Нахушев, Станислав Иванов и Хамину Драман присоединились к "Локомотиву" на сборе

"Локо" прилетел в местечко под Хересом вчера днем. И сразу уже удивил футболистов тем, что после тренировки предложил им поесть пиццы. Такому гастрономическому подарку игроки были только рады. Потому что уже утром сегодняшнего во время работы все подшучивали друг над другом вопросом: "А пицца будет?"

 

Суббота стала первым полноценным рабочим днем на испанском сборе. И чтобы дело вновь дошло до поедания изобретения итальянских кулинаров нужно было изрядно попотеть. Помимо обычной игровой тренировки, которую тренер по физподготовке Евгений Стукалов назвал "разминкой" (а продлилась она, на всякий случай, более часа), футболистов ждали "горки". Железнодорожники, разбившись на группы, должны были вбегать наверх по крутому склону длиной сто метров. И здесь уже никак не пофилонишь - приходится упираться до конца.

 

- Что-то тяжело дышится на высокогорье, - отшучивались футболисты после очередного подъема, с трудом дыша. А впереди ждал очередной круг…

 

Нечто подобное ждало команду и вечером. Только наклон выбранного на этот раз холма был значительно меньше, однако дистанция увеличилась.

 

- Бежим, не сгибая коленей, - демонстрировал Стукалов. – Как олени!

 

Все дружно засмеялись.

 

- Смеетесь? Ну так теперь я на вас посмотрю, - не смутился тренер.

 

Получалось правильно не у всех - видимо, красно-зеленым было сложно представить себя грациозным обитателем леса. Особенно после приличной нагрузки, когда трудно сосредоточиться. Поэтому Фалль, например, предпочитал просто бежать. Да и где он в Сенегале мог встретить оленей?

 

Как рассказывают тренеры, изначально планировалось сконцентрироваться на беговой работе на третьем сборе, который пройдет в Турции. Но в связи с изменениями сроков этапов подготовки к сезону, пришлось корректировать план – перенести беговые нагрузки в Испанию. Таким образом, игроки должны выйти на пик физической формы к стартовым матчам чемпионата России. Ведь уже в первом туре "Локомотиву" играть с "Динамо".

Реклама


 

Вечером в команду прибыли задержавшиеся из-за оформления виз Руслан Нахушев и Станислав Иванов. А также Хамину Драман – ганец на днях продлил контракт с железнодрожниками, который заканчивался весной. Тем не менее, не исключено, что новый сезон полузащитник начнет на правах аренды в другом клубе.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем