Слово не воробей: бенефис Широкова, обиженные Роналду, Роберто Карлос, Буффон, Пранделли и другие

Euro-Football.Ru продолжает коллекционировать самые информативные и интересные высказывания из мира футбола за прошедшую неделю. 

 

Наша сборная вышла на чемпионат Европы - 2012! Казалось бы, причём тут эта радостная новость, не имеющая отношения к нашей рубрике? Практически ни при чём, просто приятно осознавать этот факт. Хотя, и вокруг сборной России было много интересных высказываний. Взять хотя бы Романа Широкова. После победы над сборной Словакии (1:0) полузащитник "Зенита" не скрывал своих чувств: "В победе над Андоррой я уверен. За кого вы нас принимаете? Вы, наверное, думали, что мы и этот колхоз не обыграем? – имея в виду сборную Словакии, сказал Широков. "А кто они? Как они себя ведут? Не как европейская команда. Мы провели не самую хорошую игру, но всё равно контролировали ход матча в любую минуту времени". Роман постоянно "радует" нас своими перлами, хотя кого-то именно радует. К примеру, известного телеведущего Алексея Пиманова: "На телевидение за язык взял бы Широкова. Но энергетика у него тяжёлая. У нас-то программа всё-таки с плюсом, а Роман – человек колючий, готовый к конфликту ради конфликта".

 

Впрочем, не все словацкие футболисты молча стерпели оскорбление от Широкова. Например, Ян Дюрица ответил на провокацию: "Это оскорбление. А откуда сам Роман родом, из Подмосковья? Скажите, что он тоже из деревни". Роману, видимо, передали этот ответ, россиянин воодушевился и продолжил нападки посредством своего аккаунта в Twitter: "Я же не про всю команду сказал, а про Дюрицу. Он считает, что я специально на них мяч выбил? Дюрица вообще много говорит".

 

Поразительно, но главный тренер сборной России Дик Адвокат даже встал на защиту своего футболиста. "Широков любит пошутить. Вы сами об этом знаете и порой его провоцируете". Что же, пусть так - лишь бы Роман приносил своим командам пользу. Его поведение имеет право на существование, хотя критиковать Широкова будут всегда. Но ему это, похоже, даже нравится. Другое дело Андрей Аршавин, который сам себе лучший критик. Не так давно капитан сборной России отвлёкся от дел сборной и поговорил о ситуации в лондонском "Арсенале". "Болельщики ждут от меня большего: красивых финтов, голов, невероятных передач. Поверьте, я и сам жду от себя большего. И делаю всё возможное для того, чтобы не только вернуть свою былую форму, но и стать ещё лучше. Полностью выкладываюсь на тренировках и во время матчей. Я хочу забивать больше и тем самым привести свою команду к чемпионскому титулу, но у меня пока не получается". Вот так вот - хочет привезти "канониров" к титулу в тот момент, когда многие из его партнёров по команде "навострили лыжи" в более богатые клубы.

 

Ведёт свою команду к титулам и новый владелец "Ливерпуля" Джон Генри, сделавший на днях интересное утверждение. "Возможно, кого-то это шокирует, но ещё совсем недавно я практически я ничего не знал о "Ливерпуле". Впрочем, как и об английской Премьер-лиге. Но у моей компании был успешный опыт работы с другими спортивными клубами. В Бостоне я тогда увидел перспективный финансовый проект - и то же самое я вижу теперь в "Ливерпуле". Иногда для клуба даже лучше, когда туда приходит команда профессионалов с холодными головами, способные принимать взвешенные, полезные решения", - отметил Генри. И с ним сложно поспорить!

 

Продолжая тему об обиженных, вспомним о вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффоне, который неожиданно заявил, что никогда не будет играть под руководством Зденека Земана. Хотя это заявление всего лишь стало ответом на утверждение чешского тренера "Пескары" Зденека Земана о том, что игроки "Ювентуса" с 1997-го по 1999-й год принимали запрещенные вещества. Позже Спортивный арбитражный суд не нашел доказательств обвинениям Земана и игроков "бьянконери". "Меня не было в "Ювентусе" в те времена. Не могу ничего сказать о методах работы Земана, зато совершенно точно знаю, что никогда не соглашусь играть под его руководством. Возможно, для футболистов и болельщиков "Пескары" он - божество, пусть всё будет так. Но не для меня - после таких-то обвинений", - обиженно заявил Буффон.

 

Ответил своим обидчикам и Криштиану Роналду: "Те, кто, видя меня, скандируют имя Месси, душевнобольные люди. Поэтому это меня совершенно не беспокоит. Люди, которые любят футбол, любят и игру Роналду. Я сейчас нахожусь в отменной форме и готов радовать фанов в каждой игре, но есть те, которым я просто не по душе. Что бы я при этом ни делал. Тут уже ничем помочь невозможно", - огорчённо констатировал Роналду.

 

Вернёмся к теме сборных, продолжая при этом говорить об обиженных. В частности, Фабио Капелло обижен на Уэйна Руни, схлопотавшего недавно удаление. Наставник "трёх львов" пожурил форварда, отметив при этом, что Руни продолжает оставаться ключевым игроком команды. Воззвал к совести, так сказать. И ведь подействовало - Уэйн стал писать письма с извинениями по инстанциями, раскаялся и заявил, что не представляет себя отдельно от сборной. А вот главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли публично заявил, что Антонио Кассано получил последнее предупреждение после того, как обругал журналиста на базе "скуадры адзурры". Мол, ещё одна подобная "кассаната", и путь в сборную для Тонино будет закрыт. Форвардов-то хватает: вон, Джилардино выздоравливает, Матри ходит в кандидатах, а аргентинец Освальдо уверяет, что является большим итальянцем, чем некоторые и готов даже петь гимн Италии перед каждым поединком сборной.

 

А вот играющий тренер "Анжи" Роберто Карлос обижен на репортёров: "В очередной раз с сожалением вынужден признать, что в последнее время количество придуманных со мной интервью превысило разумные пределы. Мне приписывают слова о мифических новичках, чьи фамилии порой для меня становятся настоящим открытием. В связи с этим хотел бы сделать два официальных заявления. Первое - ни в одном из интервью я не называл конкретных фамилий новичков среди футболистов и претендентов на пост главного тренера клуба. Второе - с этого момента не даю больше никаких интервью, полностью сосредоточившись на работе тренера "Анжи". Единственное место, где может быть гарантированно правдивый мой комментарий - официальный клубный сайт. С уважением относился и отношусь к работе журналистов, но в данный момент в отношениях с прессой необходима пауза".

Реклама


 

Что же, стартовала новая неделя, а значит будут и новые фразы. Лишь бы футбольные деятели поменьше обижались, мы же от них другого ждём.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Октября 2011 в 09:01

а широков то, колхозник!!!

13 Октября 2011 в 20:26

по-моему смотреть игру одного футболиста и кричать ему в лицо имя другого, вершина бесчестия.....не нравится не смотри мляяяя

13 Октября 2011 в 13:13

Ну понятное дело-кричат Месси -Месси не потому что не восхищаются игрой Рональду-правда что это не возможно а потому чтоб разозлить РОНА и чтоб он не смог играть так как нужно.А РОН отвечает что это не мешает его играть свою игру что конечно трудно.

13 Октября 2011 в 13:05

я не знал что широков из подмосковья,теперь знаю почему москвичей никто не любит считают их людьми второго сорта

13 Октября 2011 в 11:49

Похоже фаны СЛИШКОМ увлеклись сравнениями двух лучших игроков.Кричать "Месси" на играх Роналду - это уже МАРАЗМ и полная деградация культуры боления.

13 Октября 2011 в 11:41

месси, месси, месси))) трындец как убойно смешно))) представьте только криро на красной ковровой дорожке в элегантном костюме с подругой, все его фоткают и тут из толпы кричат "месси, месси, месси" и в футболках барсы)))ыыы))) оборжаться)

13 Октября 2011 в 07:58

Хорошая робота!

13 Октября 2011 в 07:08

Ронолдо возможно на Евро не поедет, ёптыть

13 Октября 2011 в 03:46

На мотив народной песни:

На горе - колхоз,

Под горой - колхоз.

А мне Дюрица да задавал вопрос

Задавал вопрос, сам глядел в глаза:

Ты колхозник, Ром, тебя любить нельзя!

13 Октября 2011 в 01:57

1)Пару фраз Романа Широкова в рубрику "Народный футбол"

2)Дик Адвокат— С кем поведешься, от того и наберешься:-)

3)Хочется верить,что Аршавин говорит искренно.

4)Буффон не мог такого сказать!

5)Пожалейте Руни:-)

13 Октября 2011 в 01:20

Буффон не мог такого сказать, потому что я уверен на 100%, он знает, что Земан никогда не тренировал Ювентус. Тот период у руля был Липпи и это знают в Италии почти все.

13 Октября 2011 в 01:56

+1

13 Октября 2011 в 02:01

так там и не говорится, что Земан был тренером ювентуса... просто, будучи тренером Ромы, в то время, Зденек обвинял клуб «Ювентус», что те применяли допинг...

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем