Анюков: "Последнее дело - ударить в лицо человека, который разнимает других"

2-го октября на базе в Удельной Александр Анюков дал интервью. 

 

- Думаю, очень многим хотелось бы услышать вашу оценку того, что произошло во время и после матча "Спартак" - "Зенит", - с этого вопроса началась беседа с защитником питерцев и сборной России.

- Я считаю, что надо уметь признавать свои ошибки. Поэтому, во-первых, хочу извиниться перед помощником главного тренера "Спартака" Борисом Поздняковым за свои высказывания в ходе событий, происходивших уже после финального свистка. Просто до какого-то момента считал, что именно он ударил одного из наших тренеров - Игоря Симутенкова. Приношу извинения и арбитру встречи Игорю Егорову - за те слова, что сказал в его адрес сразу после того, как в наши ворота был назначен пенальти.

Сейчас, когда уже посмотрел видеоповторы, убедился: пенальти был очевидным, причем и в первом случае тоже. Так что не надо было спорить с рефери. Не стоит этого делать и в будущем. Что же касается игры, то считаю, что "Спартак" в этой встрече больше заслуживал победы. Особенно если вспомнить второй тайм - его мы полностью проиграли.

- Можете прокомментировать конфликт между Игорем Денисовым и Валерием Карпиным?
- Встреча со "Спартаком" была настоящим дерби, и проигрывать такие матчи, конечно, обидно. Поэтому эмоции после финального свистка били через край. Но это были именно эмоции, которые друг на друга и выплеснули Карпин и Денисов.

Однако считаю неправильным, когда уже после всего один человек определенным образом высказывается в адрес другого в прессе. Тем более что главный тренер "Спартака" в свое время сам был игроком, и эмоции у него порой тоже, бывало, били через край - он ведь не раз кому-то что-то говорил, с кем-то ругался. Нет, иногда лучше действительно что-то высказать друг другу в лицо, но зачем потом делать это еще и через CМИ? Поэтому я не считаю, что Игорь Денисов в данном случае заслуживает какого-то сурового наказания.

Что же касается одного из представителей "Спартака", то он и вовсе поступил некрасиво: ударить в лицо человека, который разнимает других, по-моему, последнее дело. И как мне кажется, вопросы у главы комитета РФС по этике Алу Алханова в куда большей степени должны быть адресованы именно к этому спартаковскому представителю, а не к Денисову.

- С чего всё началось и как дело дошло до рукоприкладства?
- Как всё началось, думаю, не знает никто. Я могу говорить лишь о своей точке зрения. Так вот, на мой взгляд, поначалу люди просто говорили в лицо друг другу то, что в данный момент думали и чувствовали. По-моему, это вполне нормально. Потом вдруг - потасовка и совершенно непонятный удар этого человека. Мне кажется, ему следует извиниться перед Симутенковым, а со стороны комитета по этике должно последовать определенное наказание. Надеюсь, нужные слова для своего сотрудника найдет и главный тренер "Спартака".

👍 31
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (37) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2010 в 10:23

дайте игрокам успокоит.колёс а свои эмоции выплёвывайте с трибун и посмотрим кто из вас сумасшедший и какой футбол вы увидите!

30 Октября 2010 в 15:30

к КАРПИНУ уважения нет.какой нафиг педагог-тренер.басота с улицы.как тренер еще себя не показал....а ДЕНИСОВУ надо до конца идти.а то дисклаф получит а за что?следующий раз не полезут под горячую руку

30 Октября 2010 в 17:12

Уважаемый педагогЧИХ-ПЫХ ( незарегестрированный) т.е. Карпину нужно было просто подойти поближе" Игорек ударь в меня мячом может со второго раза попадешь, только не растраивайся за поражение"??? Или ударить себя кулаком по лицу и кричать ой денисов меня ударил??? А чем ты себя показал, что бы так называть человека с которм ты не знаком даже.

30 Октября 2010 в 17:27

А ему(и нам)твое уважение,как собаке пятая нога)))

30 Октября 2010 в 14:13

Они думают,если Газпром заваливает их деньгами,им можно все-Хорошая команда Зенит превращается в стадо дебильных отморозков....

30 Октября 2010 в 13:49

Анюков - спортсмен, в отличие от денисова, уважаемый практически всеми. И может признать свои неадекватные действия, за что ему только плюс. И что показывает - человек здоров и адекватен. Опять же - в отличие от денисова.

Про Тони - всё правильно и совсем не понятно почему всё-таки наш физиотерапевт так поступил. Но его извинения уже сделаны.

Ну а в остальном тексте, Анюков - человек команды и в газах не стоит ждать в прессе появления собственного мнения игрока.

30 Октября 2010 в 14:16

Анюков пидр еще тот,когда еще в универе учился ходил с задранным носом,ни с кем не здоровался!!!!

30 Октября 2010 в 13:31

Поповоду грубости нашей сборной Анлорец которого Аршавин пнул на последних минутах это подтвердит)

30 Октября 2010 в 13:03

В своё время Овчинников устроил то ещё шоу в матче с Зенитом. Но мне даже в голову не приходило, что это страшнейший проступок, из-за которого он должен получить массовое порицание и потерять уважение любителей футбола. Моё, по крайней мере, отношение к нему не изменилось. Человеку небезразлично то, что происходит на поле и это главное. Тем более Денисов руки не распускал, да и не было бы этого, таких моментов с подбеганиями, злыми глазами в футболе в каждом третьем матче. Как дети малые ей богу..

30 Октября 2010 в 13:00

Как же надоели эти скандалы околофутбольные. С чувством ностаьгии вспоминаю чемпионат СССР и ранней России.

30 Октября 2010 в 16:29

в СССР сенитушка находился на задворках))))

30 Октября 2010 в 12:45

8891SM

а может просто они нехотят раздувать скандал из всего этого!

в отличии от вашего тренера

30 Октября 2010 в 12:42

Ну вообще

1 наплевать на то что он высказал свою точку зрения в сми-я про Карпина !

но он и там оскорбил Денисова !

2 удаления на Керже небыло! и я чёт вообще непомню чтоб наша сборная хоть в одной игре вела себя чересчур грубо! сказки сочиняешь вобщем

30 Октября 2010 в 12:33

до сих пор ни Зенит ни Симутенко официально не сделали никаких заявлений по поводу удара в лицо, видимо было за что раз кроме болельщиков и вот наконец Анюкова никто не высказывался. Если бы было не заслуженно уже бы давно было заведено уголовное дело.

30 Октября 2010 в 13:24

Алё, для тех кто в танке. Уже Спартак сделал по этому поводу официальное заявление. И тренер Спартака по физподготовке, кажется, извинился и уже оштрафован, "с занесением". А то про Денисова (который неадекватен, спору нет) пишем-пишем, а мордобой готов оправдать. Это называется "в своём глазу бревно не замечаем".

30 Октября 2010 в 13:25

http://www.euro-football.ru/article/29/655106

30 Октября 2010 в 11:45

Уже не один зенитовский (Спаллети, Бальдини, Анюков, Орлов, Абрамов)упрекают в СМИ Карпина за то, что он после известных событий высказал свою точку зрения в этих самых СМИ. Говоря при этом: "Карпин не имел права делать то, что мы делаем сейчас" Это как вообще? Теперь второе. В нашей сборной пока ни один игрок не сказал что Денисов не прав,то есть игроки (особенно зенитовские сборники) его поддерживают. Хамство и грязь на поле их вполне устраивает. Не видать нам побед на международных встречах - но будут грубая игра, а-ля "Кержаков в мариборе" и удаления. А болельщики будут орать: "Засудили". Им, простите, хоть с..ы в глаза все божья роса.

30 Октября 2010 в 12:12

+100.

И добавить в общем то нечего. Хотя сборники думаю ещё выскажутся по этому поводу.

30 Октября 2010 в 11:43

Послушайте, да туфта всё это интервью на дату посмотрите,торопились так,что пропустили явный ляп. А слово Дерби имеет совсем другое значение это на счёт эрудиции не которых комметирующих.

30 Октября 2010 в 11:41

не похоже на его интервью, по крайней мере оно так не считает, скорее всего заставили извиниться...

30 Октября 2010 в 12:41

Никто не мог бы его заставить признать, что пенальти в обоих случаях был. А он признал.

30 Октября 2010 в 15:07

он признал очевидное- невелика заслуга,так же как и все в основном нормальные питерские. Честь и хвала!

30 Октября 2010 в 11:39

Анюков- молодец. Первая часть рассуждений похожи на здравые, во второй части проявляется, что "загазованность" не преодолена. Как отчетливо видно на видео у Карпина не было никакой возможности, что либо сделать из того что пытается приписать Анюков. После того как в ответ на хамские оскорбления Денисова, прибежавшего к зона тренерской скамейки Спартака, Карпин, подходя к нему с, как он потом уточнил в интервью, попросил Денисова закрыть рот(что должен был просить еще Карпин по мнению Анюкова, чтобы избежать дальнейшего потока оскорблений в адрес своей команды?). А затем набежал другой зенитовец и обхвтив главного тренера Спартака, а не своего одноклубника, бросившего перед этим предмет в спратаковских тренеров находившихся у своей скамейки. Карпин, чтобы не обострять ситуацию отошел уже вместе с Радимовым от места,где Денисов продолжал выкрикивать оскорбления в адрес спартаковцев. С точки зрения нормальных людей главный тренер Спартака сделал все что может сделать нормальный человек. Если излишне "загазованные" люди хотят выдать неадекватные действия своих одноклубников и оправдать творившееся безобразие-здесь не может быть комментариев. Нормальным можно было бы предложить обратится к докторам, а здесь что предложишь? Получается что хамство и беспорядок для них это норма. Коллегам Спалетти (Симутенкову), не нужно после свистка об окончании матча ходить по полю и принимать участие в противоправных действиях своих футболистов.. Каждый должен заниматься своим делом.

30 Октября 2010 в 13:17

Да господи вы посмотрите видео в ютюбе... Да Денисов пнул мячом в сторону скамейки,в этом он не прав! Но первыми материться и бежать в сторону Денисова начал чуть ли не весь штаб Спартака и Карпин с воплями "Еп твою мать,что ты делаешь" в их числе! Так что кто кого спровоцировал на потасовку еще большой вопрос! И уж совсем крайность махать кулаками во всех подряд, а это был Спартаковский работник!

30 Октября 2010 в 15:03

А спартаковской скамейке надо было сказать " спасибо!!! какой ты хороший парень!!!" ? или может отвернутся как будто ничего не было? и подставить правую щеку?

31 Октября 2010 в 09:16

Боже мой,какой комент.Анюкову что нужно было сказать прессе слова которыми карпин спровоцировал Денисова во время игры и после,или сказать что Карпин великий тренер,как он Денисова опустил на пресконференции,Денисов адекватно ответил хаму тренеру,который по своему воспитанию унизил себя как тренера но не Денисова как игрока.Думаю рановато Карпину тренеровать один из ведущих клубов России судя по его менталитету,наверно надо чего-нибудь добиться с командами ниже класса,как например Юран,помните прецендент,ну и где сейчас Юран?Вобщем надо было просто следить за базаром во время матча и после Карпину-он же тренер народной команды,и должен быть адекватен всегда.

30 Октября 2010 в 11:38

Классный комментарий,Анюков красавец,всё по делу сказал...

30 Октября 2010 в 12:40

точно красавец! судя по интервью в удельном -заранее к нему подготовился-2 октября!!!!

30 Октября 2010 в 11:08

Извинился-большой плюс, оправдал Денисова-"ну как не порадеть родному человечку!"В этой стычке иКарпин и Денисов-сволочи!Один, оказывается,считает себя и команду свою выше всех,другой истекает ядом спартачизма!И,вообще, наш футбол москвачно-питерская футкодла превращает в гнездо самого оголтелого фашизма! Островков нормального переживания за футбол почти не осталось-они проблескивают ещё на футбольных окраинах,но полностью исчезли в охамевших столицах! А я помню время,когда и сторонники и соперники Торпедо болели за Стрельцова,когда все любилиБоброва! За сегодняшних обидно и стыдно.5l96

30 Октября 2010 в 11:07

Сань, конечно же молодец, что признаешь свои ошибки. Вот только очень жаль, что ты их совершаешь((( Еще более грустно, что ты так недалёк и твои суждения не поддаются здравому смыслу. Про диниска-Карпин промолчу, уже и так повторы будут. Но вот какого наказания, по поводу рукоприкладства, ты ждешь от органа, в полномочия которого входит расследование инцидента и его оценка? Не уж-то дисквалификации на опрделенное количество матчей? И тебе от этого станет легче? Эх, Саня, Саня!

Вообще, зря ему повязку дали, он бы до сих пор молчал и выглядел здравомыслящим человеком!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем