Алханов: "Хватает желающих поработать в "Тереке"

После увольнения Руда Гуллита футболистов "Терека" приводил в чувство президент клуба и Чеченской Республики Рамзан Кадыров . 

 

Перед началом нынешнего сезона главными ньюсмейкерами российского трансферного рынка были две команды из соседних республик Северного Кавказа. После первого круга они находятся на разных полюсах турнирной таблицы. "Анжи" уверенно закрепился в лидирующей группе, а "Терек" ещё недавно стоял у самой "зоны вылета".


Махачкалинцы уже снимают определенные турнирные дивиденды с дорогостоящих покупок, а команда из Чеченской Республики, сделавшая ставку на звезду мирового футбола Руда Гуллита, убедилась в справедливости старой истины: из выдающихся игроков далеко не всегда получаются незаурядные тренеры.


Именно с "Тереком" проведет стартовый матч второго круга в воскресенье "Зенит". Накануне визита гостей из Чеченской Республики корреспондент связался с вице-президентом ФК "Терек" Хайдаром Алхановым.


- С каким настроением "Терек" отправляется в Санкт-Петербург?
- Настраиваемся, как на обычный матч. Прекрасно понимаем, что противостоять нам будет чемпион страны, и в нынешнем сезоне доказавший свой класс. Сдаваться на милость победителю заранее не собираемся, но и задача победить любой ценой перед нами не стоит.


- Можно ли сказать, что команда уже отошла от потрясений, связанных с уходом Гуллита?
- Любая замена на тренерском мостике весьма болезненна, и чтобы пережить ее последствия, нужно время. Психологической разгрузкой футболистов занимался сам президент клуба Рамзан Кадыров. Он провёл очень много времени с командой. Результаты двух последних матчей показывают, что команда приобрела уверенность, раскрепостилась. 

- Что всё же стало основной причиной увольнения голландского специалиста - турнирные результаты или его откровенные высказывания в английской печати?
- Естественно, результаты. Приглашая Гуллита, мы никак не рассчитывали оказаться к концу первого круга в нижней части турнирной таблицы. Да и выносить на всеобщее обсуждение некоторые вещи, происходящие внутри клуба, даже такой уважаемый в футбольном мире человек, как Гуллит, не имел права. Нужно уважать страну, куда приехал работать.

- В западных изданиях появились сообщения о том, что экс-наставник "Терека" нанял адвокатов, чтобы получить с клуба неустойку…
- На встрече с Кадыровым сам Гуллит заявил, что никаких претензий к "Тереку" у него нет. Возможно, он попытается получить какие-то деньги с Булата Чагаева, которому принадлежала инициатива приглашения голландского специалиста. Нынешний владелец швейцарского "Ксамакса" обеспечивал и финансовую сторону этого проекта.


- Сейчас Чагаев по-прежнему занимает пост вице-президента "Терека"?
- Нет, наши пути разошлись.


- Можно ли сказать, что эксперимент с приглашением иностранных специалистов признан в Чеченской Республике неудачным?
- Сейчас мы будем ориентироваться только на отечественных специалистов. Из России или республик бывшего Союза.

- В случае удачного выступления команды в ближайших турах может ли рассчитывать на избавление от приставки "и.о." Иса Байтиев?
- Мы ведем сейчас переговоры с опытным специалистом. Честно признаюсь, что после увольнения Гуллита к нам обращались очень многие тренеры, желающие поработать в "Тереке". Даже из Европы обращения были. Пока окончательное решение не принято, но есть один тренер, которого мы бы хотели видеть у себя. Фамилию до подписания контракта называть не буду.


- Может быть, мы совершенно случайно увидим этого тренера на трибунах "Петровского"?
- Ни в коем случае! Руководить действиями команды будет временный тренерский штаб во главе с Байтиевым.


- Как справляется с ролью играющего тренера Эктор Бракамонте?
- Основной упор делается на слово "играющий". Он тренируется на поле наравне с партнерами. В команде аргентинский футболист пользуется большим авторитетом, создает великолепный микроклимат внутри коллектива. Да и на поле нам нужен человек, который будет главным проводником тренерских идей. Эктор прекрасно справляется с этой ролью.

- Много ли позиций собирается укрепить "Терек" в период летней дозаявочной кампании?
- Две-три. Больше не требуется. Ну, и с главным тренером, надеюсь, за время летней паузы определимся.


- Говорят, что смена главного тренера очень мотивирует футболистов. Можно ли ожидать, что на "Петровском" игроки "Терека" прыгнут выше головы?
- После смены главного тренера мы уже сыграли два матча. Было бы преувеличением говорить, что Иса Байтиев может настроить футболистов лучше, чем Руд Гуллит. Все-таки голландец был мировой звездой, кумиром многих наших футболистов. Просто ребята немного раскрепостились, немного по-другому Байтиев расставил наших игроков. Отсюда и позитивные изменения в игре "Терека".


Прямые трансляции всех матчей чемпионата России на LiveResult.Ru

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июня 2011 в 23:56

РФК Терек предлагает Леониду Слуцкому контракт 1+1 за 3 млн евро в год.

26 Июня 2011 в 17:11

punkrat ti che dalbaeb kusok ili kak che kuda prem skaji ka na kavkaz??? osilite ili kak a rusaki sydite u monitorov s butilkoi piva i geroi suki u nas v Almate takix net kak vi pidarasyata daje rusaki v lico pizdyat ne boyatsya yasno a vi gomiki tolko nas mojete za monitorom obsujdat nedonoski>>>>

26 Июня 2011 в 16:02

Undead 14:53

нехорошо пытаться унизить собеседника упоминая баранов и горы. На себя в зеркало посмотри. Из себя корчишь умного, а страдаешь примитивными шаблонными представлениями о горцах. Откуда ты можешь судить о с кем разговариваешь? Может твой собеседник Вайнах 06 городской интеллигентый парень.И что за болтовня о доктроской?Ты академик что ли для того чтобы предьявлять такие претензии? Твои комментарии в лучшем случае тянут на уровень аспиранта-первокурсника) Так что угомонись и будь умницей. Расизм и шовинизм-не украшает любителя задушевных бесед с докторами наук)

26 Июня 2011 в 16:13

+100000

26 Июня 2011 в 17:53

Северный Кавказ это красная полоска на флаге России, горячая, страсная, гордая. Русская.

Не понимающие с обеих сторон есть, главное что их меньшенство, их на партизанские бои только хватит, а на правокации детские можно и не отвечать..

26 Июня 2011 в 15:23

Undead and Punkrat

Все что вы пишите-вранье.Жизнь штука более прозаичная.Это здесь вы герои, при реальной встрече с нацменами у таких как вы трясутся коленки...Будьте мужчинами,любители горячительных напитков.

26 Июня 2011 в 16:45

I don't drink!!!

26 Июня 2011 в 14:53

Вайнах 06 ты вдумайся в написанное!)В любое время можешь встретиться и показать то кто я есть))Слова на ветер)))Во первых ты не знаешь ни того где я нахожусь ни того как я элементарно даже выгляжу, во вторых хочешь чего то доказать начни с себя любимого- слезь с гор, сходи в школу в инстетут защити докторскую потом может мне и будет какой то интерес с тобой о чём либо разговаривать.А пока иди окучивай баранов и не суйся к цивилизованным людям)))

26 Июня 2011 в 15:28

короче в полемику с тобой вступать не очень интересно,но для общего понятия с кем ты говоришь:заканчиваю я 2 университета,о которых ты даже во сне мечтать не можешь,нахожусь я в городе-герое Москве,а внешность твою увижу,если ты, интернет-каратист, конечно не испугаешься))

26 Июня 2011 в 14:48

"Психологической разгрузкой футболистов занимался сам президент клуба Рамзан Кадыров. Он провёл очень много времени с командой."

ну да. лучше с футболистами потусить, а гос. служба подождет...

26 Июня 2011 в 13:20

Дык волки только и могут стаей)

А по одному скулят как шавки)))

26 Июня 2011 в 13:06

В лицо скажи))Все прям такие борзые , гордые , мужественные когда вас куча против одного))) 1 на 1 нос кортошкой и рот прикрыт))Горцы Ёпт))

26 Июня 2011 в 13:07

Не обращай внимания,просто я чэчэнец!!!!

26 Июня 2011 в 14:02

как звать то Анвар ? Шамиль ?))))

26 Июня 2011 в 16:45

Валера.....называй меня чеченец валера

26 Июня 2011 в 14:00

ну слава Богу хоть в милицию не жалуемся ))только последние шакалы толпой на 1 нападают , а на счет 1 на 1 тут уже от человека зависит

26 Июня 2011 в 14:05

я с тобой могу в любое время встретиться и показать тебе,кто ты и что ты!!!

P.S. один на один!!!

26 Июня 2011 в 12:49

- Сейчас Чагаев по-прежнему занимает пост вице-президента "Терека"?

- Нет, наши пути разошлись.

мда.... это ужасная новость.....

26 Июня 2011 в 12:45

Punkrat Эти щенки Вас котят рвут всю жизнь , так что ротик не много прикрой .

26 Июня 2011 в 12:58

Кого нас???

26 Июня 2011 в 12:35

Не удивлюсь если Рамзанка станет главным тренером.

26 Июня 2011 в 12:31

Волки вы........щенки

26 Июня 2011 в 12:37

скажи это кому-нидь из чеченцев в лицо!!!!

26 Июня 2011 в 12:38

в лицо

26 Июня 2011 в 12:48

представляю что будет ))))

26 Июня 2011 в 12:59

Слюшай умный,да???

26 Июня 2011 в 13:10

Ты не понял, это он тебе сказал, в лицо .

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем