, что он на самом деле собой представляет. Это хорошая команда с квалифицированными футболистами.

- По нашему мнению, для выхода в плей-офф "Зениту" должно хватить 10 очков. Согласны?

- Вполне. Именно так все и может быть. Однако о проходном балле сейчас лучше не думать - надо стараться побеждать в каждом матче. Например, даже если мы выиграем две ближайшие встречи дома, матч в Порту проходным все равно не станет. Ведь есть еще первое место в группе. Так что расслабляться в любом случае нельзя до самого конца сезона.

- В России он продлится до 27 ноября, но с паузой - с 6 по 20 ноября. "Зениту" эта передышка на пользу?

- Поживем - увидим. Я вообще не понимаю, как можно загадывать настолько далеко. Равно как не понимаю и тех нытиков, которые заводят разговоры насчет календаря и того, что якобы у "Зенита" или у кого-то еще график окажется лучше остальных. Считаю, то, как именно будет составлен календарь второго этапа, абсолютно не важно. Играть-то все равно придется со всеми, а когда именно - дело второе. Понятно, что надо делать определенную поправку на еврокубки. Но в любом случае потери в чемпионате на этом этапе неизбежны для всех.

- Что такое лично для вас Лига чемпионов?

- Потрясающая футбольная атмосфера, классные стадионы, прекрасные поля, а не огороды, где трава выше колена. Словом, все профессионально, все для футбола, все ради праздника. И даже если остаешься на скамейке запасных, все это тоже чувствуешь, как и вся команда. Правда, когда не играешь, переживаешь еще больше.

- Над "Ростовом" и "Волгой" вы одержали довольно легкие победы. Не сослужит это команде не очень хорошую службу перед "Шахтером"?

- Не сказал бы, что эти победы достались нам легко. Усилий в обоих случаях было затрачено немало. И потом, вы же видите - тренер выставлял на оба эти матча основной состав, не давая никому ни пощады, ни отдыха. Так что ни о какой расслабленности не может быть и речи.

- Какое впечатление произвел "Шахтер" в первой игре?

- Хорошее. В команде много техничных футболистов.

- На ваш взгляд, они и на "Петровском" рискнут сыграть в такой же веселый футбол, как на "Донбасс Арене"?

- Это их проблемы - пусть сами думают, как играть. Мы же должны заботиться о своей игре и результате.

- "Шахтер", как и "Зенит", перед игрой в Питере не избежал потерь. Это как-то скажется на действиях соперников?

- С подобными проблемами сталкиваются любые команды. Но у обоих тренеров в распоряжении много хороших футболистов, так что есть из кого выбирать и кем заменить выбывших.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2011 в 05:36

вон Локомотив так же обычно готовился к Спартаку, итог разгром, удачи(победы)

01 Ноября 2011 в 04:00

1

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем