Алексей Иванов: "Хотелось бы, чтобы победы стали вполне обычным явлением в жизни "Анжи"

Полузащитник "Анжи" Алексей Иванов накануне матча 12-го тура против нальчикского "Спартака" поделился своими ожиданиями по поводу предстоящего поединка, вспомнил поездку на финал Лиги чемпионов в Лондон и рассказал, как воспринимает разговоры о том, что матч "Локомотив" - "Анжи" мог носить договорной характер.


- Две недели назад игроки "Анжи" побывали на финальном матче Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Манчестер Юнайтед". Какие впечатления остались от поездки в Лондон?
- Все было просто супер. Атмосфера на "Уэмбли" потрясающая. Заполненный до отказа 90-тысячный стадион — это нечто, кругом шум и гам, а как там люди болели за свои любимые команды! - Словами этого не передать.


Перед игрой мы совершили экскурсию по городу, во время которой получили массу положительных эмоций. В общем, шесть часов проведенные в столице Великобритании пролетели, как одно мгновение. Я, кстати, в Лондоне побывал впервые.

- Что-нибудь на память об этой поездке домой привезли?
- Да, купил сувенирные тарелки. Кроме того, во время прогулки по Лондону мы сделали очень много фотоснимков.

- Перед тем, как отправиться в Лондон, "Анжи", взяв три очка в матче с "Локомотивом", возглавила турнирную таблицу. Какие чувства испытали после того, как ваша команда стала лидером чемпионата?

- Нам всем был очень приятен этот факт, однако все ребята прекрасно понимают, что, если мы хотим закрепить этот результат, надо работать, а не впадать в состояние эйфории. Вообще хотелось бы, чтобы победы стали вполне обычным явлением в жизни "Анжи".

- Между тем матч "Локомотив" - "Анжи" многие считают "странным", а президент "Локо" Ольга Смородская, подозревая тренера своей команды Юрия Красножана в том, что он преднамеренно совершил ошибки в определении состава на эту игру, добилась его отставки...
- Интересно, а что бы говорили в "Локомотиве", если бы железнодорожники выиграли в том матче? Что Красножан молодец? У каждого тренера бывают ошибки в определении состава. Это нормальный рабочий процесс. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но говорить о том, что матч был каким-то мутным, - это настоящий бред. Я сам принимал участие в той игре и прекрасно знаю, что это не так.

- Что по этому поводу думают ваши партнеры по команде?
- Мы между собой не обсуждаем эту тему. Но, по-моему, наши ребята вообще не обращают внимания на то, что говорят об "Анжи" злые языки. И правильно: если мы будем отвлекаться на такие вещи, то положительного результата в работе точно не добьемся.

- Поговорим о матче 12-го тура чемпионата России, в котором "Анжи" будет противостоять нальчикский "Спартак". К этой встрече вы готовитесь на бывшей базе "Сатурна" в подмосковном Кратове?
- Да, наша база в Махачкале на реконструкции, поэтому мы работаем на полях тренировочного комплекса моего бывшего клуба. Я, кстати, заселился в тот же номер, в котором жил тогда, когда выступал за "инопланетян", и это очень здорово. В пятницу мы покидаем место нашей дислокации и отправляемся в Махачкалу на игру с нальчикским "Спартаком".

- Каким вам видится кавказское дерби?
- Мы готовимся к очень тяжелому бою, поскольку нальчикский "Спартак" - команда с характером, и всегда бьется до конца. За счет высокой самоотдачи спартаковцы очень часто добиваются положительного результата: вспомните хотя бы их матч против "Зенита", по ходу которого они уступали своему оппоненту, но в итоге сумели свести эту встречу вничью — 2:2. Так что эта команда всегда способна преподнести своему оппоненту неприятный сюрприз. Думаю, что наш соперник будет играть от обороны и сделает ставку на контратаки. Взломать защиту "Спартака" будет нелегко, но, я надеюсь, что у нас это получится.

- Кого бы выделили в составе противника?
- Капитана команды — центрального защитника Джудовича. Он уже достаточно давно играет в Нальчике и за это время успел стать настоящим лидером кавказского "Спартака".

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июня 2011 в 21:02

Иванову бля хачики сделали обрезание, теперь он Maгамед, кунак обрезанный, чичи и маги совсем оhuули, смерть им

09 Июня 2011 в 18:44

Алексей Иванов: "Хотелось бы, чтобы победы стали вполне обычным явлением в жизни "Анжи"

помоему он не так хотел сказать вот настоящее интервью

Алексей Иванов: "Хотелось бы, чтобы договорняки стали вполне обычным явлением в жизни "Анжи"

09 Июня 2011 в 18:22

Прогнозы от Европейских капперов...f_i_x_e_d_m_a_t_c_h*c_o_m*u_a. Бывает информация о договорных матчах

09 Июня 2011 в 18:05

По амбициям Анжи явный лидер нашей РПЛ

09 Июня 2011 в 16:11

Да небыло там толчка. руки на спине лежали и всё. В пользу Анжи с ростовом дали похожий пенальти. Где то убавилось - где то прибавилось. Главное игра появилась и это радует. В этом сезоне Анжи особо резаться не будет. Налаживание игровых связей на первом месте, я думаю.

09 Июня 2011 в 15:05

Леша просто у нас в России много тролей

09 Июня 2011 в 15:08

я по-любому не забуду его толчок во время матча с динамо...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем