Дмитрий Иванов: "Атмосфера "Петровского" самая приятная"

24-летний воспитанник петербургского футбола Дмитрий Иванов, вышедший на замену в самом конце матча, поделился впечатлениями от игры с "Зенитом" и от атмосферы "Петровского", где в детстве он подавал мячи с бровки, а также попытался объяснить причины неудачного старта своей команды.


— Конечно, впечатления от матча не самые лучшие. К сожалению, мы проиграли. С другой стороны, я рад был сыграть на "Петровском". Удалось побывать в Питере. Все-таки родной город.

— Что можете сказать об атмосфере "Петровского"?
— Она самая приятная. Так что в адрес болельщиков могу сказать только хорошие слова. Да и наши дагестанские любители футбола приехали в большом составе. Большое им спасибо за то, что нас поддерживали.

— В детстве посещали матчи "Зенита" на "Петровском"?
— Как зритель не ходил, но зато подавал мячи у бровки.

— Наверное, и представить не могли, что будете когда-то здесь играть против "Зенита"?

— Конечно. Сыграть на "Петровском" — тогда это были только мечты.

— Какую установку дал вам Гаджи Гаджиев, выпуская на поле в концовке встречи?

— Конкретной установки не было. Нужно было освежить игру.

— С кем-нибудь из футболистов "Зенита" удалось перекинуться парой фраз? Вы ведь наверняка с кем-то выступали еще в юности, в городских соревнованиях.

— До игры пообщались только с Дмитрием Бородиным, который провел один сезон в "Анжи".

— По окончании матча ваши одноклубники практически полностью проигнорировали прессу, отказавшись общаться с журналистами. Разочарование от результата? Или, может быть, что-то случилось в команде?

— Честно говоря, я этого не видел. Наверное, расстроились. Все-таки мы настраивались на этот матч серьезно. Игра не очень хорошо сложилась для нас. Быть может, из-за этого некоторые не пообщались.

— Какие претензии высказывал вам и вашим партнерам по окончании встречи Гаджиев?

— Особых слов сказано не было. Не стали разбираться по горячим следам. Все и так понимали, что игра сложилась неудачно. Сейчас поедем в Турцию, где и будет разбор. Там все скажут: кто, как и где ошибся.

— Чем можете объяснить неудачный старт "Анжи"? Одно очко, ни одного забитого мяча в двух матчах. Понятно, что "Зенит" был серьезным соперником. Но почему не удалось взять три очка в домашнем матче с "Краснодаром" — новичком премьер-лиги?
— Сложно сказать. Вроде бы нормально тренировались и настрой был хороший. Может быть, не хватает сыгранности. Все-таки многие игроки пришли в команду не так давно. Надеюсь, со временем результат придет.

— Вы уже являетесь старожилом "Анжи". Нет ли сейчас в коллективе дисбаланса? С одной стороны — бразильцы, с другой — все остальные. Какова обстановка в этом плане?
— В том-то и дело, что обстановка у нас хорошая. Дисбаланса никакого нет. Повторюсь, не хватает сыгранности. Сейчас потренируемся, и результат придет.

— Как вы уже сказали, "Анжи" в связи с паузой в чемпионате будет готовиться к матчу 3-го тура с "Рубином" в Турции...
— Да, сегодня-завтра туда полетим.

— Вы отправитесь из Питера или из Махачкалы?

— Кто-то из Махачкалы, а я из Петербурга через Москву.

— В "Анжи", как известно, сейчас нет сложностей финансового характера. Клуб приобрел звездных футболистов. Тем не менее готовиться к очередному матчу вновь придется в Турции. Не обидно, что поле в Махачкале не приведено в порядок?

— Конечно, хотелось бы, чтобы все было хорошо в этом плане. Видимо, у клуба были другие проблемы. Сейчас за это все возьмутся. Базу обещают построить. Поле должны привести в порядок. Надо набраться терпения, и все будет нормально.

— Может быть, просто не успели? Все-таки новый владелец у "Анжи" появился совсем недавно.

— Да, головной болью был вопрос приобретения игроков, формирования состава. Нужно было как-то наигрывать футболистов. Немного не успели подлатать инфраструктуру. Но нам обещают, что все будет хорошо.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Марта 2011 в 10:37

а представьте что будет на новом стадике Зенита!уухххх...

23 Марта 2011 в 08:25

Ну почему иуда. Человек увлекается футболом. Это его дело. Вероятно ему "ничего не светило" в Зените. Не сложилось. Если у меня было бы всё хорошо в родном Зените, я бы ушел? Нет. Значит у него там не сложилось. Он там был не нужен. Так чего предатель? Шава тоже не нужен ни Питеру ни 3ениту. А пример Быстров. Нужен? Нужен. Нормальный мужик.

23 Марта 2011 в 05:36

Так он же вроде нигде особо и не был, это его первые шаги на поле, я прав?

23 Марта 2011 в 04:57

Вот эти два комментария кто написал тот просто сам не то что иуда а тупезень конченная!Вам черти не в падлу что Аршавин или другие футболисты играют в далекой и чужой стране а то что Иванов играет за Анжи они ему простить не могут надо же да вы просто националисты галимые.

23 Марта 2011 в 04:22

Ну и подлиза Гнать иуду предателя!

23 Марта 2011 в 04:21

Атмосфера петровском хорошая была? Питерская иуда в комманде. Ты еще скажи что карлосу цветы хотели дать и с бананом спутали

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем