"Спартак-Нальчик" не удержал победу в матче против "Волги"

В девятом туре российской Премьер-лиги "Спартак-Нальчик" принял "Волгу".

 

"Спартак-Нальчик" - "Волга" 1:1 (0:0)

Голы: Милич, 59 - 1:0; Вацадзе, 89 - 1:1.

 

"СПАРТАК-НАЛЬЧИК": Помазан - Йованович, Овсиенко, Джудович - Захирович, Леандро (Пилипчук, 80), Берхамов (Гриднев, 78), Багаев, Концедалов - Кажаров (Милич, 46), Портнягин.

Запасные: Фредриксон, Лебедев, Щаницин, Болов.

Тренер: Владимир Эштреков.

 

"ВОЛГА": Абаев - Бендзь, Гетигежев, Салуквадзе - Шуленин, Аравин, Гогуа (Вацадзе, 60), Турсунов (Бурченко, 71), Р. Аджинджал - Марцваладзе, Хазов.

Запасные: Кросас, Леилтон, Григалава, Кержаков, Каджаев.

Тренер: Омари Тетрадзе.

 

Предупреждения: Марцваладзе, 13; Аравин, 53; Портнягин, 75 - Васадзе, 63; Р.Аджинджал, 76; Гетигежев, 81; Шуленин, 85.

 

Судья: Алексей Еськов (Москва).

14 мая. Нальчик. Стадион "Спартак".

Реклама


 

Обеим командам три очка были нужны, как воздух. "Спартак-Нальчик" выиграл в последний раз только в первом туре, после чего четыре матча проиграл и трижды сыграл вничью. Казалось бы, тренерские отставки в московских грандах несколько отвернули внимание от неудач нальчан, а ведь Владимир Эштреков с такими результатами тоже не доработает до конца сезона. "Волга" стартовала более удачно, выиграв три из четырёх стартовых поединков. А уже потом начался некий игровой ступор, новичок перестал удивлять. Целых четыре тура команда не могла набрать очки. Апогей случился в игре против "Анжи" (1:2), проигрыш в которой стал причиной для споров и обвинений в "сдаче" игры. Впрочем, презумпция  невиновности должна действовать, а потому обвинять "Волгу" пока не будем.

 

Но есть и хорошие новости. Защитник "Волги" Миклош Гаал близок к возвращению в основной состав. Он уже успел отличиться в матче молодёжных команд, в котором "Волга" разгромила "Спартак-Нальчик" со счётом 3:0: "Скажу честно, в предыдущий раз забивал очень-очень давно. Тогда я выступал ещё в Венгрии. Мне было 23 или 24 года. Одним словом, для меня это знаменательное событие. Я безумно рад, что удалось поразить ворота, да ещё и в свой день рождения! Каковы шансы увидеть меня в матче основных команд? Думаю, стоит подойти объективно к этому вопросу и сказать, что их практически нет. Причиной тому является травма, от которой я постепенно отхожу, восстанавливаясь через матчи с молодёжной командой.Но мы точно будем играть на победу! Необходимо прерывать серию неудач".

 

Из-за влажного газона команды не очень бодро начали поединок, но первый удар по воротам был нанесён уже на третьей минуте. Отар Марцваладзе умудрился вывернуться, находясь в окружении защитников, и попал с двадцать метров в Помазана. В ответ Портнягин додумался упасть в чужой штрафной, но рефери не стал назначать одиннадцатиметровый. В первом тайме практически не происходило ничего интересного, скорости были довольно низкие. На таком тяжёлом поле было достаточно сложно проводить комбинационные атаки, вот их и не было. На восемнадцатой минуте Багаев решился на неожиданный, пушечный удар издали - мяч летел точно в "девятку", однако Абаев сумел спасти свою команду от неприятностей. Следующего опасного момента пришлось ждать довольно долго: на 35-й минуте Хазов пальнул с пятнадцати метров - Помазан сумел отразить, после чего Турсунов пробил выше цели. А за несколько минут до свистка на перерыв Бендзь получил шикарную передачу из глубины поля, вторым касанием "выстрелил" с линии вратарской над перекладиной. По такой игре решающую роль могли сыграть стандарты, но все штрафные в первом тайме исполнялись просто бездарно.

 

Вторая половина игры началась спокойно, даже мяч из центра поля не сразу смогли разыграть. Ненадолго оживила зрителей на трибунах травма Портнягина, после которой игроку оказали помощь за пределами поля. Но к фанам команд - особенно к болельщикам "Спартака-Нальчика" - никаких претензий проявлять нельзя, ребята вели себя активно. Были и песни, и красочные стяги. Не было лишь голов в исполнении команд на поле.

 

Взятие ворот Абаева случилось на 59-й минуте: Леандро на правом краю штрафной навесил в район дальней штанги, выманив на себя вратаря. Салуквадзе не успел помешать Миличу принять мяч, развернуться и пробить с близкого расстояния уже в пустой угол рамки, 1:0! Нальчане впервые забили с игры в этом чемпионате, а рефери забыл выписать Миличу "горчичник" за празднование гола с оголённым торсом. Тут же форвард хозяев мог как минимум создать ещё один момент, но забежал в офсайд. Ещё в одном моменте подопечные Эштрекова попали в перекладину ворот "Волги". На какое-то время игра вновь перешла в то русло, когда на поле больше борьбы чем комбинационной игры. На 70-й минуте Хазов ворвался в штрафную "Спартака" и упал после подката от Йовановича. Рефери сначала предъявил жултую карточку защитнику хозяев и назначил пенальти, но, посовещавшись с боковым, оба решения отменил.

 

Реклама


Но отыграться гостям всё же удалось: на 89-й минуте Бендзь в очередной раз не сумел ничего придумать с мячом в чужой штрафной, зато тут как тут оказался Марцваладзе, простреливший на Вацадзе - 1:1! Итог справедлив, игра действительно была ничейной.

 

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2011 в 21:08

Все говорят: интересно кто же станет чемпионом? А веть кто вылетит тоже интересно!

14 Мая 2011 в 18:18

Отрадно видеть, что в РПЛ много голов забивается в концовках матчей.

14 Мая 2011 в 16:40

СТандартный счет в нашем чемпионате!

14 Мая 2011 в 16:36

думаю они вылетят в этом году если что-то не поменяют!

14 Мая 2011 в 16:35

болею за спартак нальчик! но в этом сезоне одни растроиства от них

14 Мая 2011 в 16:25

А спартак наш недоклуб

хуже него только Юве

Блю-юВе и спартак

Вместе sosut всюду

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем