Штранцль: "Не было причин менять команду"

Бывший защитник "Спартака" Мартин Штранцль, перешедший за несколько дней до Нового года в менхенгладбахскую "Боруссию", поделился с немецкими журналистами впечатлениями о жизни в Москве.

- У меня не было причин менять команду, потому что мы очень хорошо выступали, - сказал австриец. - Однако после беседы с главным тренером "Спартака" я все же принял решение поменять обстановку, тем более что несколько месяцев назад в моей семье случилось пополнение - я хочу чаще видеться с близкими. Бывало, что я по полгода проводил вдали от семьи.

- Мне требовалось порядка часа и пятнадцати минут просто чтобы приехать на тренировку, потому что жил я в центре, а клубная база находится за городом, - продолжает Штранцль. - До стадиона "Спартака" тоже так просто не доберешься. Выездные матчи - это в общем и целом еще два-три дня в пути. Хотя я пытался не ездить в "час-пик", все равно зачастую попадал в пробки, потому что транспортное движение в Москве - это нечто. Я так до конца и не понял, сколько людей проживает в городе, потому что по разным данным цифры колеблются от 15 миллионов жителей до 18 миллионов. Несмотря на все это, жить в Москве очень комфортно. Русский мне просто пришлось выучить, потому что во время тренировок установки даются на русском, без переводчика, и мой английский тут никак нельзя было применить.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Января 2011 в 16:43

Спасибо за всё!!!

07 Января 2011 в 18:38

Конявые пидopacы и тут засветились

07 Января 2011 в 15:49

15 000 000 миллионов в Москве в рабочие дни, когда к нам приезжают из Подмосковья. В основном - из Подольска и Зеленограда.

А так, В мсовке живёт миллионов 11-12 - не более.

07 Января 2011 в 15:42

Спасибо Кэп за все-хороший человек сразу видно!

07 Января 2011 в 15:38

Штранцль: "Мне нравилось бухать в шпартаке"

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем